Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 96 из 392 ПерваяПервая ... 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 3916
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    Мух, Война закончилась, Сталин умер, 20 съезд прошел, Гагарин полетел, Хрущева еще не сняли.
    +

2. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Васильевна, а при чем мой балкон и дверь? Не надо переводить на меня. Речь то шла о Вас и вашем мусоре. Вы то говорите, что соседи делают плохо, что складируют мусор на площадке, а когда это делате Вы, то требуете статью Закона, запрещающую Вам делать это. Вы живете по принципу "В своей глазу бревно не увижу, а в чужом соринку замечу"? Не интересно что-то стало общаться с Вами.
    ЕленаМ., ответьте на вопрос, а я объясню,причём тут ваши балкон и дверь. Это Вы говорите о складировании, я же говорила и говорю, лишь, о вынесенном пакете с мусором. Вы со мной не знакомы лично, а поэтому не можете знать по какому принципу я живу, не стройте иллюзий. По поводу, что Вам со мной стало не интересно общаться, так всегда бывает, когда ответа на поставленный вопрос нет. Запутались, не знаете как ответить , кто виноват, конечно Васильевна, задаёт неудобные вопросы, вот ведь какая плохая. Да, и не пытайтесь найти в интернете про мусор, не найдёте,только зря потратите время.

3. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А временно по Вашему это сколько? С вечера до утра? А без статьи закона Вы не хотите согласиться, что это плохо?
    Васильевна, А это Вы не ответили на мои вопросы, а теперь все свалили на меня.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

4. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Вы со мной не знакомы лично, а поэтому не можете знать по какому принципу я живу, не стройте иллюзий.
    Да я и не строю никаких иллюзий.

Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Запутались, не знаете как ответить , кто виноват, конечно Васильевна, задаёт неудобные вопросы, вот ведь какая плохая. Да, и не пытайтесь найти в интернете про мусор, не найдёте,только зря потратите время.
    Я не запуталась, Васильевна. Мне все очень ясно и понятно! А про мусор я искать не собираюсь, потому как никогда не выношу его на площадку и не буду, даже если это, как Вы хотите, будет разрешено законом. Мне не лень вынести его сразу в контейнер.

Пока, Васильевна! Удачи Вам в борьбе с чужими пороками, только и про свои не забудьте! С Новым годом!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

5. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1988
    А мне даже в голову не приходит, что мусор можно оставить на лестничной площадке. У нас в Питере так не принято делать. Дикость какая- то.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

6. Сказали спасибо: brig, MD, SM, ЕленаМ., Муза
  7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1486
    Уважаемые, живя в квартире многовкартирного дома нельзя забывать, что это, по сути, обитание в коммуналке, где сталкиваются нос к носу интересы совершенно разнонастроенных людей. Тут требуется многотерпимость и даже человеколюбие. Иначе вонючий пакет с мусором может стать камнем преткновения, который может больно ударить и причинить боль - разразится вражда. Приходится быть бдительными.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    Помню, мы когда-то давно спорили по поводу того, что такое интеллигентность. На примере мусора это очень понятно
    Потому что интеллигентный человек свою проблему (даже если это мешок мусора) не будет делать проблемой для всех окружающих. Мешок мусора на лестничной клетке, даже если он ничем не пахнет, это глубоко личная вещь, которая никак не должна быть выставлена в публичное пространство. Даже если это не запрещено законом. Просто потому, что это мой собственный мусор, который может быть неприятен и не должен мешать никому. У интеллигентного человека не возникает вопроса в принципе, "почему нельзя оставлять мусор на лестничной клетке".
    Насчет "бороться со злом его методами" - тут соглашусь. Потому что лишние в квартире вещи на лестничной клетке - это тот же мусор. Причем зачастую его норовят придвинуть поближе к чужой двери. Пару раз приходилось "вернуть" шкафы и кресла прямо к двери хозяина, или к двери лифта, чтобы они нарочито мешали всем подряд. Кстати, прекрасно подействовало. Много лет вообще ничего не появляется.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Elite, ETV1, ЕленаМ.
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    Прочитал Икру. Выходит, что я интеллигентный? Непорядок!

Кстати, не раз видел, как пакеты с мусором выбрасывают из окна. Не в моем доме, к счастью, но такие люди есть.
    +

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004
    Цитата Сообщение от ETV1 Посмотреть сообщение
    А мне даже в голову не приходит, что мусор можно оставить на лестничной площадке. У нас в Питере так не принято делать. Дикость какая- то.
    У нас в Питере мусоропроводы есть в домах. Но вот не раз видела, как мешки с мусором оставляли аккурат рядом с мусоропроводом. То есть лень откинуть крышку и сбросить мешок вниз . это за пределами моего мозга.

12. А я, грешница, держу мусор на площадке рядом с квартирной дверью. Две комнатные двери и пару мешочков с цементными смесями, оставшиеся после ремонта. До весны. Весной увезём на дачу. Правда, они стоят тихо и никому не мешают.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

Страница 96 из 392 ПерваяПервая ... 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя