Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 446 из 1130 ПерваяПервая ... 444 445 446 447 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 11295

2. Еще почему то в связи с высказыванием Дещиця, вспомнилось Крыловское:

По улицам Слона водили,
    Как видно, напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас, —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться, —
    Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает". —
    "Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Аи, Моська! Знать, она сильна,
    Что лает на Слона!"
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. 120, Да я бы и не обижался, если бы они по клеткам да по палатам сидели, но они жгут людей в Одессе, расстреливают из минометов и ствольной артиллерии города и т.д. и т.п. Здесь скорее бешеные собаки.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Не принято как- то о Путине отзываться хорошо.Хотя бы по конкретному факту.Поэтому слышу:"Несмотря на то,что Путина лично терпеть не могу(а как иначе?)присоединение Крыма и т.п. поддерживаю...."

5. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    тут по радио слышал интервью с протестантом у российского посольства."Русские из РФ российским оружием сбили украинский самолет".
    Информацию протестант почерпнул из фейсбука.
    Это, скорее всего, недалеко от истины. Новобранца-шахтёра за пару дней сбивать самолёт не обучишь. Ну и нормально, а чё. Полномасштабную войну с бандерлогами начать никак нельзя, американы того только и ждут. Остаётся вот так, не афишируя, помогать Новороссии. Как когда-то Испании.
    Сегодня прочитал статью "Помогает ли Россия Новороссии", отлично всё разъяснено. Всё, что я сам думал и догадывался, поясняется по-простому.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")

6. Тверь
    Благодарностей: 11058
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Новобранца-шахтёра за пару дней сбивать самолёт не обучишь.
    Ага, шахтёры можно подумать в армии не служили, а кто в возрасте, могли пройти и Афганистан.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

7. Тверь
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    120, Да я бы и не обижался, если бы они по клеткам да по палатам сидели, но они жгут людей в Одессе, расстреливают из минометов и ствольной артиллерии города и т.д. и т.п. Здесь скорее бешеные собаки.
    Так врач, мировой лидер, их 23 года лечил и сказал, что они здоровы и понимают идеи демократии. Вопросы должны быть к нему.

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Это, скорее всего, недалеко от истины. Новобранца-шахтёра за пару дней сбивать самолёт не обучишь. Ну и нормально, а чё.
    Сегодня прочитал статью "Помогает ли Россия Новороссии", отлично всё разъяснено. Всё, что я сам думал и догадывался, поясняется по-простому.

-Насколько руководители ДНР и ЛНР контролируют ситуацию?
    -насколько сильна поддержка населения?
    -куда идут налоги от пока работающих предприятий,кто контролирует фин.потоки?
    -и т.п.

и отсюда выходит:
    Смогут ли новые власти взять все управление в свои руки,без Киева.Телеграф,банки,главпочтамт?

Вопросов у меня больше,чем ответов на них.

А то,что ПЗРК российские и стрелял из них тот, кто всю жизнь только этим и занимался или первый раз пульнул и вдруг получилось не так и важно.Неграмотные крестьяне-моджахеды были обучены и стреляли...Не думаю,что их пять лет учили как надо правильно стрелять...

9. Тверь
    А то,что ПЗРК российские
    А почему именно российские?!

В настоящее время ПЗРК семейства «Стрела» и «Игла» эксплуатируются (в том числе и выпущенные по лицензии) в более чем 60 странах мира. Большинство из них требуют модернизации, чтобы отвечать современным требованиям к эффективным средствам борьбы с различными летательными аппаратами противника.

В Украине разработаны проекты модернизации ПЗРК «Стрела-2М» и «Игла-1».
    Усовершенствованные системы получили наименования «Стрела-2ММ» и «Игла-1М» соответственно. Качественные характеристики модернизированных ПЗРК обеспечиваются за счет новых модификаций головок самонаведения (ГСН) разработки Казенного предприятия Центральное конструкторское бюро (ЦКБ) «Арсенал».
    Читать далее: http://uos.ua/produktsiya/tehnika-pvo/70-perenosnie-zenitno-raketnie-kompleksi

10. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 102
    -Насколько руководители ДНР и ЛНР контролируют ситуацию?
    -насколько сильна поддержка населения?
    -куда идут налоги от пока работающих предприятий,кто контролирует фин.потоки?
    -и т.п.

и отсюда выходит:
    Смогут ли новые власти взять все управление в свои руки,без Киева.Телеграф,банки,главпочтамт?

Вопросов у меня больше,чем ответов на них.
    Да мне и самому это интересно, но это всё в тумане. Однако речь в статье, на которую я сослался, шла не об этом, а о том, что в её заголовке.
    Что касается налогов и финпотоков, то сегодня была интересная информация:
    "Ополченцы взяли под контроль управление Национального банка Украины в Донецкой области и Госказначейство. «В данный момент в Госказначействе и НБУ ведутся технологические переговоры. Это не насильственный захват, а запланированный диалог», — заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

В ДНР уточнили, что главной целью переговоров с Нацбанком и Госказначейством является перекрытие денежных потоков и налогов, поступающих из Донбасса на Украину.
    "
    "Запланированный диалог", хе-хе... надо же, придумали формулировку... А со сбитыми бандерложьими самолётами, у них, видимо, был спонтанный "диалог"
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")

Страница 446 из 1130 ПерваяПервая ... 444 445 446 447 448 ... ПоследняяПоследняя