Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для Hati Kiss
    Чеховский р-н Моск.обл.и д.Сорога
    Благодарностей: 82

Что за птица?

Вчера в оконное стекло нашего дома ударился очень сильно ястребок. Ну, это я его так назвала. Лежал на земле без памяти...Подобрала, отнесла в гараж - там тепло и сумеречно...Примерно через полчаса-час птица пришла в достаточно нормальное состояние: привстала на ноги, смотрела осмысленно...Мы дали воды из шприца без иголки, птица отплюнула с кровью...Накормить мясным фаршем не получилось, но мы и не хотели это делать через силу, всё-таки травма сильная...Ночь прошла спокойно. Вчера показалось, что одно крыло не плотно прилегает к телу, но я не могу определить, есть ли перелом. Сегодня напоили, удалось немного покормить. Если всё будет в порядке, завтра попытаемся определить, способен ли он летать. Очень хочется отправить его обратно в природу: у нас рядом поля и лес...Видимо, он гнался за птицей и со всей силы ударился о стекло...
    Хотелось бы узнать, как называется эта птица(определителя у меня нет). Размера он очень небольшого, можно сказать, меньше голубя. Красивый.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Похож на ястреба-перепелятника...
    http://faunazoo.ru/yastreb-perepelyatnik
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hati Kiss
  5. не зря Вы его ястребком назвали, это он на самом деле. Молоденький пернатый красавчик,берегите его))))
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hati Kiss
  7. Аватар для Hati Kiss
    Назвала ястребком, так как он очень мелкий, тонкие лапки, сам мельче голубя. Мне также написали, что это пустельга, надо найти фотки и посмотреть...Потихоньку выхаживаем: поим, кормим его сами. Это дикая птица и она должна жить на свободе.
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    Да, похоже пустельга... хорошо бы отправить в природу... надо проверить, что с крылом и проконсультироваться по выхаживанию, можно куриным мясом, лучше кусочками мясо давать... красавчик, ни разу не видела...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. у пестельги цвет глаз не желтый, да и кем бы он не был в природу ему конечно же необходимо будет вернуться. хотя пока выхаживаешь дикое животное, очень привыкаешь к нему, ну по-крайней мере у меня так всегда было.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    'пока выхаживаешь дикое животное, очень привыкаешь к нему"
    тут важнее, чтобы животное не привыкло к домашней жизни, смогло вернуться в природу и жить там :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hati Kiss
    Я отпущу его на волю сразу же, как только он сможет лететь. Просто не проверяла ещё. А вечером вчера напоили и накормили, уже клюётся - обороняется!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: SM
  13. как там Ваш подопечный поживает?
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Hati Kiss
  15. Аватар для Hati Kiss
    Подлечился, появились настоящие реакции. Проверили, всё ли в порядке с крыльями, я сначала опасалась за одно крыло. Но, оказалось, не сломано. В общем, отпустили на волю - полетел на свободу!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя