Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 399
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    а кто этот правильнй производитель?
    Не знаю. Сказано было - купить, по возможности, блины, Она их купила. В Магнолии.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM
  3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Бывают и исключения - два-три...
    Я рада, что я отношусь именно к исключительным.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    В Магнолии.
    какая-то неизвестная мне сеть
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Я рада, что я отношусь именно к исключительным.
    Неее... не к исключительным, а к исключениям, к исключениям из общего правила. Правило - все бабы или курицы или дуры. И мне нравится, что ты - Исключение!!

А нравится ли это тебе или нет, мне очень важно знать, но, на самом деле, не принципиально. Важно то, что ты, Паркер есть!!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Блины покупные
    это диетическое?! )))))))))
    Лохматый, с какой стороны?! ))))))
    Пирожковая диета
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    это диетическое?! )))))))))
    Лохматый, с какой стороны?! ))))))
    Пирожковая диета
    "Вот дура я дура" (с)

Это, Мелкая, про тебя!! Почитай начальные условия задачи в постах на первой странице, а потом уже можешь подать голос... Без обид, чесно. Если тебе нечем заняться, то не вякай по всякому поводу или без него.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    "Вот дура я дура" (с)

Это, Мелкая, про тебя!! Почитай начальные условия задачи в постах на первой странице, а потом уже можешь подать голос... Без обид, чесно. Если тебе нечем заняться, то не вякай по всякому поводу или без него.
    ыыы.. )))

Пеши есчо! Про омлеты, особенно!

Пищевой удовлетворитель..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А нравится ли это тебе или нет, мне очень важно знать, но, на самом деле, не принципиально. Важно то, что ты, Паркер есть!!
    Альф, а мне важно, что ты есть.И ты тоже ИСКЛЮЧЕНИЕ! Лично для меня.Я всегда волнуюсь, если ты долго отсутствуешь.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Альф
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Ну да, диета у нас своеобразная. Вот еще покурить бы...
    А не вопрос!
    Сигары из вытяжного теста с форелью и сыром фета по-гречески:

Началось все с того, что варила суп из двух стейков форели. Сварила рыбу, процедила, стала разбирать от костей. С учетом накиданной картошки-морковки поняла, что на маленькую кастрюльку рыбы будет многовато. Один отварной стейк оказался невостребованным. Ушла в сусеки. Там обнаружилась небольшая пачечка "Парижской буренки". Начинка складывалась как нельзя лучше. А вот теста фило под рукой не было. На мастер-классе преподаватель нам сказывал, что мол, в домашних условиях фило никак не изготовить. Меня это фило еще тогда зацепило Чем оно хорошо? Тем, что в него можно завернуть все, что угодно, и тем, что там в составе только мука и вода (яйца нам пока есть не показано). Ну, я и замесила, как на обычную лапшу 1:2 (вода:мука). Вместо воды правда, у меня был отвар из картошки-корня сельдерея-морковки, оставшийся после приготовления пюре. Это хорошая история, когда вместо простой жидкости в выпечку идет или сыворотка, или вот такой овощной отвар, или сок кабачка, например, отжатый при приготовления оладьев. Получается намного интереснее в результате.
    Замесила, значит, отправила в холодильник набухать клейковиной.
    А сама, тем временем, достала свою боевую лапшерезку. И прекрасно на ней раскатала это самое тесто до тончайшего состояния, в самом конце только растянув его руками до полной прозрачности. Разделила на несколько примерно равных прямоугольников, промазала щедро оливковым маслом, разложила начинку и завернула рулетиками-сигарами, как требует того греческий гастрономический этикет, почерпнутый из очередной кулинарной книжки, привезенной из Греции Дутами. И на мастер-классе по этой кухне мы делали нечто подобное, но с другой начинкой, и в книжке есть свой вариант сигар. Греки знают толк: как бы вы не заворачивали пирожки, но именно такой формы они на противень умещаются в самом большом количестве и рационально. И есть их ловко!
    Пекутся 15-20 минут в жаркой духовке.
    Что сказать о моем фило? Оно очень похоже на правду По крайней мере, я буду пользовать этот рецепт для всего. Думаю, на штрудель будет отлично, тесто суховатое, ему сочная начинка как раз подойдет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: 120, ETV1, SM, Альф, Паркер и Ясмина, рыбачка

15. Москва
    Благодарностей: 6411
    Икра-искусительница .... и искусница, конечно и фото - сплошной гламур
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Edward, Ikra
Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя