Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 115 из 392 ПерваяПервая ... 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 3916
  1. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что понимание приходит с этажами...
    Живем на 12-м. А в доме этажность от 16 до 22х. У нас тоже было совещание-голосование жильцов, и более 90 процентов проголосовали за неработающий мусоропровод. И все отлично справляются с выносом мусора в контейнеры. А насчет управляющей компании - у нас ТСЖ, причем хорошее, есть и охрана и видеонаблюдение и внутренняя инфраструктура ( служба быта, магазины, ателье и тд). Так что платить есть за что, но не намного дороже чем в среднем по городу.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Urry, тараканов, почему-то, не было Но дом был непростой, у многих были домработницы, которые следили за чистотой. Почему-то запахов никаких из мусоропровода не припомню. Во всех остальных домах, в которых жила и живу с мусоропроводом, запах неистребим.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    за мусоропровод никто отдельно не платит это входит в ставку по умолчанию, как за дом со всеми удобствами.

всё правильно, вынести мусор в мусоропровод))))
    Я себя не очень комфортно бы чувствовала, если бы по утрам, ехала с пакетом мусора и ко мне подсаживались бы такие же жильцы со своим "добром". Понятное дело что всё можно культурно запаковать, хоть бантиком перевязать, но зачем, когда есть все условия для комфорта?

открою страшную тайну))) что и в лифте стерильность отсутствует напрочь, так что кнопки лизать не надо)))
    вы пробовали? (немая сцена). У нас лифты моют каждый день 2 раза) специальная тетенька. Не стерильно, но чисто.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

4. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Во всех остальных домах, в которых жила и живу с мусоропроводом, запах неистребим.
    Ну ок, заваривайте
    Я-то из МСК сбежал

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

5. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Следующим номером надо запаять канализацию, тоже тот еще источник заразы

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    вы пробовали? (немая сцена).
    не рискнула, у нас один раз в день моют ))))) правда пока хватает и этого))) Для слякотной погоды ковры специальные грязезадерживающие прикупили, так что тоже не стерильно, но чисто.

7. Сказали спасибо: Javert
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    надо запаять канализацию
    Отличная идея! И сделать сортиры во дворе для всех квартир. Так... Это у нас 11 этажей, по 4 квартиры, 12 подъездов... Это ж сколько гектаров полей удобрить можно )))))
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Urry
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Во всех остальных домах, в которых жила и живу с мусоропроводом, запах неистребим.
    Запах, дело такое...не простое.... знаю дома, куда и без мусоропровода без противогаза не войдешь.

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Legenda, эх... Булгаков:

"С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не было ни одного случая – подчёркиваю красным карандашом: ни одного – чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала бы хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня приём. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила своё существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция – не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор ещё запирать под замок? И ещё приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковёр с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?"
    (Оскар Уайльд)

12. Сказали спасибо: AA, DUB, Javert
  13. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Мусоропровод можно мыть (или обрабатывать).Про крыс ,заходящих в квартиру,там где м/провод на кухне слышать приходилось.Правильная эксплуатация,своевременный вывоз мусора и все будет хорошо...Но заварить проще.Мне лень выходить на улицу специально для выноса мусора.

Страница 115 из 392 ПерваяПервая ... 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя