Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 98 из 1130 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 11295
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, ваши родственники не жили в Осташкове до войны, во время войны, и после война и поэтому вам какая-то Тарелка по барабану.
    Вон Селигер-Селигерович помнит её лично.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Pessimist, если Вы хотите доказать, что фашисты судили тех, кто жег и расстреливал мирных советских граждан то предлагаю Вам самому предоставить достоверные и статистически обоснованные доказательства. А не какую-то Тарелку.

Сделаете историческое открытие - пригласят на ВВС.
    Gary, а давайте, Вы не будете рассказывать мне о том, что именно я хочу доказать, пытаясь тем самым увести разговор в сторону. А я в свою очередь не буду требовать от Вас документального подтверждения того, что "В Афгане такие случаи были единичные и если командование узнало о таких случаях - участникам было бы несдобровать.". А заодно и рассказывать куда Вам стоит направить свои стопы...
    Вообще же, что раздражает:
    Во время войны, в 1942 году например, действия пропагандистской машины понятны и оправданы - даже мелкие успехи своих войск преподносить как эпохальные, потери замалчивать, неудачи подавать как запланированные маневры, катастрофы упоминать вскользь, или не упоминать вообще. О противнике, ясное дело - с точностью до наоборот.
    Все понятно - военное положение диктует.
    Но черт возьми, прошло 70 лет! Сменились поколения, отчего пропаганда такова, как будто на дворе по прежнему 1942 год.
    И ведь находятся такие, кто верит. Или просто не дает себе труд задуматься.

3. Сказали спасибо: Drumle
  4. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Pessimist,кому надо,кто интересуется,тот знает и о мягко говоря неидеальных отношениях к партизанам,диверсантам со стороны жителей оккупированных территорий.Не таких как в фильмах показывают.О бросании нашей пехоты на укрепрайоны с огромными жертвами без надежды на успех.Вдруг получиться и прорвут оборону.О тех,кто не волею обстоятельств ,а по зову сердца воевал на стороне фашистов и верил ,что пришли освободители.О заградительных отрядах и штрафниках.Информации сейчас достаточно.Война имеет много граней,но если говорить только о негативе, то пропаганда наоборот получается.

5. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Лизу Чайкину немцы повесили за что?
    Pessimist, Лизю Чайкину немцы расстреляли,а не повесили. Она занималась сбором разведданных и агитацией. Поджогами занималась Зоя Космодемьянская совсем в других местах. Её действительно повесили.... Я думаю и Соня Тарелкина поджигала не ради наград и почестей и не ради озорства. Кто-то шел на фронт или в лес, чтобы биться с врагом, кто-то пытался просто выжить...В любом случае, и Лиза, и Зоя, и Соня заслуживают уважения, за проявленное мужество и смелость в то страшное время. Не нам сидящим в теплых кабинетах за что-то их осуждать.
    Кстати, немцы расстреляли и семью Купровых в доме которых была арестована Лиза.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

6. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  7. Аватар для seligersdog
    Северный Йоркшир
    Благодарностей: 289
    Ответила (как бывший житель города Днепропетровска): свой вариант ответа.
    Россия никому ничего не должна. Тем более в связи с событиями в Украине. Уж давно пора решать свои проблемы самим. Смотришь теперь со стороны ну ей Богу, не государство, а дитё малое да избалованное.

8. Сказали спасибо: Чел
  9. Drumle, Да, я знал Тарелкину лично. Если быть точным она меня нянчила, пока папка мой в Набережном саду "оттягивался" на танцплощадке, играл в шахматы и домино и возможно "дул" пивко или портвешок. Более скажу она меня почему то любила и баловала сладостями. Своей семьи и детей у нее не было, расплата за характер гром-бабы перед которой здоровенные мужики бледнели и тушевались. НЕ нам сытым, ожиревшим, самодовольным, сидящим в тепле с пивком осуждать этих людей и то время. Посмотрите фильм "Война" с Чадовым, там есть замечательные слова: "Война это не shooting (здесь съемки), а shooting (здесь стрельба). На войне некогда думать, ДУМАТЬ НУЖНО ДО ВОЙНЫ, а на войне нужно стрелять (убивать) и если не убью я, то убьют меня. Так вот только Тарелкина с ее характером могла выполнять такие приказы. Или Вы думаете она для собственного удовольствия в месте с Лизой Чайкиной жгла дома и амбары, НЕТ они выполняла приказ Ставки Сталина, Жукова и пр.) выполняли рискуя своими жизнями. Вы посмотрите сколько им было лет (сопливые девчонки, которые не о шмотках, косметике или сексе думали, а думали о своей Родине, как бы высокопарно это не звучало. Если бы они (и другие такие как они) не жгли бы, то немец захватил бы и Осташков и много еще чего не исключая Москву. А так зимой в чистом поле много не навоюешь. и землянок не накопаешь. И жгли они как могли и до прихода немцев (немцы им как то не докладывали сроки и планы своего прихода в населенные пункты) и после оккупации как Лиза Чайкина. И уж если жгли и взрывали, то старались с немцами и их имуществом вместе, что бы нанести побольше ущерба. Несомненно, что страдало население, но по другому было нельзя.

Что касается "зверств" наших афганцев и украинских полицаев в Хатыни, то здесь даже сравнение кощунственно. Дождь со своим опросом нервно курит в сторонке. Афганцы не сжигали массово мирное население, своих же соплеменников и единоверцев, а вели бой и зачистку от ВООРУЖЕННЫХ противников в аулах. И то, что "правоверные" могут прятаться и на женской половине, да и просто переодеваться в женщин (в паранджу), красноречиво свидетельствует опыт Израиля. Так что не будем трогать "афганцев", они "умылись" кровушкой и своей и чужой и как удачно заметил "предатель" В.Суворов "кто это прошел, тот меня поймет, кто это не прошел, тот мне не судья."

Я очень не хочу, что бы идейные последователи 118 батальона пришли к власти где бы то ни было, включая Украину. Не может быть ненависть к кому бы то ни было, (москалям, евреям) быть объединяющей силой этноса, это плохо кончается, это уже доказано неудачливым художником Шикльгрубером.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Сказали спасибо: 120, Hawk, Игорь39, Чел
  11. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Gary, ваши родственники не жили в Осташкове до войны, во время войны, и после война и поэтому вам какая-то Тарелка по барабану.
    Вон Селигер-Селигерович помнит её лично.
    А вот моя, прабабушка жила в Осташкове и до и во время и после ВОВ, не просто жила, а "сеяла разумное, доброе вечное", она была учительницей, звали ее Лидия Николаевна Беляева. Полагаю не одно поколение осташей именно ей обязаны знанием русского языка и литературы. Так вот она рассказывала моему отцу, а он мне, что бомбили и жгли Осташков нещадно. Ударной волной от взрыва бомбы в моем родном доме выбило все стекла, а камень (здоровый такой дикий валун) почти на половину вылез из фундамента. Тимофеевскую сожгли полностью. Я лично помню как на колокольне собора (там сейчас проводят музыкальные вечера Селигера) со стороны озера была огромная выщерблена (туда попал снаряд) угадаете кто стрелял, если немцев в Осташкове не было.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    http://news.rambler.ru/23590599/ Как вам это.
    Ужасно, но ожидаемо... это уже почти война, каждой из сторон нужна кровь.
    jedem das seine

14. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Сэр Кличко дебаты вроде как слил под соусом ''необходимости отречения Януковича от власти''...
    jedem das seine

Страница 98 из 1130 ПерваяПервая ... 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя