Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 87 из 392 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 3916
  1. Знаю, что у нас любят путешествовать, но специальную тему открывать для 2-3 постов не захотелось. В Тульской обл., в Епифани наконец-то отреставрировали и открыли храм в центре этого старинного купеческого посёлка. Храм очень похож на Исакиевский собор. У него интересная история. Во времена советской власти храм был полуразрушен и особенно он пострадал во время вов. Немцы подумали, что крест там золотой, прицепили тросом к танку, тащили, купол покалечился и крест согнулся, но сорвать не смогли. Может, торопились, отступали. Уже в 70-80-ых годах директор спиртзавода своими средствами немножко ремонтировал, замазывал дырки, не давал храму разрушиться. Там даже музыканты давали благотворительные концерты, средства шли на ремонт. Но в последние годы храм полностью привели в порядок и планируют передать рпц. На открытие приезжал Кирилл. В Богородицке, за Епифанью восстановили имение графа Бобрина и парк. От Москвы до Епифани ехать на автомобиле около 300 км. Не знаю, есть ли там гостиница, но в Кимовске гостиница есть. Это - не доезжая Епифани, км 25.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1003
    А вот интересно, что скажете:
    http://alamas.ru/rus/publicat/Leshiy.pdf
    Реплики типа "Что курите?!" смешными не считаются.. Ибо написано сие профессиональным биологом.
    А, в общем, вот так..

3. Максим, Псевдонаучный труд. Ибо украинскими учеными давно и убедительно доказано, что реликтовый гоминид, он же сне́жный человек, йети, сасквоч, бигфут, энжей, леший, авдошка, алмасты, произошел от древнего (прото) укра. ))))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Сказали спасибо: 120, Альф, Максим
  5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Максим, Псевдонаучный труд. Ибо украинскими учеными давно и убедительно доказано, что реликтовый гоминид, он же сне́жный человек, йети, сасквоч, бигфут, энжей, леший, авдошка, алмасты, произошел от древнего (прото) укра. ))))
    А я в этих пространствах обитаю с сентября 1980-го года. Уже могу классифицировать виды иронии, ибо насмотрелся всяких людских эмоций. И эти эмоции мне выкладывались там, где тепло, светло и мухи не кусают. А в "поле", когда до людей далеко, а что-то стоит за ближними ёлками и помощи ждать неоткуда... Вот в таких условиях были единицы. И эти единицы, гляжу, по-прежнему не могут донести до вас эту простую истину: "что-то такое есть и совсем рядом"..
    А, в общем, вот так..

6. Максим, Скажите честно, это Ваше произведение?

Мне несколько лет назад довелось "просматривать" "научный" труд по классификации НЛО. Там было например классификация по типу двигательной установки, по принадлежности инопланетной расе, транспортные, боевые и пр. Я сразу оговорюсь, сам я НЛО видел неоднократно, причем в подавляющем большинстве случаев я был не один. А однажды даже пытался заснять.
    Поэтому наличие снежных людей я допускаю, но для подобных научных работ показаний очевидцев недостаточно. Нужны ученые и несколько трупов йети и как можно больше живых, что бы наблюдать их социальное поведение. А пока это домыслы.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Нет, не я.. Автора портрет там в конце. Интересен этот труд тем, что сидел человек на заседаниях "Смолинского семинара по проблеме реликтового гоминоида" (так называется это многолетнее собрание) и всё отрицал. Подвергал ироничной критике. И вдруг излился.. Профессиональным языком биолога с попыткой классификации. Этим самым он здорово двинул вперёд весь процесс..
    Это событие! Такое же, как и в области комплексного осмысления окружающего мира, какое сделал лётчик-испытатель Александр Акименков. Он, будучи действующим лётчиком испытателем, изложил свои наработки/подозрения в книге "На пороге иного мира". И это ценно тем, что он не постеснялся это сделать будучи ДЕЙСТВУЮЩИМ лётчиком-испытателем. А они это боятся обычно делать, опасаясь вылететь с лётной работы. Поэтому откровения Акименкова вдвойне, втройне ценны.
    Так и вышеупомянутый материал..
    Одно только обидно: ездить к йети в логово необязательно куда-то далеко. На Памир, в Гималаи.. Оказывается, он живёт даже в Подмосковье..
    А, в общем, вот так..

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19930
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    сидел человек на заседаниях "Смолинского семинара по проблеме реликтового гоминоида" (так называется это многолетнее собрание) и всё отрицал. Подвергал ироничной критике.
    И эта работа, кмк, не больше, чем тонкий научный стеб. Ни один ученый в здравом уме не назовет предмет исследования "лешим" иначе, чем в шутку.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Максим
  10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И эта работа, кмк, не больше, чем тонкий научный стеб. Ни один ученый в здравом уме не назовет предмет исследования "лешим" иначе, чем в шутку.
    Я его пытал на эту тему бувально вчера, после 19.00. Он ответствовал, что учитывая почти два десятка местных названий, среди которых "каптар", "Алмасты", "Камполен" и многие другие, решил, что слово "Леший" наиболее подходит для данного объекта. Если мы речь о нём ведём посреди России.
    А, в общем, вот так..

11. Максим, дальше введения читать невозможно, т.к. бредятина полная и не компетенция в вопросе бросается в глаза.

12. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    "не компетенция" пишется вместе!
    А, в общем, вот так..

Страница 87 из 392 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя