Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 23 из 392 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 3916
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    одноименном городе пообедал на 38 копеек. Цену я не подвергаю сомнению
    гостиницы такой не припомню, а на 38 копеек можно было съесть только супчик с мухами.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Drumle, вот и я думаю, что спутал товарисч с гостиницей "Селигер". А меню его, если тоже не врет, было "...щи из квашеной капусты, вымя отварное, чай, хлеб. Заплатил 50 коп., дав на чай целых 12 коп." Там еще было про женщин Осташкова, но я промолчу Потому как опять врет, я уверена.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10330
    Ikra, Моожет и не врёт. В провинции комплексный обед стоил 50 коп., с выпечкой 60коп.
    Вымя стоило в магазине копейки, 80 коп. за килограмм.

А в провинции можно было спокойно пообедать за 35-40 копеек если без выпечки. Самое дорогое к обеду была кружка пива - 22 коп.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

4. Аватар для Ikra
    Москва
    120, я про цену не сомневаюсь, папа в те годы много ездил по провинции, и меня с собой брал. На 12 копеек в Кисловодске обед был из 2-х блюд. Горячее запамятовала, 6 копеек был салат из свежей капусты с хлебом, приличная такая миска. Летом можно было прожить
    Меня гостиница "Осташков" занимает. Если Ворон ее не помнит, то, скорее всего, автор путает ее с "Селигером".
    (Оскар Уайльд)

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это, конечно, вопрос к местным.
    Читаю одну книжку, там народ делится впечатлениями о том, что в 1981 году в гостинице "Осташков" в одноименном городе пообедал на 38 копеек. Цену я не подвергаю сомнению, просто интересно, где эта гостиница была (есть)?
    - угол ул. Володарского - пер. Восточный: на площади встать спиной к Ильичу, лицом к пристани - справа угловой дом; гостиница - ресторан.

6. Сказали спасибо: Ikra

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    "со скульптором хочется познакомиться отдельно."
    Ну, скульптур скульптуром... как говорится -не ругайте пианиста... Но ведь кто-то заказывал и утверждал проЭкт... что это за люди и есть ли у них глаза
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

8. Прикольно, села в машину и у водителя наши ленточки ) ну Георгиевская то ладно, а вот вторая под конкретную фирму - очень интересно - попали к нему из Владивостока )

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10330
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Меня гостиница "Осташков" занимает.
    Здесь тоже про гостиницу "Осташков" сказано:
    Предъявляю свои документы и, к немалому удивлению, слышу: «Да, вам сюда, пройдите в соседнюю комнату». После вежливого приветствия, человек, сидящий за столом, довольно долго изучал мои бумаги, затем изрек: «Зайдите в комнату №…., затем вернетесь ко мне». В этой самой комнате стоял фотоаппарат-автомат, точь-в-точь такой, какой я видел в Москве в ГУМе. После съемки вернулся обратно к уже знакомому мне человеку, который вручил мне направление в гостиницу «Осташков» – лучшую в городе, и велел прийти на следующий день в 9.00.
    Город в городе
    Воспоминания Ю. Лингарта о своей работе в СССР
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    120, спасибо, интересные воспоминания.
    (Оскар Уайльд)

12. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    "со скульптором хочется познакомиться отдельно."
    Ну, скульптур скульптуром... как говорится -не ругайте пианиста... Но ведь кто-то заказывал и утверждал проЭкт... что это за люди и есть ли у них глаза
    Типаж лица на памятнике - казахский.
    Фамилий не разобрал, возможно есть бойцы из той дивизии, что формировалась в Казахстане.
    А возможно и памятник оттуда (и скульптор, соответственно, и люди с такими глазами).

Страница 23 из 392 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя