Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72
  1. Dyka, мне честно говоря тоже, без моего согласия, вряд ли кто эту кашу в рот запихнет. Только таких как мы с Вами очень мало., поэтому отплевываться приходиться как правило в одиночку. Я тут на собрании собственников жилья в своем доме, попыталась разъяснить людям ситуацию в которую их хотят запихнуть... по их реакции мне стало понятно, жить лучше в своем доме, чем с такими соседями от которых ты еще и зависим, в силу закона. Не любят у нас инициативных и грамотных.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: gordon
  3. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    поэтому отплевываться приходиться как правило в одиночку
    Размахивающих руками как всегда хоть отбавляй,когда доходит дела,то вокруг никого, ты один.Но что самое интересное,когда у тебя что то получилось,ты становишься врагом.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: gordon, Андр
  5. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Размахивающих руками как всегда хоть отбавляй,когда доходит дела,то вокруг никого, ты один.Но что самое интересное,когда у тебя что то получилось,ты становишься врагом.
    Супер! В самую точку. Рада. что я не одинока. Значит не все потеряно- прорвемся.
    Ответить Ответить

6. Ух, как интересно здесь.

До этого как-то жена занималась оплатой услуг, тут за электричество решил сам заплатить. Посмотрел последние оплаченые данные, вышел на площадку, снял показания счетчика и заплатил разницу. Все записал. Нафиг эти нужды. И впредь так и во веки веков)))

Вообще мутная тема, эти ОДН. Была бы конкретика, сколько реально потрачено на освещение подъезда и подвала, поделили согласно площади квартир (количеству жильцов) и нет проблем, всем было бы понятно, за что платить.
    Ответить Ответить

7. Андр, Вам никто и ничто не может помешать узнать сколько конкретно потрачено на освещение подвала и подъезда, тем более в квитанциях эти данные должны быть указаны. В противном случае, это уже нарушение закона о защите прав потребителя. Более того, Вы лукавите, из написанного Вами, лично мне понятно, что прекрасно это понимаете и сами.
    Ответить Ответить

8. Васильевна, лукавить как-то не входило в мои планы.

Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Вам никто и ничто не может помешать узнать сколько конкретно потрачено на освещение подвала и подъезда, тем более в квитанциях эти данные должны быть указаны
    Расскажете, как технически это сделать?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Расскажете, как технически это сделать?
    Я думаю, что не открою секрет, что ОДН - это не то, сколько потрачено на ОДН, а сколько украдено (не учтено) и потрачено впустую (относительно воды, например, вылито в подвал).
    И, думаю, что не для кого не секрет, что то, что тратится на ОДН, можно легко учитывать отдельным счетчиком. Т.е. через один общедомовой счетчик проходит все то, что тратят жильцы (уходит в квартиры), а второй счетчик на то, что тратится на реальные общедомовые нужды. И в моем доме с электричеством именно так. За общедомовые нужды мы платим ровно столько, сколько реально потратили. Разницу (то, что украдено) никто на нас не вешает.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    За общедомовые нужды мы платим ровно столько, сколько реально потратили.
    Вы персонально сверяете показания всех жильцов дома с общедомовыми показаниями.
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Т.е. через один общедомовой счетчик проходит все то, что тратят жильцы (уходит в квартиры), а второй счетчик на то, что тратится на реальные общедомовые нужды.
    Это где же так,не пишите глупости,чтобы сделать так надо переделывать всю электропроводку дома.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Т.е. через один общедомовой счетчик проходит все то, что тратят жильцы (уходит в квартиры), а второй счетчик на то, что тратится на реальные общедомовые нужды.
    Такого ни в одном доме нет. Дома переданы собственникам оттнюдь не в удовлетворительном состянии. По этому поводу можно сказаь:"Мечтать не вредно!"
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Вы персонально сверяете показания всех жильцов дома с общедомовыми показаниями.
    А зачем? Я знаю сколько я потратил и знаю, сколько пошло на общедомовые нужды по счетчику. Сколько украли меня волнует мало, а реальные общедомовые нужды делятся на всех (по площади).

Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение

Это где же так
    Вы хотите узнать мой домашний адрес?
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    не пишите глупости,чтобы сделать так надо переделывать всю электропроводку дома.
    А Вам доподлинно известно, как она устроена? В последних двух домах, которых я жил (в одном из которых живу сейчас), разводка на освещение подъездов и уличное освещение идет из ГРЩ. Не думаю, что в Вашем доме по-другому.
    Но в самом худшем случае, запитка сделана на первом этаже, соответственно для переделки нужно последоватьльно прокинуть провода через подвал из подъезда в подъезд и запитаться в ГРЩ, где и установить счетчик. А разговоры про невозможность - я даже не знаю, как мягко выразиться... для достижения максимального экономического эффекта в оказании коммунальных услуг (побольше содрать).
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя