Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157
  1. С готовностью работать за 5.000 вы найдете работу быстрее, чем может показаться. Если конечно не ведете асоциальный образ жизни. Ничего личного, не подумайте. Я не про Вас, а вообще про всех.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12712
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Альф, про молодого адвоката рассмешил. Не в Осташкове.
    Смешно, конечно.

Хорошо - в Твери, в Актюбинске, в Печерско-Закутайловcке... А что, кто-нибудь молодого адвоката уже искал?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5643
    наталья юрьевна,
    во-первых, идя на серьезные заявления, вы должны говорить только правду и ничего кроме правды. В крайнем случае, иметь достаточно доказательств, чтобы считать ваши заявления правдой...

во-вторых, опишите работу ваших дворников с указанием прикрепленных территорий... к дворникам в Осташкове достаточно претензий, я этих дворников не видел уже очень давно, лет 20...

в-третьих, расскажите/напишите главному редактору газеты ''Селигер'', Наталья Николаевна, о вашей проблеме. Здесь опять же нужны будут доказательства... если будет необоснованный отказ в публикации, пишите сюда...

пишите сюда о всех ваших действиях и действиях и реакциях властей и/или работодателя, если это не будет противоречить интересам работников.

про трудовые инспекции и прокуратуры уже писали, нужны документы...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, Activa-d, Альф, Андр, Мелкая
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Hawk, мало того...

Наверное, я бы предположил, что кто-то, что-то не договаривает, т.е. странно было бы предположить, что управляющая компания пошла бы на обострение ситуации с работниками не имея на это железобетонных оснований. Как помню в КЗоТе сказано о выплате работникам аванса и зарплаты, аванс в районе 20-25-го числа месяца, и зарплаты в районе 5-10 числа месяца следующего за отчетным. Аванс должен быть от 20 до 30% компенсации... но, поскольку 5000 р. не сильно отличаются от МРОТ то, в каких-то случаях, предусмотрена только одна выплата - зарплата в первой половине месяца следующего за отчетным.

Получается так, что выплата зарплаты во второй половине декабря это добрая воля работодателя. Вот как-то так.
    Ответить Ответить

6. Альф, по трудовому кодексу аванс обязателен, сроки выдачи з.п. должны быть в обязательном порядке оговорены в трудовом договоре.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 142
    Наталья, собрались бы всеми дворниками и как раз 31 декабря в канун праздников, вывали бы кучу мусора, около дверей администрации. Я так думаю, администрация быстро бы этот вопрос решила, с зарплатами...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от наталья юрьевна Посмотреть сообщение
    Люди! Поднимитесь, тут вопрос уже не в нашей не полученной зарплате. Тут больше, город втоптан в грязь. Осташам стыдно за свой город, ведь даже проблема помоек, вывоза мусора идет ох , как давно. За праздники мусора еще больше навалится, все это начинает тухнуть, вонять, разноситься по всему городу. И далеко не дворники тому виной, вывоз мусора это уже другие люди отвечают. Называют наш город "засранным" правильно, биться в одиночку с этим тяжело. Пока не поднимется народ и не поратует за чистоту города мы так и погрязнем в дерьме.
    Власти города нынешние, да и прошлых лет скорее считают как и пёс Шарик М.А. Булгакова: "Дворники из всех пролетариев – самая гнусная мразь. Человечьи очистки – самая низшая категория." Хотя если посмотреть на чистоту на о. Городомля, мне сразу представляется достойная зарплата дворникам и отношение к этой нужной профессии. Может и ошибаюсь, поправьте. Просто не понятно, почему на острове можно поддерживать чистоту, а в Осташкове нужно прилагать титанические усилия.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Альф, по трудовому кодексу аванс обязателен
    Нет, точно знаю, что есть случаи при которых предусмотрена только одна выплата в сроки з/п. Искать лень.
    Ответить Ответить

10. Что тот не так.
    Ответить Ответить

11. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Нет, точно знаю, что есть случаи при которых предусмотрена только одна выплата в сроки з/п. Искать лень.
    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
    Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
    При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя