Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 62 из 392 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 3916
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10328
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Да какая разница, телек или интернет по большому счету. Все то же самое. Принцип одинаков.
    Принцип чего, жить в другой стране и смотреть с ностальгией как живут в бывшей твоей? Не для этого молодые за бугор едут.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    120, а я не оправдываю и не сожалею о своем уходе из авиации. Если бы не задержка в полгода в выплате зарплаты в 20 долларов в месяц - я бы и сейчас там работал. Ругал бы Ельцина и Путина за чаем. Да и при чем тут я?

У меня были мысли про отъезд в начале 90-х. Я даже письмо написал в Массачусетский технологический, только вот кажется, что оно не дошло. Но желание мое было... не таким сильным. Я, даже работая в Германии, не делал попыток остаться. Хотя и по специальности и рекомендации были и авторитет у немцев.

А вот те, кто уехали.... все равно будут радоваться промахам России. Чтобы доказать себе правильность отъезда.
    +

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Принцип чего, жить в другой стране и смотреть с ностальгией как живут в бывшей твоей? Не для этого молодые за бугор едут.
    Принцип получения информации.

Ну и да, едут не для этого, а от русских каналов и интернета не оторвать. Нет, Виктор, все по Пелевину.

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот те, кто уехали.... все равно будут радоваться промахам России. Чтобы доказать себе правильность отъезда.
    Не уверен. Когда уезжали из СССР, может да. Сейчас вряд ли.

Уезжая в столицу из провинции радоваться, что провинция вымирает? Нет, просто становится всё равно.

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Ну и да, едут не для этого, а от русских каналов и интернета не оторвать. Нет, Виктор, все по Пелевину.
    Я тут говорил про свою коммунальную квартиру недавно. Ну не тянет меня туда.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот те, кто уехали.... все равно будут радоваться промахам России.
    Зависит от возраста.
    Родители моих друзей следят за событиями в России и радуются промахам, а вот среди моих ровесников, большинству забугорных - все равно. Лишь моя немецкая подруга регулярно привозит детей в Санкт-Петербург. И они готовы сюда приезжать и приезжать ( но жить хотят в Германии )))

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Я тут говорил про свою коммунальную квартиру недавно. Ну не тянет меня туда.
    Понятие Родины несколько шире коммунальной квартиры. Сравнение понятно, но, на мой взгляд, некорректно.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Понятие Родины несколько шире коммунальной квартиры.
    Я здесь уже писАл, что у меня такое ощущение, что я сейчас живу не в своей стране. Хотя мне за державу обидно.

Вот патриот я или нет?!

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Нет у меня ответа на этот вопрос.

11. Аватар для 120
    Тверь
    Макс90, Вот. А молодые не заморачиваются, они нормально жить хотят, а не после 2030-2050го года. Так что не надо винить тех, кто уезжает, кто в столицы, кто за бугор.

Страница 62 из 392 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя