Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 22 из 1130 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 11295
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10803
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Сборище неадекватных бездельников
    Там нет даже сборища. Если и бывает, то может на открытии или закрытии сессий, да и то не всегда в полном составе.

Самое позднее с 2002 года в электронных СМИ регулярно появлялись сообщения, свидетельствующие о систематическом характере прогуливания депутатами пленарных заседаний Госдумы[18].
    Так, 8 февраля 2002 года сайт Regions.ru опубликовал заявление Комиссии по этике Госдумы. Члены комиссии предложили СМИ опубликовать список «депутатов-прогульщиков», чтобы воздействовать на их поведение через общественное мнение. «Основным занятием депутата является законотворчество, а не работа в регионах, которая осуществляется за государственный счет, — заявили члены комиссии. — Некоторые депутаты во время срока своих полномочий академии заканчивают, докторские защищают, а в Думе не работают»[19].
    25 октября 2005 года сообщалось: «Число хронических прогульщиков превышает половину всего депутатского корпуса. Из 450 депутатов более 225 регулярно не приходят на работу, а на обычном заседании присутствуют не более 50 парламентариев»[20].
    Фрагмент стенограммы пленарного заседания Госдумы от 18 мая 2005 года, 16 часов (по окончании обеденного перерыва). Любовь Слиска (председательствующая)[20]:
    — Я посчитала: в зале чуть больше 40 человек. Как, будем продолжать работу, сделаем вид, что у нас кворум? Включите режим регистрации. Кто без карточки? Покажите.
    — Результаты регистрации: Присутствует 395 человек (87,8 %). Кворум есть.
    Чтобы из-за неявки парламентариев пленарные заседания не срывались, депутаты-прогульщики отдают свои карточки коллегам по фракции. Тем во время голосования приходится бегать по рядам и нажимать на кнопки вместо отсутствующих[21].
    2 апреля 2010 года эту проблему впервые на высшем уровне озвучил президент Медведев на встрече с лидерами думских фракций в Кремле. «Это вообще не моя компетенция, это вопрос Государственной думы, внутренней организации жизни Госдумы, это другая власть, но как гарант Конституции, я не могу не сказать, что меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 % от списочного состава. Я обращаюсь ко всем партиям и к партии, которая имеет „контрольный пакет“, к другим партиям. Надо что-то с этим делать. Это в конечном счете оскорбление тех, кто голосовал за партии. Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят… Давайте изменим законодательство — пусть гуляют в другом месте»[22].
    Тема депутатов-прогульщиков достигла своего апогея усилиями команды новостников телеканала РЕН. 20 мая 2010 года они показали сюжет о единогласном принятии в Госдуме в первом чтении законопроекта о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Однако главная новость состояла не в этом, а в том, что «судьбу миллионов решили 88 человек» — именно столько депутатов из 450 присутствовали в зале на момент голосования, итог которого показал совсем иную цифру — 449 «за»[23]. Сюжет был перепечатан на сайтах BBC[24] и Spiegel[25], а также вызвал появление сообщества «Пустое место» инициативной группы граждан в ЖЖ[26].
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0% B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0 %D1%8F_%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0&oldid=59852771
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4708
    120, я знаю все, что говорят. Дума несовершенна - Дума нелегитимна - Дума не нужна.
    +

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4981
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    это подготовлено заранее, это все заготовки "вражьих спецслужб" к 2015 году.
    А что и где в 2015 году намечается ?

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, я знаю все, что говорят. Дума несовершенна - Дума нелегитимна - Дума не нужна.
    А что - легитимна Вы полагаете?
    Какое может быть отношение к Думе "избранной" в результате таких "выборов"?

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А что и где в 2015 году намечается ?
    Намечаются выборы Президента Украины.

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (с)
    Данное высказывание подойдет для отдельно взятой личности,но в масштабах страны это рассматривать глупо.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Таковы исходные данные для начала любого дела. Вы же лишь вредите
    А вот вредителем в данном случае является как раз государство,которое и создает препятствия для достижения цели.

7. Сказали спасибо: Drumle
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, э... такое отношение к Думе было всегда, еще когда она называлась Верховным Советом, а тогда выборы были честными, или относительно честными. Не имеет значения, честные выборы или нет, на отношение к Думе это не влияет.

Более того, был специально внедренный в Думу человек, который, когда нужно было показать, какие там работают идиоты, нет с трибуны откровенный бред, который активно транслировали СМИ. Потом вдруг оказалось, что и на бред есть спрос, и Владимир Вольфович стал тем, кем он сейчас является.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, государство? Нет, препятствия создает обычный аппарат, который не хочет работать за зарплату.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нет, препятствия создает обычный аппарат, который не хочет работать за зарплату
    Пойдем другим путем.Кем создан данный аппарат и кто его должен контролировать.

11. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15968

Страница 22 из 1130 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя