Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429

Лондонский дневник

Друзья, и правда очень хочется поделиться. Вчера писала длинный текст, но уснула, продолжила сегодня утром и он у меня не сохранился. Пишу новый, правда уже менее эмоциональный и подробный.
    Если коротко, то этот город вырвался на уверенное 1-ое место в рейтинге городов, в которых я уже побывала.

Знакомство с Лондоном началось глубокой ночью, пока мы шли с вокзала Виктория до нашего отеля на Cromwel Road. Самые первые поразительные впечатления, которые только подкрепляются: необыкновенно зеленый и цветущий город, "в живую" та самая английская архитектура и очень много очень дорогих автомобилей. Фешенебельный Итон убил сразу и наповал.

В первый день был одной большой пешеходной прогулкой, с посещением Лондонского глаза (колесо обозрения) лондонских пабов.

Сразу про еду: простая и очень сытная. Традиционные fish&chips, пастуший пирог, всевозможные бургеры и стейки. Позавтракав плотно, вполне реально поесть только еще один раз, разбив где-то мороженым и чем-нибудь сладеньким в обычной сетевой кофейне, типа Старбакс. Разнообразие элей и пива, и очень вкусный сидр.

Неизгладимое впечатление произвели парки: Гайд-парк, Грин-парк, Сент-Джеймс-парк. В Гайд-парке живут белки и лебеди, в Сент-Джеймс пеликаны и цапли. Про уток даже не говорю, банальность

Букингемский дворец, Вестминстер с Биг-Беном, Трафальгарская площадь и Пикадилли. Классика Лондона.

Сегодня были в Национальной галерее, на Бейкер-Стрит, и ходили на мюзикл.

Накупили футболок в магазине The Beatles.

Быть в Лондоне и не посмотреть шоу - преступление. Билеты и на мюзикл, и на Око покупала через интернет. Очень удобно.
    Ходили на Wicked, по мотивам сказки про Волшебника из страны Оз. Даже всплакнула

После Италии у меня появилось метафора в сравнении впечатлений. Это, как если сравнить хаос и порядок. И в том, и в другом есть своя прелесть

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8271.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	21305Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8310.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	115.1 Кб 
ID:	21306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8199.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	21303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8321.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	21307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8217.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	21304
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Human
    Москва
    Ну и дабы избежать упреков, что тема еды не раскрыта - еда
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8461.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	21308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8301.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	21309   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5167.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	21310  
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Human, спасибо, что стала вести для нас этот дневник. Интересно читать, как вы там гуляете практически в прямом эфире. Какой-то Лондон у тебя воздушный на фотографиях... Не ожидала. На двухэтажном автобусе проехала?

Про пастуший пирог - на фото есть?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Human
  5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16050
    Human, супер! Красиво в Лондоне, уже тюльпаны цветут. На еду без содрогания смотреть не могу... Диета. А вот пейзажи и архитектура очень понравились. Спасибо!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Human
  7. Аватар для Human
    Москва
    На двухэтажном автобусе еще не прокатились. Это нужно сделать совсем вечером. В городе пробки, поэтому дергаться в режиме тыр-пыр чых-пых не очень хочется

Он и правда неожиданно воздушный. Гораздо легче того же Рима...

Цветет все, каких только цветов нет. Примулы и маргаритки, тюльпаны и нарциссы. черемуха, сирень и необыкновенные деревья, я так и не определила, что это. Поможете?

Пастуший пирог на первой фото - картофельная запеканка по-нашему

Название:	DSC_8283.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	213.9 Кб 
ID:	21316
    Ответить Ответить

8. И как долго ты там будешь?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение

Название:	DSC_8283.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	213.9 Кб 
ID:	21316
    вообще, похоже на сакуру

Ксюнь, чудесно....
    Потрясающе! Где-то есть мир, где нет грязи на каждом шагу, пыли в воздухе, которая покрывает тебя ровным слоем, пока идешь.. где есть краски яркие, а не только все оттенки серого! Удивительно..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Human
  11. Аватар для Human
    Москва
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    И как долго ты там будешь?
    Галя, сегодня-завтра еще в Лондоне, после-завтра вылетаем в Эдинбург, где будем 2,5 дня и потом снова вернемся в Лондон на 2 дня перед вылетом в Москву.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Мефилиска
  13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Human, Обалденные цвета на фото и такие ярко- весенние. Мне туда тоже надо ! )))))))))))))))))))))
    Ответить Ответить

14. отличные весенние отпуски продолжаются, Ксюша!!! )
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Human