Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 24 из 392 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 3916

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    "и люди с такими глазами"
    я не имела ввиду глаза бойца на памятнике...
    мне не понравилась скукоженность фигуры ...про окрестный "антураж" вообще молчу...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    Да там (на новом памятнике) все хорошо... Пропорции, выражение лица. Шея у солдата где? Вопрос, конечно, риторический...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    не знаю, куда запостить.
    ЛенаО, вчера я получила твою SMS-ку, которую ты отправила 05.02.14 ))) в ней первая буква латинская, не Д, а D. оперативно у нас Билайн работает ))
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

4. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    - угол ул. Володарского - пер. Восточный: на площади встать спиной к Ильичу, лицом к пристани - справа угловой дом; гостиница - ресторан.
    речь ведь про эту гостиницу?- http://www.ostashkov.ru/foto/show-96753/
    но там в названии вроде бы как не "Осташков", хотя времена старые и в советское время могли поменять.
    А как, интересно, называлась гостиница в доме Лутковских (нынешняя администрация), располагавшаяся на втором этаже? Правда это в 19-м веке там была гостиница, а что было в советское время не помню. На первом этаже помню был магазин "Турист".
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

5. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Типаж лица на памятнике - казахский.
    Фамилий не разобрал, возможно есть бойцы из той дивизии, что формировалась в Казахстане.
    А возможно и памятник оттуда (и скульптор, соответственно, и люди с такими глазами).
    В Вяземке Нелидовского района, прежде всего, похоронены воины 362-й стрелковой дивизии сформированной в Омске.

Причем Вяземка, это переименованная деревня Матюг. Интересный у них перенос получился.

На Нелидовском форуме возникали и другие мысли по поводу обновленной «челки» памятника.

Этот памятник попал под реконструкцию в соответствии с программой «Областной фонд софинансирования расходов на реализацию расходных обязательств муниципальных образований Тверской области по проведению работ по восстановлению военных захоронений.

Заявки принимают здесь http://kdm69.ru/documents/zahoroneniya (Комитет по делам молодежи).

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Решил я тут заболеть, пошел в поликлинику, вернее приехал с работы часа в 4 дня. Врач, чтобы я быстрее выздоровел, предложила мне больничный лист для на 3. Я подумал и согласился. Дали мне бумажки и пошел в регистратуру выписывать больничный.

Прихожу... а меня и спрашивают: "А у вас до каких сегодня рабочий день?" Говорю: "до 18". А мне и отвечают - раньше чем до 18 и не приходите, т.к. есть строгое указание страховой в рабочее время больничный на этот день не давать". И так стала звонить, я живо представил, что на мою работу со словами: "А вы знаете, что ваш сотрудник сейчас не на рабочем месте?" и образ Юрия Владимировича образца 1983 года живо всплыл перед глазами. Но она, как оказалось, звонила в страховую компанию.

В общем, если Вы пришли на работу и Вам стало нехорошо - терпите до конца рабочего дня. Больничный дадут только со следующего, да и еще под роспись заставят написать, что Вы отработали сегодня полный день.

Врачи ржут, ругаются, а выполняют. Страховые компании такие строгие, до маразма.

Я так думаю, в этом виноват Путин. Ну а кто же еще?

Потом вспомнил, что я уже с утра подписал табель за март и больничный уже никому не нужен, ибо нарушает отчетность.

Вот сижу и думаю... что теперь будет с больничным, а вдруг страховая табель проверит и найдет несоответствие между отработанными днями и взятым больничным? А что, с них станется...

Пришлось переоформлять со следующего дня.
    +

7. Табель за март?

8. Gary, еще раз убедился, что живем в разных странах. Меня врачи спрашивали "как выписывать больничный?" не могли выписать только задним числом, а в день обращения пожалуйста. Хоть час отработал и ушел, хоть полдня...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Чел, уточню - это не районная поликлиника и "новведение" совсем недавнее.

Табель за февраль.
    +

10. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Цитата Сообщение от Дема Посмотреть сообщение
    Так а что сюда постить можно?
    Воспринимай этот раздел как /b, он же бред (по аглицки хлеб), он же братство, он же беседа, в общем раздел без темы. Но помни это не твоя уютная ЖЖ.

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 24 из 392 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя