Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 18 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 174
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485

Америка online...

Ну вот мы и попали в Америку!
    И совсем не обязятельно служить в ракетных войсках ))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Всем привет! Здесь 4 часа утра, но голова живёт по Москве, уже выспались )))

Итак, вчера было много интересностей, сложностей и испытаний себя на прочность.

Перелёт 12 часов, это нечто! Хотя все живы и здоровы, но осадочек остался ))) Я подсуетилась и заняла два свободных места (мы сидели в хвосте и было немного свободных мест). Поэтому летели по-королевски. Особенно 2-х метровый человек ))) А вообще, пассажиров было жалко. В предыдущих отсеках люди сидели как селёдки в бочке. Заранее боюсь обратного перелёта ))))

Ооооочень долгий паспортный контроль и выход с вещами. Оооочень много вопросов. От момента посадки самолёта до выхода и посадки в шатл Ависа - 2 часа.

Машину получили быстро. И никуда нам не деться от судьбы ))) Дали красный Оутлендер ХL (Привет, мой Ситро!) Кругом знакомые кнопки, только на ручке Температура.... 65, 73, 80 ))))))
    И... привет, лос-анжелесские пробки! Конечно, в нашем понятии, это не пробки, а вялотекущая езда. Суббота, все едут на побережье. И по всем моим планам, нам, конечно же, тоже надо туда ))))
    Очень красивый Тихий океан! Прибой с белыми барашками, солёный и влажный воздух, огромные, просто невероятных размеров !!! морские чайки! Наглые и откормленные отдыхающими ))))

После здоровканья с Океаном, пара часов за рулём в попытке выехать за черту города. Темнело. Огромная луна. Полнолуние.
    Лос-Анжелес - оооогромнейшая одноэтажная деревня, состоящая из множества нескончаемых плоских и однообразных городков. И когда в темноте мы всё же поднялись на холмы, внизу лежало цветная равнина из огоньков. Ну как в кино ))))
    Подсознательные ощущения... как мало (хотела написать русских) нормальных белых людей. Мексика рулит! Но все очень доброжелательные. И местами, даже, смешные в своей доброжелательности )))

Итого всего навсего, 25 часов без сна и 95% отключение мозга на входе в отель ))))

ЗЫ: С самолёта и с дороги видела буквы Hollywood !!! )))))))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Сейчас надо заставить себя поспать ещё пару часов и сегодня будет самый большой переезд в 600 км до Гранд Каньона.

Как говорят тута, to be continued... )))))
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Steel, Мефилиска
  5. Я and Я, Ир, спасибо! Привет половинке и отличных приключений!
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5158
    Ира, пиши не бросай, интересно.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4748
    Здорово. Пишите еще.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Всем хеллоу! Вы ещё спите? )))) а мы за это время проехали 660 километров. Спокойненько, не напрягаясь, периодически гуляя по магазинам, накупили сувениров, познакомились с местным супермаркетом, заехали на обычную улицу маленького провинциального городка. И приехали в городок Тусаян, что на въезде в национальный парк Гранд Каньон.
    По итогу этой половины дня два вопроса: как они живут в том, что у них называется домами и что они едят дома?
    Одноэтажная Америка чиста и проста. Дома мизерные, как дачи на Дубке. Всё очень скромно, но повторюсь, как же чисто!!!! тьфу прям! ))))
    Я не поняла, что и где они едят. В супермаркете есть 1 вид серой колбасы, 1 вид молока и невероятное количество различных полуфабрикатов. Свежего мяса или рыбы в супермаше не обнаружила.
    Как сказал Один человек, едят корм из пакетов )))) (как у нас коты))))

... прерываюсь. Поехали в Каньон смотреть закат...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16001
    Я and Я, всё очень интересно. С нетерпением буду ждать продолжения репортажа! И конечно же буду ждать фотографий после поездки.

Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что и где они едят.
    Очень интересное наблюдение. Может они дома почти не готовят, а питаются в фаст-фудах?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Это... это... это... я не знаю, как это описать... Наверное, это грандиозно! Это невероятно! Это безумно красиво!
    Гранд Каньон одно из редких мест, ради которых стоит лететь на другой конец света.
    Были один час, на закате, спустились на 100 метров вниз по "козьей тропе". Остальные 1400 м. вниз как-нибудь в другой раз ))))) Невероятно, что сделала природа!
    Как стемнело, пошли в Стейкхауз. Очередь на входе на 30 минут ожидания. Данунафиг! Пошли в мексиканский ресторан. Не стейк, конечно, и не хайз, но тоже имеет право быть. Кстати, за соседним столом сидела русская молодёжь.

Завтра весь день в Каньоне. Десяток точек обзора, возможно ещё небольшой поход по "козьей тропе"....

Организм ничего не понимает, когда ему спать, когда есть. В 4 вечера по местному и в то же время в 4 утра по московскому голова тяжёлая. Всё.... спать...
    Ответить Ответить

11. Тверь
    Благодарностей: 11066
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что и где они едят. В супермаркете есть 1 вид серой колбасы, 1 вид молока и невероятное количество различных полуфабрикатов. Свежего мяса или рыбы в супермаше не обнаружила.
    Поездишь побольше, увидишь и другие супермаркеты, где всего намного больше, чем нужно и разного качества в зависимости от цены. Но качество продуктов отменное, мои даже после двух лет жизни в Питере всё равно удивляются.
    Ну и плуфабрикаты там совершенно иные, чем у нас. Есть дешёвые, как у нас, а есть подороже, они изготовлены как "по домашнему", что экономит много времени.
    Мои дети сами готовят, ну иногда вечером на неделе или когда в выходные куда едут, в кафе или ресторан.

В хорошее время поехали, сейчас там всё зазеленело и расцвело, колибри летают....
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 1 из 18 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя