Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Таперь надо под себе названия оставить. Типа Проспект Владимира ........ , или площадь Димона.
    Я бы называла улицы: 1-я Счастливая, 2-я Счастливая, 3-я Счастливая; 1-я Радостная, 2-я Радостная,... 1-я Солнечная, 2-я Солнечная,... 1-я Благодатная, 2-я Благодатная... и т.д.

Кстати, в Петербурге есть улицы Счастливая и Благодатная.

2. Сказали спасибо: Ромил
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Я не против тотального уничтожения памяти, я против засилья революционных имен в названиях. Пусть будет Ленинский, ладно. Но их так много.
    +

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Чел, мне неизвестна история Ленинского проспекта в Москве. Кроме того, что это правительственная трасса.
    Я также не имею ничего против Ленинского проспекта в СПб, который упирается аккурат в памятник Ленину.

А еще у нас приостановилось действо по переименованию Советских улиц в Рождественские (старые названия). Очень жаль.

5. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    В МСК не было проспекта на месте Ленинского,
    А вот и был, разрешите представить - Большая Калужская улица. В момент переименования была не такой длинной ( всё таки Ленинский пр-кт самая длинная улица Дефолт-сити ), всего-то между Садовым кольцом и примерно нынешней площадью Гагарина. Сохранилась её мелкая сестра - это Малая Калужская.

также зарегистрирован на Викимапии

6. Elite, ну да от Калужской пл., до Калужской заставы. Так я не против, переименовывай.
    Зы: кому интересно, очень интересный ресурс со старыми и новыми картами, есть и дореволюционные.

7. Аватар для Elite
    Осташков
    С переименованиями вопрос весьма деликатный, здесь без опросов народа обойтись не как нельзя. Хотя ряд старых названий не несли исторической и эстетической ценности, типа всяких Грязнёвок, Ливнёвок. При большевиках тоже случались несуразности типа подряд 16 Парковых улиц, да простят меня жители Измайлова, или ещё хлеще - несколько номерных Проектируемых проездов, вот их бы и назвали в честь Ррреволюционных героев раз уж руки чешутся. Стоимость перелички улиц неверно подешевле будет переименования милиции в полицию

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    ул. Газгольдерная, ул. Газопровод, Кирпичные выемки

9. Мне, к примеру, нравится название улицы - ул. Самотечная или она же Самотека)))
    Пути Господни неисповедимы

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, нравится название улицы - ул. Самотечная или она же Самотека)))
    Гораздо прикольнее улица Самокатная, там ещё ""Кристалл" базируется, очень символизирует.

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    ул. Газгольдерная, ул. Газопровод, Кирпичные выемки
    Ничем не хуже Пакальной Мызы
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя