Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485

Очень нужен девичий виноград...

Товарищи!
    Очень нужен девичий виноград. Причём, нужно много, поэтому возьму у всех, кто что предложит.
    В прошлом году форумчане много давали, но прижилось мало. Сажала в июле/августе, корневая система не успела образоваться, бОльшая часть вымерзла.
    Помогите, люди добрые! ))))))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Я and Я, найдешь где взять, маякни пожалуйста. Тоже бы посадил.
    Ответить Ответить

3. Я and Я, вот бы чуть раньше - я бы Вам привезла от родителей.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

4. Жаль очень далеко от Вас живу, не знаю как избавиться. А почему не хотите уссурийский виноград? Ягод правда из за климата Тверской области мало, но из листьев можно делать долму.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Я and Я, у меня тоже навалом, но в Подмосковье. Но, могу успокоить, если хоть что то прижилось, то он довольно быстро расползется и дальше. Если это по забору надо пустить, то не обязательно только этот ползучий сорняк разводить. Есть много полезного. Достаньте АКТИНИДИЮ. Вьется не хуже, а плоды - это натурально наши киви - и по вкусу и по пользе. Только мельче, как крыжовник. Не боится морозов, спокойно выдерживает тенистые, не солнечные места. Одно растение закроет метра три забора.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: SM, Steel
  7. Я and Я, выходит, кроме меня и дать то тебе некому.Приезжай, наковыряем хоть что то.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Аватар для ytak
    Осташков
    Благодарностей: 68
    Я and Я, могу нарезать веток, но привезу только в воскресенье в город. В настоящий момент в городе есть ветка жимолости каприфоль, если кому нужно отдам на черенки.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Я and Я, на черенки могу дать пару-тройку плетей, укоренённых нет, сама нынче всё откопала и посадила у беседки. Ну и каприфоль тоже есть на черенки.
    Ответить Ответить

10. Я and Я, я в позапрошлом году его обламывал около бывшего "Нептуна" (пр-т Ленинский,25) - его там тьма. Дойдите, не ленитесь. Если пройти чуть дальше, в сторону Печатникова, там стоит заброшенный дом, а из него, т.е. через забор, со всех щелей прёт виноград.
    Ответить Ответить

11. А еще на магницкого около финансовог я там брала. Клала в воду с корневином через неделю сажала.
    "Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя