Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5673
    Сверчь
    А что написал НАВК это полнейший БРЕД 20-30 тыщ. Даже по 2008г
    Сверчь, ты считаешь криво и читаешь невнимательно. 2014-2=2012
    Я говорил про 30-35к, запрошу у родителей точную сумму. Может немного ошибся. И я написал за что.

А за что 400к твои платили ты не говоришь, уточняй.
    Трубопровод километр тянули?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Burgut06 Посмотреть сообщение
    Сразу извиняюсь, если тема не в тему.
    Кто из форумчан проводил в частный дом газ, в какие фирмы обращались, сколько денег нужно Что бы провести всё "под ключ"?
    Если можно расскажите всё поэтапно с чего начинать и т.д.
    выкопирка надо это в администрации у архитектора бесплатно и домовая книга и св о земле со всем зтим в горгаз за бумажкой ,.мне проект делали в Тверьжилкомпроект вроде у Зверевой на Володарке быстр сами подписи собирали .
    Ответить Ответить

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    николаевна Ваш пост никакой ясности в ТЕМУ не даёт. И архитектор тут совсем ни чему.и домовая книга тоже.
    Делаеться копия из паспорта (БТИ) на дом. А в администрации только разрешение на подсоединение дома к газу....
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Hawk. Откуда я взял 400 тыщ?. Я спрашивал, кто недавно проводил газ. Мне все называли сумму 400-500 тыщ.
    Вот посмотри фаил, который я дал. Он там называет цифру 150 т. Но это по СМЕТЕ.
    Но ты сам знаешь, что фактически смета возростает на 50% при производстве работ. Выходит +70 т= 220-250 т., а то и 300т.
    Когда я делал расчёт я заложил стоимост расхода газа 20т за 7 мес. Выходит 380т. Рытьё траншеи под трубу 1000руб за куб.15м*1000=15т Итого 365т Транспортные расходы коммиссий 50т. Итог 315т. Там будут и другие непредвидимые расходы.
    А твои 30-40т я не исключаю, что это подсоединение врезка к газовой магистрали.и открыть кран и инструктаж.
    Ты же не написал сколько заплатили за монтаж и комплектующие. А там только котёл 20т. Труба вытяжная 1000 р.м..6м*1000=6тыщ
    Так что спроси у родителей, во сколько им всё стоило. И не забудь сообщить здесь.
    Ответить Ответить

5. 400-500 тыр. стоимость автономной газификации.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Это рекламная стоимисть автономной газификации.
    На самом деле практически доходит до 800-1млн.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Это рекламная стоимисть автономной газификации.
    На самом деле практически доходит до 800-1млн.
    Не надо ля-ля, рекламная меньше 200. У нас несколько друзей сделали себе, от 250 до 500 обошлось в 2013 году.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Hawk. Откуда я взял 400 тыщ?. Я спрашивал, кто недавно проводил газ. Мне все называли сумму 400-500 тыщ.
    то есть это опрос общественного мнения?! несерьезно для того, чтобы давать оценку "бред", будучи не в теме...
    а эти люди могут ответить, на что они потратили 400-500к??

я так понимаю, что указанные цифры включают в себя и систему отопления (возможно дымоход и еще чего-нибудь). извини, но это следующий этап и к процессу газификации он отношения не имеет.
    давайте отделять мух от котлет и не складывать страусов с бегемотами.

напомню вопрос автора:
    Цитата Сообщение от Burgut06 Посмотреть сообщение
    Кто из форумчан проводил в частный дом газ,
    сколько денег нужно Что бы провести всё "под ключ"?
    "провести газ" будет стоить одинаково (теоретически): что в избу на курьих ножках, что в 500квм особняк... а вот дальнейшая инженерия будет очень сильно отличаться... не зная вводных данных, очень неумно давать ответы по следующим этапам.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Hawk. Ты хоть внимательно прочти вопрос

Сообщение от Burgut06
    Кто из форумчан проводил в частный дом газ,
    сколько денег нужно Что бы провести всё "под ключ"?

Повторю вопрос «сколько денег нужно Что бы провести всё "под ключ"?» ПОД КЛЮЧ

Вот и был дан ОТВЕТ «ПОД КЛЮЧ»
    Это значит от газ.трубы с врезкой, и подключение к котлу. И установкой счётчика и регулятора температуры в доме. И дымохода.

«я так понимаю, что указанные цифры включают в себя и систему отопления (возможно дымоход и еще чего-нибудь). извини, но это следующий этап и к процессу газификации он отношения не имеет.»
    Нет. Цифры не включают систему отопления (батареи и разводка)
    А вот «ДЫМОХОД и еще чего нибудь» Имеют.
    Комиссия ГОРГАЗА не примет систему без дымохода. И АКТОВ пожарников и заземления.
    А дымоход стоит Труба 1м 1000руб Надо не менее 6м Итого 6 т.р. Установка 1м трубы 1т.р ещё 6т.р
    Дырка под трубу 1т.р. Дымоход стоит не менее 13т.р Вот и копиться по 1т.р по мелочам
    Ведь человек просил назвать сумму ПОД КЛЮЧ. Вот я и ответил, всё суммировав.

И я не включал установку системы отопления.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    Сверчь, ого, тогда это точно бред. 400-500к... грабеж и беспредел! это где такое?

в моем понимании дымоход должен быть спроектирован и смонтирован при строительстве дома. хотя, 13-15к просто ерунда при таких расценках на газификацию...

алегархи кругом прям...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя