Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 431 из 1130 ПерваяПервая ... 429 430 431 432 433 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,310 из 11295
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4696
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - Святой отец, я веру в Путина теряю!
    - Прочитай сто раз "Крым наш", сын мой, и 12 часов просмотра пророка нашего, святого отца Дмитрия Киселёва.
    "Святой отец" - обращение у католиков. Сразу видно, что анекдот сочинял далекий от Церкви человек. Ну и минус Вам в репутацию за безграмотность.
    +

2. AA, Не знаю, стоит ли доверять этому сайту.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не имеет значения для мирового сообщества, как будут жить хохлы. Важно - чтобы они в своих проблемах обвиняли Россию.
    Не поспоришь.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. В современной геополитике нет слова "скрымздили", есть слово "промайданили".

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5643
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Москали давно все сало съели.
    Крым
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Крым
    А Крым, это Россия, нельзя у самого себя отжать.

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5643
    Чел, хохлам только не говори...
    jedem das seine

7. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Рано или поздно весь этот ад кончится, и нам нужно будет как-то восстанавливать отношения друг с другом. Не тиражируйте бред.
    Правила Информационной Гигиены

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

8. Сказали спасибо: Hawk
  9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Чел, хохлам только не говори...
    Говорил еще в 80-х, и дальше буду говорить.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    хохлам только не говори...
    Но так же верно, мне кажется, что Крым - это ни разу не Украина. По тому, что там намешано исторически, единственными, кто имеет право на эту землю, я бы признала только тех, кто там живет. И только они способны определить, какой "большой брат" отвечает их интересам на данный момент истории. В постсоветское время Украина не особо занималась развититем региона, впрочем, как и остальной части. На волне присоединения к России им хоть что-то светит в плане решения экономических проблем.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980
    В конце октября или в начале ноября Балаклава - этот оригинальнейший уголок пестрой русской империи - начинает жить своеобразной жизнью. Дни еще теплы и по-осеннему ласковы, но по ночам стоят холода, и земля гулко звенит под ногами. Последние курортные гости потянулись в Севастополь со своими узлами, чемоданами, корзинами, баулами, золотушными детьми и декадентскими девицами. ....

И сразу в Балаклаве становится просторно, свежо, уютно и по-домашнему деловито, точно в комнатах после отъезда нашумевших, накуривших, насоривших непрошеных гостей. Выползает на улицу исконное, древнегреческое население, до сих пор прятавшееся по каким-то щелям и задним каморкам.
    ....Атаманы баркасов оттачивают белужьи крючки - иступившиеся медные крючки, на которые, по рыбачьему поверью, рыба идет гораздо охотнее, чем на современные, английские, стальные. На той стороне залива конопатят, смолят и красят лодки, перевернутые вверх килем.
    У каменных колодцев, где беспрерывно тонкой струйкой бежит и лепечет вода, подолгу, часами, судачат о своих маленьких хозяйских делах худые, темнолицые, большеглазые, длинноносые гречанки, так странно и трогательно похожие на изображение богородицы на старинных византийских иконах.
    И все это совершается неторопливо, по-домашнему, по-соседски, с вековечной привычной ловкостью и красотой, под нежарким осенним солнцем на берегах синего, веселого залива, под ясным осенним небом, которое спокойно лежит над развалиной покатых плешивых гор, окаймляющих залив. ...

.... Нигде во всей России, - а я порядочно ее изъездил по всем направлениям, - нигде я не слушал такой глубокой, полной, совершенной тишины, как в Балаклаве.
    Выходишь на балкон - и весь поглощаешься мраком и молчанием. Черное небо, черная вода в заливе, черные горы. Вода так густа, так тяжела и так спокойна, что звезды отражаются в ней, не рябясь и не мигая. Тишина не нарушается ни одним звуком человеческого жилья. Изредка, раз в минуту, едва расслышишь, как хлюпнет маленькая волна о камень набережной. И этот одинокий, мелодичный звук еще больше углубляет, еще больше настораживает тишину. Слышишь, как размеренными толчками шумит кровь у тебя в ушах. Скрипнула лодка на своем канате. И опять тихо. Чувствуешь, как ночь и молчание слились в одном черном объятии.
    Гляжу налево, туда, где узкое горло залива исчезает, сузившись между двумя горами.
    Там лежит длинная, пологая гора, увенчанная старыми развалинами. Если приглядишься внимательно, то ясно увидишь всю ее, подобную сказочному гигантскому чудовищу, которое, припав грудью к заливу и глубоко всунув в воду свою темную морду с настороженным ухом, жадно пьет и не может напиться.
    На том месте, где у чудовища должен приходиться глаз, светится крошечной красной точкой фонарь таможенного кордона. Я знаю этот фонарь, я сотни раз проходил мимо него, прикасался к нему рукой. Но в странной тишине и в глубокой черноте этой осенней ночи я все яснее вижу и спину и морду древнего чудовища, и я чувствую, что его хитрый и злобный маленький раскаленный глаз следит за мною с затаенным чувством ненависти.
    В уме моем быстро проносится стих Гомера об узкогорлой черноморской бухте, в которой Одиссей видел кровожадных листригонов. Я думаю также о предприимчивых, гибких, красивых генуэзцах, воздвигавших здесь, на челе горы, свои колоссальные крепостные сооружения.
    А. Куприн. "Листригоны."

Страница 431 из 1130 ПерваяПервая ... 429 430 431 432 433 ... ПоследняяПоследняя