Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 32 из 1130 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 11295
  1. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Pessimist, то, что Вы написали - это слова. ..... Все образно-лингвистические модели условны и неверны.
    Угу,..."Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки?" (М. Жванецкий)
    Гари, то, что написали Вы - демагогия в чистом виде
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Игорь39, одна из множества демагогий. What are you reading, my prince?

Большинство людей выбирает доводы и аргументы в соответствии со своими убеждениями. А логические модели есть на любой вкус. Особенность любой логической модели - некорректная выборка фактов, которые подбираются под цели или убеждения. Проблема в том, что корректную выборку не может сделать никто.

Поэтому рассуждения мало что стоят вообще. Но мы рассуждаем, т.к. нам это нравится.
    +

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

4. Сказали спасибо: Gary
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Игорь3!9, одна из множества демагогий. What are you reading, my prince?

Большинство людей выбирает доводы и аргументы в соответствии со своими убеждениями. А логические модели есть на любой вкус. Особенность любой логической модели - некорректная выборка фактов, которые подбираются под цели или убеждения. Проблема в том, что корректную выборку не может сделать никто.

Поэтому рассуждения мало что стоят вообще. Но мы рассуждаем, т.к. нам это нравится.
    Всякая власть от Бога - не правда ли?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Некоторые разъяснения искаженной фразы "Всякая власть от Бога" - беседы А. Кураева и Дм. Быкова:

"- Андрей, я начну с богословского вопроса. Мне попалась тут интересная трактовка стиха из послания к Римлянам, 13:1. «Нет власти, аще не от Бога» можно понимать в том смысле, что я признаю над собой только власть Бога. А все мирские власти передо мной бессильны. Это допустимая трактовка?
    - Не думаю. Иоанн Златоуст в начале пятого века пояснял: «Как это? Неужели всякий начальник поставлен от Бога? Нет, идет речь не о каждом начальнике в отдельности, но о самой власти. Апостол не сказал, что нет начальника, который не был бы поставлен от Бога, но рассуждает вообще о существе власти».
    В параллель Златоуст приводит слова древнего Соломона, - мол от Господа "сочетается жена" (Прит.19,14). Речь опять же вовсе не о том, что всякий конкретный брак неизбежно вызывает восторг на Небесах. Но сам институт брака дан Богом.
    Так же и власть: она дана, чтобы человеческое общество было сложным иерархическим механизмом, чтобы мир не превратился в непрерывное состязание альфа-самцов. А чтобы мы могли быть в сложном взаимодействии, у нас должны быть, так сказать, узлы стыковки."
    +

7. Великолепный, просто академический пример демагогии!
    Браво!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, см. пункт 21.
    +

9. Так авторство Ваше Gary, или Кураева?
    Если Кураева, то Ваша реплика не в тему.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, авторство чего? Впрочем, я не автор ничего.
    +

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5725
    Анекдоты про азаровскую бимбу сейчас самые популярные в Украине http://www.delfi.ua/news/daily/society/azirivskaya-bimba-zavela-stranicu-v-socsetyah.d?id=2087183
    jedem das seine