Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 267
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20055
    Мусор не вывозят, это одна сторона проблемы.
    Другая... Ну, как всегда расскажу о себе, нежно любимой
    Воюем тут за свои гаражи с управой. Как всегда, "настоящих буйных мало", но все-таки удалось атаку на сегодняшний день отбить. И осталось у наших оппонентов одно, и вполне справедливое, требование: после зимы вокруг своей частной собственности навести порядок. Гаражей - 180. На субботник пришло - ... (?) человек? Ваша версия?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5699
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    На субботник пришло - ... (?) человек? Ваша версия?
    10
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    +/- 10? Я всегда хорошо (без кавычек) думаю у людях... ну, во всяком случае, вначале
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    О. зарастёт грязью по самую крышу и туда уже не проедешь ??
    вокруг своего дома и на берегу, по возможности, будем бороться... на весь город нас не хватит, извините
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20055
    Hawk, SM, плохо вы думаете про наших людей! В ДВА раза больше!

Всегда интересно, почему люди не выйдут, и не уберут мусор со стороны улицы в пределах своего забора? Понятно, что не они бросали, понятно, что это зона ответственности коммунальных служб. Но мы же все знаем про эти службы и про тех, кто бросает. Но забор же ваш?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Hawk
  8. Аватар для Hawk
    Ikra, регулярно собираем пивные бутылки, которые материализуются у забора, скорее всего, из-за близости кафе. понимаю, что кафешники не виноваты, что народ такой... на берегу тоже собираем. примерно по мешку каждый месяц... да, я уж писал сто раз))

на самом деле кроме мусора еще и грязь присутствует, о которой писала Мелкая. мне кажется это бОльшая проблема. мусор-то несложно убрать. грязь сложнее. грязь очень хорошо разносится колесами авто, которые паркуются на газонах во дворах (а больше негде) + с асфальтовых дорог и дорожек, а также тротуаров, грязь и песок не убираются годами... а какого результата мы ожидаем?
    повторюсь, дворников в О. не видел лет двадцать!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    А пройдёт ещё 14 лет, что будет ??
    О. зарастёт грязью по самую крышу и туда уже не проедешь ??
    если ничего не поменяется в головах людей - так и будет.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    Мелкая, с чего поменяется то? проще купить резиновые сапоги, чем заняться уборкой гомна...

повторюсь, в "бедные" 90-е у Администрации города находились средства на организацию отрядов молодежи по уборке улиц города. а сейчас нет.
    я лично работал в таком отряде.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    плохо вы думаете про наших людей!
    ЧОРД! это возраст но буду над собой работать...хотя это трудно и вот почему...
    Буквально вчера вечером оказалась в нашем дворе, который прошлой осенью был шикарно облагорожен... спортивная площадка, спортивный городок, 2 детских площадки, мягкое покрытие большой площади и двух цветов, газончики, дорожки... все супер-пупер!
    Что я увидела вчера "в час пик" народу море, просто Вавилон... на спортивной площадке играет в футбол молодежь, общается исключительно матом... причем, из ограды высоктой метра 4 выломано несколько квардатных труб сечением 6Х4 см, ума не приложу, как и кто мог это сделать... идем дальше, кто сидит на лавочках - старый мужик с пивом, тинейджеры- девушки, общаются тоже с матом, компания бабулек, молодые мамашки, пьют пиво и грызут семечки или на газон или на мягкое покрытие, урна на расстоянии вытянутой руки... беседки занята тоже компанией взрослых детей... Я проходила сквозь все это и испытывала жуткий дискомфорт, тревогу и думала, что ни за что не находилась бы в это время в этом месте с ребенком, тем более, что буквально рядом у нас есть прекрасный парк...
    И еще вспоминала, что вот в НАШЕ время на площадке была песочница, железная горка и радуга... ну и мамашки с детьми.... но ни пИвцов, ни мата, ни мусора не помню... И как обычно вопросы - вот что у наших людей в голове? хотят ли они жить хорошо и красиво? Печаль
    Да, и еще, сегодня с утра двор абсолютно чистый, спасибо трудовым мигрантам... они, кстати, тоже иногда играют в футбол на площадке:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    проще купить резиновые сапоги, чем заняться уборкой гомна.
    сколько примерно может понадобиться средств, чтоб из этого гомна сделать приличную территорию?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя