Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 157
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    На вашей стороне положения Закона, а на моей - реальная практика.
    Альф, в реальной практике может быть что угодно, но трудовая инспекция очень хорошо наказывает за это. А вот мне это кажется или в действительности она проверяет очень тщательно только гос.учреждения?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    ЕленаМ., По моей практике трудовая инспекция по частным предприятиям если и что то делает, то очень долго. Обычно раньше получали только отписки, когда и так всё уже выплатили.
    Проще в суд, кстати пошлину по трудовым спорам платить не надо.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12995
    ЕленаМ., трудовая инспекция хорошо проверяет тех кто реально может оплатить штрафы. А гос. это или не гос. без разницы.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Cool

Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    наталья юрьевна, напишите заявление в областную трудовую инспекцию, они быстренько приедут с проверкой в вашу организацию, а уж за те нарушения, а именно, за задержку з.п., отсутствие на руках у работников второго экзампляра трудового договора, могу предположить, что есть и еще что-то, трудовая инспекция дает очень большие штрафы. Да и прокуратура тоже директора по головке за это не погладит. Вот только, что-то непонятно, официально ли вы все работаете?
    Присоеденяюсь к этому совету, только добавлю, что часто, достаточно лично, безапелиционно (что называеться: или-или) поставить о своём намерении начальство и не важно официально Вы там работаете или нет (трудовой инспектор, даже если не решит Ваш вопрос, найдёт там и другие нарушения, а минимальный штраф, по моему тясяч пятьдесят, против ваших пяти)... Деньги выплатят, только потом Вам скорее всего не придётся там работать, и по моему личному опыту, в небольших поселениях, где все друг друга знают (в Москве и т.п. такой проблемы не существует - там можно будет сразу устроиться через дорогу) можно получить "чёрную метку" вообще во всех организациях, так или иначе приближённых к предприятию-виновнику инцидента...до смены поколения начальников. Если Вам (или ещё кому-нибудь) не столь важна работа, и вы сможете ею пожертвовать, тем самым призвать к порядку зажравшихся местных "царьков" и помочь своим сослуживцам (которые будут вспоминать вас добрым словом) - то действуйте!
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Sem.kli-serhg, вот с одним не согласна. Это с тем, что после того, как конфликт будет улажен, там трудно будет работать. Ничего подобного. Начальники, особенно зарывающиеся, тоже люди. И они так же начинают бояться справедливого гнева подчиненных, и думать каждый раз, когда соберутся снова устроить свои подчиненным "разгрузочные дни". Уходить по собственному совершенно необязательно, а если у человека нет взысканий, то уволить его не за что. Правильно остаться там работать (если работа устраивает), хорошо выполнять свои трудовые обязательства, и продолжать следить, чтобы свою сторону договора руководство тоже выполняло.
    В маленьком городе молва идет не только о работниках, но и работодателях.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Ikra, Ты не поняла, если потом придётся устраиваться на другую работу, то в небольших городах "где все друг друга знают" это будет сделать сложно. Не возьмут, лишние проблемы работодателям не нужны.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Sem.kli-serhg, ЕленаМ.
  8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    хорошо выполнять свои трудовые обязательства
    Вы наверное все прикалываетесь.Я думаю в данном конкретном случае,нужны не деньги ,а стаж.Это,что за муж,чтобы разрешил жене работать дворником,да еще за 5 тыс.руб.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Dyka, обстоятельства бывают разные. Не очень понимаю вообще посыл "муж разрешил", не домострой все-таки, и работа дворника - не работа "ночной бабочки". Не хуже других, работа, как работа, а оклад - дело десятое, хотя и важное. Может быть, на семейном совете так было решено, чтобы в семье был какой-то небольшой стабильный заработок, если у мужа-предпринимателя вдруг что-то не задастся в какой-то момент. Чтобы можно было рассчитывать хоть на какой-то минимум. Или стаж нужен, что тоже понятно. Понятно, что работа довольно тяжелая, и оклад невелик. Но, повторяю, ничего странного в этой ситуации нет, все зависит от личных обстоятельств. Может быть, именно график работы устраивает.
    Сколько себя помню, у нас во дворе в советские времена дворниками были чаще всего именно женщины.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Sem.kli-serhg
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А вот мне это кажется или в действительности она проверяет очень тщательно только гос.учреждения?
    Я вас расстрою: в частную контору она, трудовая комиссия, вообще не заглядывает.
    Но мой частный работодатель выплатил в декабре: 14-го числа, 23-го числа и намного ранее обыкновенного 27-го числа за весь декабрь, в том числе и неотработанные дни, т.е. деньги вперед. Чтобы народ смог хорошенько подготовиться к НГ.
    Так что у народа жалоб нет. )))))))))))))))))))))

Желаю, чтобы и в Осташкове так происходило !

Dyka, + 1000 !

P.S. По-моему, местные жители, в частности наталья юрьевна, не раскрывают истинных мотивов обращения на форум.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12995
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я вас расстрою: в частную контору она, трудовая комиссия, вообще не заглядывает.

Я вас совсем расстрою. Кодекс Законов о Труде действует на всей территории РФ в независимости от формы собственности. Именно по этой причине Елена посоветовала обратиться в областную трудовую инспекцию.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: dolfin