Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Что должна делать Россия в связи с событиями на Украине?

Голосовавшие
81. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • По просьбе Януковича ввести туда войска и прекратить беспорядки.

17 20.99%
  • Наблюдать за событиями со стороны и делать заявления.

30 37.04%
  • Разрешить оппозиции победить и нехай вступают в свой Евросоюз - это дело им решать.

21 25.93%
  • Для обеспечения комфортного перехода в Евросоюз профинансировать издержки Украины.

1 1.23%
  • Свой вариант ответа в теме.

12 14.81%
Страница 14 из 1130 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 11295
  1. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 314
    120, вы правы -без food for powder ни одни исторические процессы не двигаются вперед ,но... иногда хочется видеть добрые помыслы в людях, пусть и не очень умных...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10490
    Пачковский, Добрые помыслы есть у всех молодых людей в каждой стране. Но есть одно но, власть никогда эти помыслы не одобряло и не будет одобрять, это было даже в эпоху социализма.
    А вот чтобы быть умным, надо учиться, а не ходить на майданы. Тот, кто хотел учиться, они уже давно уехали или собираются уехать, потому что поняли, что ничего изменить нельзя.
    Кто не смог или не сможет уехать, по каким либо причинам, они на Майданы не пойдут.

А у кого "жирная" жизнь и так, но не хватает адреналина, они там, на Майдане, заводят приезжих с провинции.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    120, на "Майдан" пойду, когда будет реально за что-то ценное.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    120, на "Майдан" пойду, когда будет реально за что-то ценное.
    За женихом что ли?!

5. Сказали спасибо: Sandy, Альф, Макс90
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120,

7. Аватар для 120
    Тверь
    VIA, Если честно, женихов, со слов моего сына (за два года), даже у Вас в Питере, ничтожно мало. Большинство довольствуется зарплатой в 50 т. и больше делать ничего не хотят.
    То есть ни постоянно учиться новому, делать карьеру, чего то добиваться в жизни и т. п. Легче сдать внаём "бабушкину" квартиру.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    женихов, со слов моего сына (за два года), даже у Вас в Питере, ничтожно мало
    Я уж подумала, что Ваше ведомство и такую статистику считает

9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я уж подумала, что Ваше ведомство и такую статистику считает
    Моё ведомство уже далеко, 12 часов по Гринвичу, просто это заметки того, кто поработал в Питерских офисах, да и не только его.
    Провинция столицы пока тянет.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Вчера из Киева:
    Сейчас нужно правильно ударения расставить. Происходит опять раскол нации на запад и восток. И оппозиция этому способствует.

11. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Так Украина и есть расколота на 2 куска почти строго по Днепру, разный у них этнический субстрат. Четко прослеживаются границы прежних гос.образований и наследие разделов Польши. Самые евроустремлённые бывшие земли Австро-Венгрии, самые экономически не связанные с постсоветским пространством. Произошла в своё время такая забавная штука - после последнего раздела Польши австрияки не желали что либо делать со своими поданными 2 сорта, тут и не развитие экономики в этих землях, культурное гнобление и т.д. В Российской Империи дела обстояли иначе, достаточно вспомнить Разумовского, тайного мужа Екатерины II, Гороля - чиновника, т.е. малороссы никаких ограничений не имели, были равноправными в жизни страны ( отдельные мозгобольные западенцы не считают Гоголя за украинца, типа продался москалям). После ПМВ западные области вошли частично в состав Польши, где украинцы опять были унтерменши, тогда и зародились всякие УПА, УНА/УНСО, для них-же Пилсудским был построен первый концлагерь в Европе ( санационный режим был очень даже фашистским, только вместо евреев украинцы). В СССР была УССР, плюс достаточная миграция из России при индустриализации. Сейчас можно говорить о том, что на территории государства Украина проживает 2 больших народа, а есть ещё Крым с интересными этническими завихрениями, есть Одесса и Николаев, где себя не очень уж отождествляют с западными областями.
    Янукович негодный политик, сейчас надо запасаться попкорном, нас ждёт большая драма, вот такая (_!_) или такая (_+_).

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 14 из 1130 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя