Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 399
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    капусту всякую - от кочанной до брокколи, салат, шпинат.
    А капусту всегда не уважала. Да и шпинат тоже. Бееее!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19938
    VIA, тогда расскажи, что ты готовишь без применения капусты
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Так что если сесть на такую диету, это значит как бросить пить, то есть навсегда.
    Да я это понимаю... Надо постараться. Однако, как все "кулинарные алкоголики", боюсь сорваться
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ира, ничего страшного, просто не надо думать, что себя в чем-то ограничиваешь... а простая еда очень вкусная... все знакомые олигархи уже давно пресытились деликатесами и экзотикой и перешли на каши, макароны и вареные овощи... и ничего, живут и радуются жизни
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra, Муза
  6. Капусту даже брюссельскую нельзя? Моим родителям рекомендовали. Ещё Омега-3 можно, как пищевая добавка. А вообще, если есть курятину, индейку, телятину, то можно, наверное всё тушить с овощами, кабачки, морковь, перец, лук. Картошку можно? Если можно, то и с картошкой тушить. Котлеты из этих же мясных продуктов, добавлять в фарш лук, морковь, специи осторожно,(одно яичко-то можно), сельдерей мелко-мелко режется, всё смешивается и жарится, а можно и на парУ делать, это как уж вам диета позволяет. Тесто можно? Пельмени, манты. каша пшённая с тыквой на молоке. Молоко-то можно? Геркулес по утрам. Если нельзя на молоке, то можно купить соевого молока, в "7 континенте" продают. Готовить, наверное, можно всё, только из нежирных продуктов, минимально - приправ и исключить зелень, какую не рекомендуют. Ещё кроме рулета можно запекать в фольге кусок мяса любого, шинкованного морковью или чем захочется, можно и без моркови. Тоже можно и в горячем, и в холодном виде употреблять. На гарниры можно и рис, гречку. Ира, ты разберёшься. Тебя и учить-то не надо, сама всё придумаешь. Вот из мяса я бы использовала индейку. Всегда мягкая и нежная. Опять же, рыба на пару и т.д. Как-то моему дедушке, я была совсем ещё малышка, но помню, врачи запретили многие продукты. А какая еда в деревне в конце 50-ых? Молоко, квас, хлеб, картошка, каша, овощи с огорода, зимой квашеная капуста, солёные арбузы, солёные помидоры и огурцы, мочёные яблоки. Петуха изредка зарубят для гостей, селёдку, краковскую колбаску в продмаг завезут. Разнообразием особенным не отличалась. Но всё равно ничего нельзя. Так дедуля дошёл до того, что уже просто слёг от бессилия. И когда мы с мамой туда приехали, мама сразу начала дедушку кормить. Она ещё бабушку ругала, что деда не кормит, а бабушка оправдывалась, что ему этого нельзя, этого нельзя. Мама давала дедушке всё, но понемножку, чтобы не переедал. И постепенно дедушка взялся за силу, боли прошли, встал и ещё несколько лет прожил, даже на свадьбе у старшей внучки гулял и самогонку пил. Главное, не навредить.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Я готовлю ??? Это надо в Красную книгу занести. ))))

Макароны с креветками. И без капусты.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Ир, ещё бывает запеканка рыбная с помидорами и луком. Всё банально слоями, рыба любая белая ( может и красная пойдёт?), в оригинале промазывается майонезом, но, думаю, какой-нить бешамель легко его заменит
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, Я and Я
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Муза, спасибо! Придумаю, конечно, просто я растерялась слегка А ты вон, сколько всего накидала интересного. Капусту вообще никакую нельзя, но это временно.

Ульяна, волшебно ты про запеканку попала! Как раз кусок трески купила, думала, куда пристроить.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10331
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    может и красная пойдёт?
    Подойдёт, подойдёт:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	19396  
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина, Ульяна
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    120, ну-ка, ну-ка, что там у тебя кроме того, что и так видно?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя