Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. Question Сельхоз услуги. Что лучше посадить

Здравствуйте.
    Есть гектар земли на второй линии от водоёма недалеко от Полново.
    Там холмистая местность, в связи с чем, хотел узнать, какие компании могут привезти земли и выровнить участок? В инете, с наскока не нашел.

Строиться буду не скоро, а вот посадить что-то из плодовоягодных хочу этим летом. Подскажите, пожалуйста, что лучше всего растёт в этих условиях и с минимальным уходом. Оптимально, чтобы посадить и забыть на 3-5 лет. Может с вариантом найма местного человека для небольших работ весной и осенью.

Или посадить дубы и потом белые грибы выращивать? За деревьями особый уход вроде не нужен.
    Ответить Ответить

2. Alex_Kz, разбейте сад.Яблони, вишни, груши.Смородина и крыжовник растут превосходно.Можно часть земли засеять подсолнухами для красоты.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Да, вот примерно так и хочу. :-) Только не знаю, какой уход нужен всем этим деревьям и кустам. И если для каждого – разный, то не потяну.
    А вот кстати на счёт яблонь. На сколько я понимаю, можно сейчас всё разровнять и насадить дичков, чтобы хорошие стволы были. А потом, через несколько лет привить необходимыми сортами?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Alex_Kz Посмотреть сообщение
    насадить дичков, чтобы хорошие стволы были. А потом, через несколько лет привить необходимыми сортами?
    Прививка, это само по себе целое искусство, далеко не все сорта даже после успешной прививки перезимуют. Ну а про влияние дикого подвоя на культурный привой, знают все, но как это отразится на вкусе плодов, можно только догадываться. Посадите кусты, но учтите, что за 3-5 лет они могут "одичать" и окультунивание может занять у вас не один год, а за это время и почва поистощиться и кусты постареют. Сад любит уход, может не стоит вообще ничего делать, чем потом мучиться переделывать.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM
  6. Цитата Сообщение от Alex_Kz Посмотреть сообщение
    А вот кстати на счёт яблонь.
    Seliger_Селигерович прав.Можно постепенно засаживать, но только уже привитыми деревцами.Вы же сами писали, что не знаете как ухаживать, а прививка дело серьезное.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Alex_Kz Посмотреть сообщение
    посадить и забыть на 3-5 лет.
    за это время многое может измениться....
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Я сам то прививать и не собираюсь. Понятное дело, что у меня мало чего из этого получится. Надеюсь найти какого-нибудь местного профессионала. Чтобы, если выйдет лет через 5 построить домик и жить по полгода, то уже и сад какой-то был. Может вообще отдать какому-нибудь фермеру за символическую аренду и немного урожая. Именно плодово-ягодного (без коров и картохи). Но боюсь что землю удобрениями убить могут.
    Если не реально, то действительно, засажу всё дубами и кленовую аллею сделаю. Пусть свой лесок будет с ягодами, грибами лавочками и костровищем :-))))
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    за это время многое может измениться....
    Боюсь что может измениться как раз в ту сторону, что надо будет из города на землю ехать.
    Ответить Ответить

10. Alex_Kz, а елочек и сосеночек можно из леса привезти, только правильно посадить.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    а елочек и сосеночек можно из леса привезти, только правильно посадить.
    А правильно это как?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя