Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Поллонарува-древняя столица сингальских королей

Ссылка на альбом: http://http://www.ostashkov.ru/foto/album-20622/
    Будь собой. Прочие роли уже заняты...(с) O. Wilde
    Ответить Ответить

2. мяу, здоровско как!!!
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: мяу
  4. Цитата Сообщение от larik Посмотреть сообщение
    мяу, здоровско как!!!
    Да, там действительно можно бродить часами. И что интересно, туристов очень мало, в основном местные, которые приезжают целыми семьями поклониться святыням
    Ответить Ответить

5. мяу, вы молодцы, много путешествуете и фотографий зашибенных много делаете!
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: мяу
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    мяу, без рассказа трудно Хотя фотографии очень интересные, хочется комментариев. Хотя бы, какого времени эти развалины ( и не развалины?) Что там у вас с погодой было? Немножко пасмурно, я смотрю.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Мяу, поддерживаю Икра, хочется рассказа, хотя бы подписей.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: мяу
  11. Сначала рассказ Поллонарува-это вторая столица сингальских королей, которая стала ею примерно в 1000 году нашей эры и являлась таковой около 200 лет Хотя по преданиям, первые жители появились здесь во 2 веке до н.э. Поллонарува занесена в список памятников культуры, охраняемых ЮНЕСКО. Кстати, на Шри Ланке таких 13. На меня произвел впечатление бассейн с небольшим количеством воды и возвышением по середине. На возвышении стоял трон короля, а когда в воды бассейна заходили его 150 жен, вода поднималась практически до колен короля и давала ему необходимую прохладу Круглый храм с небольшой статуей Будды по середине-изображает Будду в момент входа в нирвану.
    Статуя Бодхисаттвы в центре терассы представляет собой человека на последней стадии совершенства перед прозрением. Настоящий Гаутама Будда был Бодхисаттвой на протяжении 500 жизней. И только потом, под тенью священного дерева Бо он переродился в Будду.
    Для туристов, наверно, наибольший интерес вызывают четыре громадные статуи Будды, высеченные прямо в скале. Сидящий Будда, стоящий Будда, полулежащий (отдыхающий) Будда и спящий Будда. Местные говорит, что он не спит, он умер, чтобы снова возродиться. О его смерти говорит расположение его стоп. Развалины между которыми я хожу-это дома ( в Поллонаруве было около 200 (!) улиц.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, larik, Муза, Паркер и Ясмина, рыбачка
  13. Три последние фотографии на прямую не относятся к Полллонаруве. Это статуя Будды из Аукана. Расположена она где-то в 10 км от города и является самой высокой статуей Будды во всей ЮВА. Говорят, что когда идет дождь, капли воды, падающие с носа Будды, попадают ровно между его стоп.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra, Муза
  15. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    мяу, вот спасибо! Интересная история. Особенно про жен
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

16. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12989
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    мяу, без рассказа трудно Хотя фотографии очень интересные, хочется комментариев.
    +100. Без подписей даже смотреть не буду.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя