Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 174
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    Тады и я отмечусь. Знакомая ездила на Олимпиаду корреспондентом. Естественно, в журналистсткой деревне все общались со всеми. И она как-то разговорилась с одним американским коллегой, который прибыл в Олимпийскую деревню еще в январе. И сначала каждый день строчил свои критические заметки. Надо сказать, что именно журналистские гостинички доделывали в последнюю минуту, поскольку, сами знаете, крышу у арены пришлось срочно переделывать под оборудование для шоу открытия-закрытия. И все силы бросили туда. Поэтому у американского "писателя" было много пищи для "обзоров". Но все изменилось точно в день открытия. Где-то на третий день Олимпиады ему позвонили из редакции, и спросили, что случилось? Что ты пишешь какие-то странные, восторженные тексты? Тебя пытает КГБ? А никто не пытал. Просто начались Игры, и в основном, все, что нужно, успели. И, как говорят журналисты, по крайней мере их кластер был сделан очень продуманно и удобно, и в плане организации работы, и перемещения по местам соревнований, информативно и т. д. И плюс еще необыкновенно доброжелательные, внимательные волонтеры. И для моей знакомой, и для всех остальных они явились полной неожиданностью. Потому что это новое для нас явление, и обучены, подготовлены они были отлично и отлично отработали на Олимпиаде.
    Уезжал американский журналист полным и искренним нашим поклонником. Олимпиада, люди - ему понравилось все, и он говорил, что не хочет слышать про Россию ничего плохого
    И так бывает...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: DUB, larik, Steel, Муза
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5691
    Я and Я, классные репортажи и фотки. как сам побывал ))

Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    негры за Крым побьют )))) Да тут никто не знает что это такое... Может новый кратер на Луне открыли?
    товарищ периодически ездит в Техас - завод там у них какой-то. так он в магазине на простой вопрос where are you from? возьми да ляпни де я из страны, врага номер 1 США... типа догадайтесь сами.
    америкосы подумали, что он из Ирана... вот так вот.
    это для России США есть враг номер один, но не наоборот.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    езжал американский журналист полным и искренним нашим поклонником. Олимпиада, люди - ему понравилось все, и он говорил, что не хочет слышать про Россию ничего плохого
    Дааа, расслабил хватку парнишка, глаз замылился, долго сидел в одном месте. Прикормили. хозяева могут не понять.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, именно. Хозяева активно склоняли его писать критические материалы ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4748
    Hawk, основной враг России - это мы сами. Конечно, Россия не объявлена в США главным врагом, это действительно Иран. Собственно, и Сирия нужна американцам как союзник Ирана. Все просто.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Я and Я, Ира, заготовила тут один вопросик: моя подруга, живущая ныне в Америке говорит, что мы разные как "рыбки и птички" Так ли это? Вы почувствовали, что мы настолько разные?
    Чтобы почувствовать разницу, надо с ними плотно пообщаться, побывать у них в гостях. А у нас какое общение? У нас спрашивают, где магазин какой-то, сколько времени, как на другую сторону горы попасть, по какой трассе... Мы отвечаем, как можем. Кстати, интересно, что мы у них ничего не спрашиваем. По странному стечению обстоятельств мы и сами всё знаем )))))
    В ресторане на горе я смотрела на людей, и подумала, что если бы я не знала, что я в США, я подумала бы, что я в Европе. Обычные белые люди, спортивные, весёлые. Говорят на каком-то другом языке (если не вслушиваться)))). Где ты находишься - не понятно... А вот на пляже в Лос Анжелесе сразу понятно, где ты находишься - около границы с Мексикой ))))))
    Я смотрю, как люди работают на дорогах (когда дорожные работы, проезжаешь мимо медленно), смотрю за обслуживанием в ресторане. По этим пунктам могу сказать, что, например, мусор вдоль дорог убирают обычные белые молодые девчонки, а не порабощённая нация таджиков (мексиканцев), в ресторанах официанты бегают так, как в Осташкове не видела ни в одном заведении, никто не стоит ни секунду. В Москве вообще официанты давно уже расслаблены и избалованы. От скорости обслуживания зависят чаевые. И тут их зарабатывают именно бЕгом и офигенной доброжелательностью, а не тупо и медленно исполняют свои обязанности. Постоянно спрашивают, всё ли хорошо...
    Я вижу, что тут надо работать и не просто работать, а вкалывать, тогда всё будет ок.
    Через 3 дня, перед отъездом, я отвечу на вопрос, хочу ли я жить в USA. Ответ уже практически сформировался.
    6 утра. Мы так и не научились спать долго )))) За окном пальмы и поют птицы. Стартуем к Океану.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5691
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Я смотрю, как люди работают на дорогах (когда дорожные работы, проезжаешь мимо медленно), смотрю за обслуживанием в ресторане. По этим пунктам могу сказать, что, например, мусор вдоль дорог убирают обычные белые молодые девчонки, а не порабощённая нация таджиков (мексиканцев), в ресторанах официанты бегают так, как в Осташкове не видела ни в одном заведении, никто не стоит ни секунду. В Москве вообще официанты давно уже расслаблены и избалованы. От скорости обслуживания зависят чаевые. И тут их зарабатывают именно бЕгом и офигенной доброжелательностью, а не тупо и медленно исполняют свои обязанности. Постоянно спрашивают, всё ли хорошо...
    Я вижу, что тут надо работать и не просто работать, а вкалывать, тогда всё будет ок.
    значит за 14 лет ничего не изменилось... это хорошо.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16001
    Я and Я, спасибо за репортажи. Очень интересно почитать.
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Я and Я, не, ну вот это - ноги на стол, надменный тон, манера поведения. Слегка свысока так смотреть на тех, кто рядом.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    расслабил хватку парнишка, глаз замылился, долго сидел в одном месте. Прикормили
    Хуже! "Вина Кубани" - наше секретаное оружие на Олимпиаде
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя