Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 63 из 392 ПерваяПервая ... 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3916
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Макс90, Вот. А молодые не заморачиваются, они нормально жить хотят, а не после 2030-2050го года. Так что не надо винить тех, кто уезжает, кто в столицы, кто за бугор.
    Хм, вроде винить никто не собирался, каждый сам кузнец своего счастья.

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Макс90, Вот. А молодые не заморачиваются, они нормально жить хотят, а не после 2030-2050го года. Так что не надо винить тех, кто уезжает, кто в столицы, кто за бугор.
    Хм, вроде винить никто не собирался, каждый сам кузнец своего счастья.

А у нас нельзя нормально жить?

Я понимаю в 90-е, развал страны и все такое... но сейчас?

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Я, кстати, знаю много молодых в моем понимании людей, лет 30-35, которые ставят себе целью уехать из страны. Я, как советский человек, не понимаю и не одобряю их.

Причем, у меня есть определенный образ таких ребят - они все не то, чтобы просто атеисты, а слегка воинствующие. В ресторанах они не понимают и не любят местных блюд или национальных блюд. В литературе - не читают русскую литературу и не знают ее вообще. Им даже странно слушать про Пушкина, к примеру, не модно и занудно. Статус для них - важнее всего. Они, как бы изначально космополиты, причем в деталях. Такое вот поколение, становление которых совпало с распадом страны и бардаком.
    +

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5595
    Gary, таких молодых людей если 0.1% наберется и то много...
    jedem das seine

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    знаю много молодых в моем понимании людей, лет 30-35, которые ставят себе целью уехать из страны.
    Я бы расширила возрастные рамки: 25-35 лет.
    А вот начиная с 1994 года рождения (школьные годы которых пришлись на "нулевые") идет поколение иных: они более патриотичны, менее агрессивны, лояльно относятся к любой религии, готовы много работать. Похоже, школа лучше поработала в 2000-е гг. ))))

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Знаю больше двух десятков людей, лет 30-35, устроившихся на работу без блата, просто со стороны, годовой доход которых составляет более 1 млн. долларов.

Хрена с два они в США получат что-то близкое к этому. Сейчас, как мне кажется туда едут прожектеры и неудачники. В начале 90-х я еще понимаю, уезжали. Но сейчас?
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Gary, а что делают эти молодые люди с годовым доходом более 1 млн. долларов? Они, наверное, претендуют на Нобелевскую премию по физике или медицине?

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10328
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    А у нас нельзя нормально жить?

Я понимаю в 90-е, развал страны и все такое... но сейчас?
    А что сейчас то изменилось? Производство гробится, живём только в основном на заделе, сделанном ещё в СССР. А дальше то что?

Даже моя Тверь превратилась в город бюджетников и чиновников, потихоньку "сыпятся" дома, исчезают дороги, вместо заводов и фабрик торговые центры.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, я статистических выборок не знаю. Но, скорее всего, в моем окружении их больше.
    +

10. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Понятие Родины несколько шире коммунальной квартиры
    но начинается именно с нее
    человек не может любить абстрактную "родину"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 63 из 392 ПерваяПервая ... 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя