Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 150 из 1130 ПерваяПервая ... 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 11295
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    DMTR, Вы тоже сравниваете Путина с Гитлером?
    +

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Макс90, А что ты считаешь украинским языком, кто и где на нем говорит? Там в каждой области свой язык, иногда люди из соседних областей друг друга не понимают.
    Думаю тот, который преподают в школах, должен быть каноническим... а диалекты есть, это понятно, по другому и не может быть.

3. Что с "украинским языком" не все ладно, я столкнулся в конце 80х. Еще СССР был могуч и нерушим. На занятии препод (украинец, фамилия заканчивается на ..юк) решил "подковырнуть" "клятив москалей", заявил, что украинцы "круче" русских т.к. знают русский язык и еще "ридну мову". Ну и попросил кого то продемонстрировать. Вызвался "западенец" ... и тут началось, восточные начали кричать, что это не все "украинские" слова, а польские, западные начали бучу, что восточные языка не знают и т.д. и т.п. Короче чуть не передрались, сейчас вспоминаю и думаю, вон они где семена Майдана. Они не совсем понимали друг друга, ну не может так быть в едином языке у которого есть правила. Всех деталей спора, за давностью лет не вспомню, но слова кладбище и гвоздь вызвали очень оживленный спор. Препод был в отчаянии, вместо гордости посеял раздор.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Сказали спасибо: Hawk, Чел
  5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А татары знают татарский и русский, споров по татарскому языку нет, так что татары круче хохлов.

6. Сказали спасибо: Чел
  7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Анонсирована онлайн-игра "Майдан"http://maidan.ru/. Это провокация или недомозг.

также зарегистрирован на Викимапии

8. Макс90, Если касаться татар, то они не только не собираются запрещать русский язык, но и стимулируют других татар (плохо говорящих по русски, в селах таких не мало).

Со мной был случай, я оказался в кампании татар, они о чем то говорили между собой по татарски, потом один и говорит (по русски) среди нас русский и он нас не понимает и может обидеться, проявим уважение и будем говорить по русски, ему возразили, что тут есть татары которые плохо говорят по русски. На что получили ответ это плохо, что они плохо говорят, вот пусть и поучаться. и в результате далее разговоры шли на русском. Я был польщен. А вот среди чеченцев такого нет.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Тот украинский, на котором сегодня говорят большинство на Украине, ну может быть западенцы в мЕньшей степени - это суржик. Такая смесь украинского, русского , белорусского- зависит от местности. Ассимиляция, понимаете ли. Такое происходит везде, где имеет место проникновение другой культуры, достаточно длительное по времени. В Тунисе местные говорят, вроде на своем, а много французских слов. Но это уже и не французский, канеш.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Однажды делала очерк о русском языке на Украине. Пришли снимать в одну продвинутую гимназию в Киеве, на Подоле. Преподавание ведется на украинском. А на перемене , между собой, дети общаются на русском. Про учителей и не говорю - конечно на русском общаются. Но по разговорам с детьми становится ясно, у кого в семье какие настроения. И они разные. Самостийных не мало.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5102
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    а первый... - вот, вдруг у них получится первый?
    Я буду искренне рад. И стране в целом, на мой взгляд, гораздо полезнее иметь общую границу с преуспевающей страной, чем с нищей страной с амбициями.

13. Сказали спасибо: DMTR, Seliger_Селигерович
  14. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1009
    С географической дифференциацией хохлов столкнулся я ещё в 1981 году. И не где-нить, а на Памире. Общался там и с западными, и с восточными. Прямых конфронтаций там не было, общее дело, всё-таки, делали. Но очень чётко они разделялись и дистанцировались. А я был вхож и к тем, и к другим. И искренне не понимал различий..
    А, в общем, вот так..

Страница 150 из 1130 ПерваяПервая ... 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя