Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 453 из 1130 ПерваяПервая ... 451 452 453 454 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,530 из 11295
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    MARTIN2, я не сомневаюсь в том, что Вы написали про улыбки и непринужденность. Но лично я ожидал именно таких событий. Там очень разные люди... законы поведения протестной негативно настроенной толпы.
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, Ха! В конечном итоге взяли бы. Не с первого раза, так со второго. Майданщики тоже типа ради вступления в Евросоюз вышли... ан вон оно чё вышло-то. И дело не в демонстрантах самих, они и взаправду за честные выборы вышли, а в тех, кто сможет управлять протестной энергией.
    У нас не тот менталитет, да и на выборы мало народу ходит. Не довели нас ещё до "Майдана", ну и слава Богу! Но я не исключаю того, что доведут.
    Но это будет уже совсем другая история. (С)
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

3. 120, вот и меня больше всего это волнует. Руководству страны было бы мудрее задуматься о предпосылках возникновения "протестной негативно настроенной толпы" и вникнуть наконец в ситуацию. В стране скоро законы вообще перестанут работать, а мы все будем с курильщиками и СМИ бороться.

4. Сказали спасибо: Hawk

5. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    Грубо названо видео. Но суть отображает.

6. Сказали спасибо: Ilya
  7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Трудно предугадать как поведет себя человек в экстремальной ситуации и особенно под влиянием агрессивной толпы.
    Вот сам DUB утверждал недавно (мне запомнилось):"Наша Болотная и ее "узники", спусти власть все на тормозах,очень быстро взяли бы в руки биты и ледорубы,одели б маски и шлемы..." или "эти люди не в чем не виноваты?Не били ментов,не участвовали в беспорядках?". Вероятней всего, информацию о событиях на митинге DUB получил из уст ведущей "аналитической" программы на первом канале. Он не смотрел видео с митинга (на которых видно, кто и как организовывал "беспорядки"), не беседовал с людьми там побывавшими да и вообще "в процессе не участвую,не изучаю,не исследую". Так что же его отличает от того парня на митинге? Различный источник информации?
    Журналист и революционер(по его словам) Аркадий Бабченко говорил,что на митинги лучше ходить одевая мотоциклетную защиту.

Знакомых,посещающих митинги не имею,поэтому беседовать не с кем.Да и о чем говорить с "убежденными"людьми?
    Сам не хожу и не собираюсь.
    То как себя ведут "мирні європейські протестуючі" на майдане видели все...ну и результат протестов.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, с чего Вы взяли, что русские не могут бунтовать? Да только спичку поднеси, пойдут крушить все подряд. И объективные предпосылки и доводы никому не нужны будут. Все иррационально.

А вообще... неумных людей так много, что я иногда аж рот от удивления раскрываю. Чего-то говорят, чего-то рассуждают. Такую ересь несут! Почему мнение таких людей нужно учитывать при выборах Президента или Думы - не понимаю. Потому что они граждане? Это как солдатам определять стратегию войны или выбирать маршалов.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Пражская весна 1968. Социализм с человеческим лицом, сокурсник Горби Дубчек, митинги, наша и ваша свобода... До сих пор многие чехи терпеть не могут русских, до сих пор ввод советских танков воспринимается как преступление...

Но было и другое - натовский план "Зефир" по выводу Чехословакии из Варшавского договора, весенний законопроект Сената США о предоставлении Чехии режима наибольшего благоприятствования, полмиллиарда долларов кредитов, 75 тыс. чрезвычайно любознательных туристов,въехавших на территорию Чехословакии за первые несколько дней после открытия границы с ФРГ, также туристом приехал и Збигнев Бжезинский, который там же встречался с лидерами оппозиции и читал им лекции. Маккейна не было, он делал демократию во Вьетнаме, скорее всего, всего пять миллионов человек погибло.

Тогда пришел СССР и все испортил.Наша диссида выходила на Красную площадь с протестами, многие интеллигенты были возмущены на кухнях. Когда американцы окончательно победили нас, первым делом они эту Чехословакию попилили на две части, хотя вроде и предпосылок к распаду страны не было.

Все как всегда.
    +

10. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    Познавательна хроника. Вышли в Сирии на улицы под лозунгом борьбы с коррупцией 15 марта 2011, потом свободу политзаключенным:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B3% D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B

На текущий момент за три года - 162000 убито с обеих сторон и гражданских, 3 млн беженцев. Население в Сирии в 2 раза меньше Украины. Многие маркеры (временные тоже) показывают, что Укринский конфликт срежессирован.

11. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    120, вот и меня больше всего это волнует. Руководству страны было бы мудрее задуматься о предпосылках возникновения "протестной негативно настроенной толпы" и вникнуть наконец в ситуацию. В стране скоро законы вообще перестанут работать, а мы все будем с курильщиками и СМИ бороться.
    О чем это Вы?Нет никакой негативно настроенной толпы.Есть непринужденная атмосфера,люди с улыбками выходят...

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    с чего Вы взяли, что русские не могут бунтовать?
    Читайте внимательнее.
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Не довели нас ещё до "Майдана", ну и слава Богу! Но я не исключаю того, что доведут
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

Страница 453 из 1130 ПерваяПервая ... 451 452 453 454 455 ... ПоследняяПоследняя