Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 60 из 392 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 3916
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    120, не совсем так. Не я перестал их строить, их просто перестали строить. Меня вообще интересует такая эмиграция, известно, что китайцы, живущие в России, будут за Китай. А за кого будут русские, живущие в Америке?

Сикорскому было проще - он сбежал от советской власти.
    +

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Китайцы, живущие в России, практически не работают в российских компаниях.

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10302
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, не совсем так. Не я перестал их строить, их просто перестали строить. Меня вообще интересует такая эмиграция, известно, что китайцы, живущие в России, будут за Китай. А за кого будут русские, живущие в Америке?
    Но кто то в этой области остался работать и строят, мало, но строят. Вот Вы и придумываете оправдательные теории. Правда не стыдясь.

А насчёт эмиграции, ещё раз приведу слова Лужкова, много наших уже там...:
    У нас за 20 с лишним лет из страны уехали 12 млн человек. Пенсионеры? Нет. Это в основном молодые люди, инициативные, которые решили, что здесь их способностям применение найти трудно. Многие из них - люди науки. В настоящее время большая часть Boeing конструируется нашими бывшими соотечественниками. А недавно наши соотечественники, работающие в Великобритании, получили Нобелевскую премию по физике по различным видам состояния углерода.
    Сегодня средний и малый бизнес из-за невозможности честно вести свое дело, отсутствия поддержки государства, высокой степени коррумпированности правоохранительной и судебной систем уходит на Запад, и там эти бизнесмены или находятся в режиме ожидания, или остаются жить и работать навсегда. 12 млн человек!

http://top.rbc.ru/viewpoint/14/11/2013/888522.shtml
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

4. Сказали спасибо: ИванИваныч
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    А за кого будут русские, живущие в Америке?
    Мои - за Украину.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, ну да. Вопрос скорее риторический, просто интересны Ваши взгляды на его поведение на случай крайнего обострения. Он за кого будет? Если даже его не призовут. Он патриот какой страны будет? Или никакой - платят зарплату и хорошо?

Gary, на эти вопросы мои знакомые за границей отвечают так: Патриотизма нет. Патриотов тоже. Есть просто комфортная жизнь в той или иной стране. О любви к Родине они тоже предпочитают не говорить. Ибо нечего любить.

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ибо нечего любить.
    Заинтересовала эта фраза, давайте уточним: это Ваше мнение о том, что думают они, или их убеждение, о котором они Вам сообщили?

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5591
    Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    Заинтересовала эта фраза, давайте уточним: это Ваше мнение о том, что думают они, или их убеждение, о котором они Вам сообщили?
    И еще один вопрос: или это вы так думаете, VIA?
    jedem das seine

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    МУРА, это мой вывод. Постоянно проживая за границей, любить Россию, надо иметь раздвоение мозга. А любить другие страны, хоть и прожили они в них уже более половины жизни, как -то пока не за что.

Хотя израильские друзья мне кажется любят Израиль. Но хотят уехать на ПМЖ в США. Такой вот патриотизм ))))))))))

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    израильские друзья мне кажется любят Израиль. Но хотят уехать на ПМЖ в США.
    надо же, как людей колбасит
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

11. Сказали спасибо: МУРА
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19924
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Постоянно проживая за границей, любить Россию, надо иметь раздвоение мозга.
    По поим ощущениям, у бывших наших соотечественников именно так и есть. С одной стороны, они часто говорят по поводу России нелицеприятные вещи (которые, на самом деле являются в их глазах оправданием, почему они уехали) а с другой - они ежедневно пристально и с пристрастием следят за тем, что у нас происходит. И готовы часами обсуждать все то, что у нас тут в полемике, выказывая знание многочисленных источников, аргументирующих ту или иную позицию. И очень часто в разных конфликтах они находятся на стороне России, а не... даже той большой и богатой страны, которая дала им вполне комфортное пристанище.
    Чтобы увернуться от тапок, оговорюсь, что это, разумеется относится не ко всем. Играет роль степень обиды на родину за разные вещи, которые послужили причиной отъезда.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 60 из 392 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя