Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72
  1. Аватар для mihail-seliger
    Пески-Городомля
    Благодарностей: 230
    Трехтарифный-можно марку.Вроде тариф день -ночь?
    89056005475 Отдых на Селигере.Строительство.
    Ответить Ответить

2. mihail-seliger, у меня тоже трехтарифный, там пик1, пик2, пик3. С ним стали платить больше руб. на 100-200, то ли электричество подорожало, то ли потребление в час пик основное.
    Ответить Ответить

3. Сегодня сделали сверку по микрорайон 11-посмотрим что будет через месяц.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Товарищи - а сколько Вы вообще платите за свет?
    Смысл не в том кто сколько платит за свое потребление,а сколько выходит ОДН.У родителей свое потребление 87 кВт,а ОДН 200 кВТ.
    Ответить Ответить

5. Dyka,... И еще из судебной практики. ...,если Вам не трудно, будьте добры ссылочку на обзор.
    Ответить Ответить

6. ЭНЕРГОСНАБЖАЮШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ не вправе начислять оплату за расходы на ОДН непосредственно жильцам, а должна получать плату за эти расходы от Управляющей организации. http://pravodv.ru/ODN?page=2
    Ответить Ответить

7. Dyka, я ознакомилась со статьей по ссылочке. Спасибо. Только вот боюсь, что руководствоваться данным материалом нельзя, так как это всего лишь рассуждения и мнение некоего лица. К слову сказать, материал еще и устарел, так как в настоящее время действует 354 постановление, а 307 только в части отопления. В соответствии с определением, используемым в 354 постановлении, исполнителем является юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги. В сравнении с определением, данным в 307 постановлении исполнитель уже не отвечает за обслуживание ВИС, так же не конкретизируется и кто может быть исполнителем. «Коммунальные услуги» по 307 постановлению, это деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях. По 354 «коммунальные услуги» - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений). Поэтому полагаю ,что не все так однозначно.
    Ответить Ответить

8. Васильевна, 354 Постановление эта каша масляная,я уже писал что со многими позициями,без хорошего адвоката не разобраться.
    Ответить Ответить

9. Dyka, согласна каша, только именно этой кашей мы и давимся.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    только именно этой кашей мы и давимся.
    Я нет.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя