Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 262 из 1130 ПерваяПервая ... 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 11295
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    За Луганск не знаю. А за Одессу и Одесскую область они готовы сражаться. Там они не без оснований расчитывают на помощь румын (оружие, боеприпасы, тыловое обеспечение и подготовленные добровольцы).Так как Румынам не нужна Россия на молдавской границе, которую они рассматривают как свою.

Время покажет так ли это.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4708
    Макс90, для кого-то и нет, скажем, для страуса. Кстати, я задавал этот вопрос Пессимисту уже три раза. Увы, он ничего не предлагает.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Референдум в Крыму незаконный, это очевидно. Власть в Киеве незаконна и это очевидно. Расчленение Югославии и выделение Косово было незаконным, Все, что в мире не происходит - незаконно все. Какой дурак будет по закону себе накидывать петлю на шею? Антихрист по образованию будет юристом, как мне кажется.

Имеет смысл только один вопрос - готовы ли НАТО напасть на Россию, защищая занятый плацдарм для развития дальнейшего наступления? Если да - то это конец всему. По крайней мере всем нам.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10803
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Имеет смысл только один вопрос - готовы ли НАТО напасть на Россию
    Смеётесь что ли?! Помимо РВСН есть ещё АЭС, то есть будет даже больше, чем достаточно для всего мира. А жить то хочется всем.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4981
    На ржевском форуме обозначились украинцы, бывшие ржевские. Просят не вмешиваться в дела Украины. Говорят, сами разберутся.
    Кому интересно, здесь : http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=40317#40317

Я прошу вас невмешивайтесь в войну! У нас был режим Януковича - коррупционный и бандитский. Все ресурсы страны были в руках одной семьи. Люди вышли на Майдан, что б сбросить этот режим "золотых унитазов". Я не стояла на Майдане, но я покупала еду, лекарства, сдавала кровь. Люди на Майдане стояли бесплатно. А вот титушкам - платили, платили за поджоги и погромы, драки. Сейчас в Крыму солдаты срочной службы России, которые даже незнают куда их забросили.

Пожалуйста не вмешивайтесь в эту войну.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, я вовсе не смеюсь. Кроме того, уверен, что ядерная или другая тотальная война в конечном итоге закончит эту историю с изгнанием из Рая. Люди ничему не научились и не учатся, с каждым столетием количество погибших в войнах увеличивается нв порядок. И доводы логики уже не нужны.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, какую чепуху написала эта неумная.
    +

8. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Андрей Вадимович
    А Макаревич ведь прав.

Он же:
    «Если правитель не слышит своего народа, народ его сметает»

Я переживаю за события в Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что в Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что — кроме того, что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что — где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, в Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.

28.02.2014

Борис ГРЕБЕНЩИКОВ:
    «Не пытайтесь войти в историю за счет смерти людей, которые вам доверяют»

Сегодня, в Прощеное воскресенье, я хочу сказать простую вещь, и пусть мои слова будут услышаны.

Те, у кого сегодня в руках власть, — вспомните о народе, который делегировал вам эту власть; без этого народа вы никто; перестаньте обманывать его.

Как бы ни велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют.

Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей.

Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды — завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям.

Господи, вразуми нас разрешать споры мирным путем!

01.03.2014

Юрий ШЕВЧУК:
    «Успокойтесь, бесы, долбаные кабинетные и кухонные телепатриоты»

Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995-го, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «На войне как на войне… солдат на то и солдат, чтобы погибать… мы наводим конституционный порядок…» А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождем, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «…добра… удачи…». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови… Что изменилось?

Успокойтесь, бесы, долбаные кабинетные и кухонные телепатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло… Если будет, не дай Бог, война в 2014-м и потекут по венам России и Украины «двухсотые», то в 2017-м будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты… Олимпиада… А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину Юрий Шевчук.

02.03.2014

Инет пестрит агитационными плакатиками "изучай уязвимые места Абрамса" и прочими..
    Вот только печаль-то в том, что изучать надо уязвимые места таких же Т-шек, что и наши.
    С кем воевать-то намечаем?
    (Это уже я, Urry, отсебятину написал).

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Сказали спасибо: Чел
  10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338

11. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Глядя на всё это вспомнилось

Нам не хватает СССР.

также зарегистрирован на Викимапии

12. Сказали спасибо: larik, Ромил
Страница 262 из 1130 ПерваяПервая ... 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя