Страница 22 из 137 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1368
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12995
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    А дальше думайие сам
    Как рисовальщик графиков и диаграмм... в вашей картинке меня несколько смущают цифры... А именно... по строкам сверху вниз.

1 строка: левая 18 (круглая). Хотя некоторые источники утвердают, что могло быть и 20 и 22. А 22 уже смотрится не так впечатляюще против правой 28,9 (не круглая). Но, зритель уже "купился" на эффект... и делай с ним что хош (с)
    2, 3, 4 строка: вот тут все сразу меняется до наоборот. слева не круглые цифры, подсознательно вызывающие доверие зрителя, т.к., внимание, зритель только что в первой строке справа видел не круглую цифру (28,9) и сразу видит во второй строке слева 43... взгляд переходит в право... полукруглая 55, иесс!!, сделано!!, а далее можно лепить какие угодно цифры придерживаясь правила... слева не круглые - справа круглые.

Вот скажите, какую последовательность цифр вам легче запомнить? Первую или вторую?

43, 41, 49
    55, 70, 80

Ларчик-то просто открывался, Сверчь
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. - у нас стало уже два любителя статистики!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12995
    А я дедушку не бил, сам статистику любил
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: DMTR
    Ответить Ответить

6. Жители швейцарского кантона Граубюнден отказались претендовать на проведение на территории своей страны зимней Олимпиады-2022 года.

Референдум по вопросу о подаче заявки на проведение в Сент-Моритце и Давосе, расположенных в Граубюндене, зимних Олимпийских игр прошел в воскресенье, 3 марта. По итогам голосования, идею проведения Олимпиады поддержали 47,34 процента граждан, принявших участие в референдуме, 52,66 процента высказались против. Явка на референдуме составила 59,14 процента.

Сторонники идеи проведения зимних Игр-2022 на территории Швейцарии указывали, что затраты на Олимпиаду, приблизительно оцененные в 4,3 миллиарда франков (около 4,55 миллиарда долларов), окупятся с лихвой за счет притока туристов и оживления экономики кантона.

Противники проекта, в свою очередь, выражали опасения, что масштабное строительство олимпийских объектов и иной инфраструктуры нанесет вред экологии Альп. Кроме того, они указывали, что затраты на проект в процессе его реализации могут значительно превысить предварительные расчеты.

Жители Баварии на референдуме высказались против того, чтобы Мюнхен претендовал на то, чтобы стать столицей Олимпийских игр в 2022 году. Как сообщает Deutsche Welle, более 50% баварцев сказали проведению игр «нет».

«У сегодняшних немцев выработалась устойчивая аллергия на все то, что они воспринимают как гигантоманию, особенно если при этом используются средства налогоплательщиков. Яркий пример тому, хотя и не из области спорта: длительное ожесточенное сопротивление строительству нового подземного железнодорожного вокзала в Штутгарте. Люди решительно не хотели этой многолетней стройки, хотя ее сторонники указывали на огромное значение проекта для инфраструктуры и экономики целого региона», - пишет DW.

«Жители благополучных сельских районов и курортов к югу от Мюнхена не захотели, чтобы у них под носом развернулись олимпийские стройплощадки и чтобы новые объекты (их число было бы, учитывая уже имеющуюся спортивную инфраструктуру, минимальным) испортили привычные альпийские пейзажи. Так что решение баварских избирателей в значительной мере предопределили природоохранные и экологические соображения. Накануне голосования, к примеру, против Олимпиады недвусмысленно выступил Немецкий альпийский союз (DAV), объединяющий альпинистов, любителей горного туризма и горнолыжного спорта», - рассказывают немецкие журналисты.

Как считает DW, на мнение немцев наверняка повлияла и картинка подготовки к сочинской Олимпиаде.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чего на него отвечать-то, в нем нет смысла, т.к. ответ очевиден для всех.
    Gary, Знаете в чем ваша проблема,что большинство участников форума представляют себе дерьмо,как оно есть,и желают его убрать.Для вас проще представить дерьмо в образе шоколада и оставить его на месте.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ромил
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Dyka, я рад, что у нас в стране есть такие неравнодушные люди, желающие убрать дерьмо. Но мне кажется, что их больше интересует сам Путин, чем некое дерьмо, которое в той или иной степени будет всегда. Глядя на посты и сообщения - только такой вывод и можно сделать. А что на Олимпиаде воруют - я знаю не из прессы.

Pessimist, я так понимаю из Вашего поста, с олимпийским движением пора кончать?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    чтобы у них под носом развернулись олимпийские стройплощадки и чтобы новые объекты (их число было бы, учитывая уже имеющуюся спортивную инфраструктуру, минимальным) испортили привычные альпийские пейзажи. Так что решение баварских избирателей в значительной мере предопределили природоохранные и экологические соображения.
    Почти как жители Осташкова протестуют против национального парка ))
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    с олимпийским движением пора кончать?
    А оно есть это олимпийское движение?! Что, все военные конфликты прекращаются и все бегут на спортивные соревнования?!

Кстати, может Вы застали время, когда в Олимпиадах не могли участвовать профессиональные спортсмены?
    Теперь могут, то есть сейчас обычное шоу, где без допинга хороших результатов не добиться, всё сводится к поймают-не поймают. А в принципе весь спорт сейчас такой.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry, Альф
  13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    http://www.pravoslavie.ru/news/67443.htm - немного о Европе и референдумах.
    +
    Ответить Ответить