Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 77 из 392 ПерваяПервая ... 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 3916

2. Любопытная статейка не открывается...

3. Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    Любопытная статейка не открывается...
    Попробую вот так http://russian.rt.com/article/54988

4. Сказали спасибо: МУРА
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19931
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот и осень пришла
    Спасибо тебе! В результате открыла для себя интересного поэта - Вячеслава Лейкина.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Альф

7. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.

Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.

Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад

(с)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

8. Жаль, что всему этому скоро придет конец. Там начинает пробуждаться самый большой в мире вулкан.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1003
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Там начинает пробуждаться самый большой в мире вулкан.
    Говорят, что их пол-континента станет непригодным для проживания..
    А, в общем, вот так..

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5592
    в стране проживает около 140 млн человек. неудивительно, если вы знаете тезок по фамилии и имени (чтоб еще и отчество совпадало - совсем круто). знаю несколько Андреев Никитиных, Алексеев Костиных... но самые популярные имя+фамилия среди моих знакомых - Александр Иванов.

а у вас?
    jedem das seine

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    "Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка."
    Сейчас по ЗОО ТВ смотрю про волков в
    Йеллоустонском парке... красивые звери, интересная жизнь...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    SM, "какая интересная у волков жизнь!"
    +

Страница 77 из 392 ПерваяПервая ... 75 76 77 78 79 ... ПоследняяПоследняя