Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92
  1. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    ALexus Нафантазировал ты порядочно. Всё делал САМ. А оказываеться ты ничего не сделал.
    Прежде чем делать надо знать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ всех работ. Тогда тебе не придёться БЕГАТЬ по 100 раз с вынусотом языком.

Во первых тебя не подключат к газовой трубе, пока не выполнят всех работ по разводке всех коммуникаций и не будет соответствующих АКТОВ оппресовке подводки, заземления, пожарников и других…
    Только после этого тебе сделают врезку в магистраль. Эту врезку делает только ОБЛГАЗ.
    Сверчь, Во сколько бы Ты оценил опровержение Твоих слов? Т.е. если я Тебе докажу и покажу обратное, чем Ты отблагодаришь меня за "труды"?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    николаевна Ваш пост никакой ясности в ТЕМУ не даёт. И архитектор тут совсем ни чему.и домовая книга тоже.
    Делаеться копия из паспорта (БТИ) на дом. А в администрации только разрешение на подсоединение дома к газу....
    НЕ знаю может сейчас по новому но у меня под ключ обошелся 80т руб со всеми документами и подключением.Мне делали пожтехника.горгаз и ооо"дороги"частный дом64кв м
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5673
    о, вспомнил! сам покупал датчики загазованности и сигнализатор СТГ-1 + электромагнитный клапан, т.к. в О. все это барахло было на 3к дороже. значит в общем около 50к. это, что касается газификации.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    николаевна 80 т.р. Так это наверное было при "проклятом " СССР. Ты же не написала в каком году ты делала. Тогда в столовой можно было покушать на 1 рубль. А сейчас на 250 руб. Напиши в каком году делала ??
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    да, Сверчь, про отдельное помещение с объемом мин. 15м3 и с дверкой на улицу под газовое хозяйство ты тоже относишь к газификации?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Hawk Во как 50 к за такую ерунду. А установить котёл стоит 1000 р за киловат. Если котёл 20 киловат, то установка будет стоить 20000 тыщ.
    А ты говоришь, что я цены бредовые пишу. Может и прибавил 50 т. Я ещё не платил ничего.

Ты пишешь, что дымоход делают при строительстве дома. А если дом строили в 1960г. И печка стоит посреди дома дома. А сейчас котельная на улице и до печки 10 м. Что дымоход тянуть через весь дом??

Ты же ставишь газификацию и надо строить котельную. А это РАСХОДЫ. лишние. И надо включать в расходы по газификации. Ты же всё делаешь под КЛЮЧ. Хотя я там расходы на котельную не включал. Я ставлю настенный котё на кухне. У меня кухня 20 м
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    николаевна 80 т.р. Так это наверное было при "проклятом " СССР. Ты же не написала в каком году ты делала. Тогда в столовой можно было покушать на 1 рубль. А сейчас на 250 руб. Напиши в каком году делала ??
    С ноября 2012г с газовым отоплением .
    Ответить Ответить

8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Сверчь, Вас явно "обувают" не только в одной организации...! Походу и во всех остальных! У николаевны очень похожа цена на настоящую! Только вот "под ключ" очень растянутое представление... Скорее всего сюда не вошли расходы на прокладку самого отопления. Т.е. разводка труб, и повешенные радиаторы, короче, вся система сделана раньше! А 80 тыров - это чисто вопрос по проводке подключению газа!
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Hawk
  10. Аватар для Hawk
    Hawk Во как 50 к за такую ерунду
    да, это в 8-10 раз меньше, чем у тебя...

как оказалось 36-38к газовикам и СТГ-1 с приблудами 12-13к = примерно 50к.

спрошу еще раз: где газификация стоит 400-500к? МО? здесь люди говорят про О. и окрестности.

Ты же ставишь газификацию и надо строить котельную. А это РАСХОДЫ. лишние. И надо включать в расходы по газификации. Ты же всё делаешь под КЛЮЧ. Хотя я там расходы на котельную не включал. Я ставлю настенный котё на кухне. У меня кухня 20 м
    давай еще кусочек фундамента дома под котельной посчитаем... и стоимость кусочка земли под этим фундаментом, нуачо...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    ALexus Это ты мне должен заплатить. Ты ввел в заблуждение.
    В одном месте написал, что делал САМ. А в другом, что только провёл трубу до цоколя, больше ничего.
    Теперь Я верю, что что то ты сделал сам. И понял, что у тебя руки не из ж…ы растут.

Но тогда вопрос для под…ки. Если сумел многое сделать САМ. А почему трубу до цоколя не проложил САМ. Канаву прокопал, бросил туда трубу, привернул запорный кран. И взяли они не много. У них 1 метр стоит 1300руб. Представь наглость какая. Бросить в канаву 6 м трубы и уже 8000руб Это же проще чем дымоход поставить. Сообщи, а врезку в магистральную трубу они тебе сделали ?? И почему ты у них не спросил Сколько будет стоить разводка до котла?? Ведь у тебя геодезия есть, как проходит труба до котла.

А теперь подсчитай сколько руб. ты потерял. Поездка в Тверь, потерянный день и 1000руб.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя