Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

34 77.27%
  • Нет

10 22.73%
Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 759
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    Я совсем недавно читала книжку по истории Крыма. Чья там земля исторически - не знает никто. Ну, и совсем не татарская, это уж точно. Туда в разные времена заходили и тавры (племена дикие и жестокие), и скифы. В достоверные времена (от которых остались письменные и материальные свидетельства) на берегах строили поселения заплывавшие в поисках новых земель греки, генуэзцы, добирались туда и готы (на довольно длительный период), таинственные караимы... Русские тоже пришли в свое время. Татары - из степей скакали и оседали. Турки воевали Крым и подчиняли его себе. То есть - кого там только не было! Если разбираться, то это вообще ничья земля, или - общая.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Saul, если уж они полезли в историю, то почему только с конца XVIII века? Татары там тоже не коренные жители в таком случае.

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если разбираться, то это вообще ничья земля, или - общая.
    Колхозная))) Организуем колхоз "Крым". Друмле председателем сделаем.

4. Сказали спасибо: ЛенаО
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5673
    российские чиновники уже вовсю катаются по Крыму с визитами по профильным структурам...
    а может быть бюллетени на референдуме будут уже с проставленными галочками? ))
    jedem das seine

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4731
    А США - земля американских индейцев?
    +

7. Сказали спасибо: Steel
  8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Из статьи:

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/03/140313_crimea_history_law.shtml

"Всем бы так: сделать условными границы, установить общие разумные и гуманные законы, реже вспоминать, кто какой национальности, перестать меряться силой, думать не об "исторической справедливости" и "славе предков", которые без конца чего-то штурмовали, а о хорошей жизни для современников и потомков!
    Что ж, значит, Европа уже вышла из возраста максимализма и запальчивости, а Россия пока нет."

Ага... Европу уже захватывают негры и арабы,без выстрелов.Могут мачете помахать и убить военного в Лондоне.Но это мелочи.ВВС сказки про дружбу между народами рассказывает.Пусть и об 700-х американских военных базах расскажет.В том числе и в Европе.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4731
    DUB, лишение исторической памяти по сути - это лишение человека личности. Это полуфабрикат, с которым можно сделать все, что угодно.
    +

10. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А США - земля американских индейцев?
    И если создать фонды помощи в их справедливой индейской борьбе за свободу и территории предков да и мексиканцам объяснить ,что Техас -это их земля,то будет весело.

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    Hawk, да не надо там никаких галочек ставить. Там, действительно, большинство за то, чтобы присоединиться к нам. На волне их эйфории мне даже неудобно им рассказывать, что, даже если все это осуществится, то получат они не райскую жизнь, а... те же яйки, тока в профиль
    Татары, скорее всего, голосовать не будут - а это реальные проценты, которые могли бы быть против. Украинцев, настроенных положительно к западенцам, там немного. Есть некоторая часть, которая хотела бы отделиться ото всех, но этот фантастический вариант, по-моему, даже не рассматривается.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11049
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    а может быть бюллетени на референдуме будут уже с проставленными галочками? ))
    Ну сначала будут без галочек, потом поставят галочки.

Только какая разница, референдум всё равно никто не признает и эти галочки никто из других стран считать не будет.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя