Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. Нужен человек отрегулировать антенну.

Нужен человек отрегулировать антенну (тарелку). Застеклили балкон, поставили ее на место, но сигнала нет.Подскажите номер телефона, кто может помочь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12995
    Паркер и Ясмина, очень странно. Там не микронные точности в регулировке. Сигнал вооще отсутствует или плохой? Если сигнала нет ни разу, то попробуйте еще раз проверить все соединения и перезагрузите ресивер.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Альф, я видимо не так написала. Пишет-КАДИРОВАННЫЙ КАНАЛ. Сигнал выходит есть, но чего нет.Блин, не могу объяснить.Крутили ее по всякому, пошла перезагружу.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Перезагрузка ничего не дала.Нет сигнала.
    Ответить Ответить

6. Кодированный сигнал и нет сигнала, совсем разные вещи. Включи канал номер 0 например и посмотри, будет показывать или нет. Если не будет, крути антенну. Если не ошибаюсь, тарелка должна смотреть на юг и16 градусов восточнее. Сама тарелка должна стоять почти вертикально, как бы немного смотреть вверх, примерно градусов 8 или где-то рядом. И когда будете крутить, делать все медленно плавно.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. Вот телефон 89157260599 человек который этим занимается!
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Альф, я видимо не так написала. Пишет-КАДИРОВАННЫЙ КАНАЛ. Сигнал выходит есть, но чего нет.Блин, не могу объяснить.Крутили ее по всякому, пошла перезагружу.
    Ндаа... если уже крутили антенну "по всякому" то можно уже звонить... Если телевизор пишет "кодированный канал" то нужно просто на этом канале телик и ресивер оставить включенным на полтора-два часа... и все заработает. Об этом написано во всех инструкциях.

Произошло следующее. Вы отключили ресивер от антенны на несколько дней и он не получал технические сигналы со спутника... и "все" подзабыл - кто кодированный, а кто нет. У меня ресиверы в зимние месяцы все отключены, и запуск их, по весне, начинается с подключения и ожидания сигнала со спутника. Это продолжается от часа до трех часов.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  12. Альф, мы не отключали на несколько дней, всего на пару часов.Как только стекло вставили, сразу антенну поставили.Но, Ура! Пришел сын и все сделал.Мне то телевизор не нужен, а вот муж вечером страдал бы перед сномМне инет есть и хорошо, а у него другие интересы.Спасибо тебе, что откликнулся.
    Ответить Ответить

13. Вот телефон 89157260599 человек который этим занимается!
    вот он мне и ставил, но абонент не подходил к телефону.Есть еще номера, но все динамили до следующей недели.
    Ответить Ответить

14. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Но, Ура! Пришел сын и все сделал.
    У меня, пока мама была жива, такая же хрень...
    - У меня телевизор не работает.
    - А, конкретней?
    - Синий экран, нет изображения и звука.
    - Нажми на пульте кнопку с номером 1.
    - О! Заработал.
    Счаз, периодически, с тещей проблемки, но теща - человек, умеет инструкции не только читать, но и все пошагово выполнять.
    Ответить Ответить