Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 111 из 392 ПерваяПервая ... 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 3916
  1. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1983
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Это у вас в договоре на обслуживание такое написано?
    Мы были в гостях и восхитились чистотой и красотой общедомовых помещений. Удивление вызвал зеркальный лифт ОТИС обшитый фанерой. Брат объяснил, что это временно на период ремонта в новых квартирах (что-бы его не поцарапали). Он так-же сказал, что в договоре покупки оговорены правила поведения в доме (комплексе домов) . И при неисполнении этих правил будут накладываться значительные штрафные санкции.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

2. Сказали спасибо: Javert
  3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5619
    ETV1, понял. Но все же "значительные" не значит 5000 руб. Любой штраф должен быть договорным. Или обоснован реальными затратами, но это уже бодания...
    jedem das seine

4. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Давать советы , дело не благодарное.
    Ну понятное дело, навалить г-на это куда благодарней.

5. Сказали спасибо: Альф, Я and Я
  6. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    А чего вам это предлагать, вы уже это делаете.
    Представляете,принятое решение оказалось самым правильным т.к. полностью устраняет проблемы и довольны и те кто гадит и те кто живет рядом.

7. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1983
    Hawk, 5000 я написала просто так. Я не знаю какой штраф реально придется платить. Брат не озвучивал эти цифры. Я даже не знаю сколько стоит его квартира. На официальном сайте Цены: от 231 000 до 335 000 руб./м2 и это без отделки. Люди, заплатившие такие огромные (в моем представлении ) деньги хотят жить комфортно. И им в голову не приходит вынести мусор из своей 200-300 метровой квартиры на площадку на обозрение соседей.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

8. Аватар для Hawk
    На днях дело было.
    Еду тихо, аккуратно, никому не мешаю... городская суета, на дороге снежная каша, скорость около 40 Кмч.
    И вот мудило-джентельмен решил пропустить другого мудилу, который решил развернуться, хотя для него и висел знак "движение только прямо".
    Ну, ладно, тормоз в пол, абс трещит, я остановился. Мудило #1 развернулся, мудоли-джентельмен #2 поехал дальше, А вот дамочка сзади не шмогла... Не смогла затормозить. Может по телефону трещала (ворон считала) или еще чего. Или резина хреновая, уж я не знаю. Вот так бывает... У ее фольксвагенополоседана морда лица пострадала нормально, у меня вроде ничего кроме царапины, но надо проверить у дилера. Сотрудник ГИБДД записал мне все возможные повреждения. Но это лирика...

Дамочка даже "извините" не сказала, больше за свой авто причитала. Ее сынок, приехавший в качестве поддержки, нашел у себя в голове оригинальную мысль меня завиноватить))
    - ну, может быть, вас виноватым запишем? Ну, так, по-человечески... У вас же Каско! Вам-то какая разница?

Вот где вы такие беретесь?!
    "мудило #3 в этой ситуации", - подумал я.
    Эх, пришлось нахамить... Они ж другого не понимают.

Раз такое дело и ужин с друзьями провален (не доехали до ресторана метров 400), решили с женой зайти в торговый центр поблизости. В спорт магазине углядел очки для плавания и решил купить новые, т.к. Старые совсем никакие. Ну, стал шарить по коробкам дабы примерить... И вот незадача! Или чехол для хранения очков вытащен из коробочки, или цвет совсем неподходящий, или очков в коробочке вовсе нет (подрезали).
    Гари???!!!

P.s. Очки так и не купил.
    jedem das seine

9. Сказали спасибо: Edward, Elite, Ikra, Urry
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Hawk, ага, вот и Вам дамы в зад давать начали. Кстати, по поводу КАСКО не такая уж и плохая идея - КАСКО платит быстрее и проще, чем ОСАГО, где насчитают остаточную стоимость. Мне за задний бампер Лексуса всего 5 000 начислили по ОСАГО в 2009 год, хотя стоит реально - 25 000р.

Что касается очков - то вероятно, Вам не повезло с магазином или проще - это был не Ваш день.
    +

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А по поводу пакетов в подъезде - то тут и спорить нечего - в одних домах собираются обеспеченные жильцы, которым и в голову не придет выставлять мусор в подъезд. А в другом - гастрабайтеры и там царит культура аула (многие, приезжая в Россию, впервые видят унитаз). Помните, как в Египте - там мусор вываливают на обочину дороги и все это летает по пустыне.

Т.е. в хрущевке в Бирюлево мусор могут выставлять, а на Пречистенке - нет. Название обязывает, да и уровень цен.
    +

12. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    вот и Вам дамы в зад давать начали
    возраст? или что?
    Мне за задний бампер Лексуса всего 5 000 начислили по ОСАГО в 2009 год, хотя стоит реально - 25 000р.
    у подруги жены (к ним и ехали на ужин) за 2 недели до этого тоже рх350 пострадал от "дающих в зад"... и ничего. у обидчика морда лица в хлам.
    Что касается очков - то вероятно, Вам не повезло с магазином или проще - это был не Ваш день.
    или до меня туда зашло несколько гари... ну, каких-то тверских гари. ведь дело было в Твери.

Gary, не обижайтесь на мои шутки юмора (а может и не шутки), я ж это... любя. и на ресурсе тухляк...
    jedem das seine

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, мне три раза давали в зад, и собственно, только небольшие царапины, я даже в сервис не ездил. А вот дамы оказывались слабы на передок, все разы - смятый в гармошку капот, протекший тосол, белый пар...

Что касается очков, то я тут смотрю проще - нанес ли я ущерб магазину или нет. Уверен, что нет, т.к. количество бракованных очков в магазине не изменилось. А как это оформлять или не оформлять - это вопросы учета, а не совести. Впрочем, в учете у них тоже никаких проблем не произошло.

Вообще не я первый начал тему нравственно спорных поступков и событий - Юрий Деточкин тоже был вроде вором, а вроде и борцом с ворами. Причем осуждали его как вора именно воры по фильму, по тем законам.

Есть еще подобные ситуации, которые происходят в нашей жизни - но что-то не получается здесь поиск истины, т.к. все вдруг становятся прокурорами. Это вроде и не удивительно, скорее симптоматично.
    +

Страница 111 из 392 ПерваяПервая ... 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя