Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 106 из 392 ПерваяПервая ... 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3916
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4696
    Dyka, увы, я вообще иногда удивляюсь, какие поступки могут совершать люди и считать себя достойными и порядочными одновременно. Это касается и парковки и мусора и нецензурной брани и поведения...

При этом работает лакмусовая бумажка и такие люди никогда не войдут в мой круг и дел с ними я иметь не буду. В результате работает приведенная мною ранее схема Толстого об объединениях людей в группы по убеждениям.
    +

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5643
    Dyka, ну, что ж делать... дураки учатся на своих ошибках, бескультурье множит проблемы дураков.
    jedem das seine

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Когда мусор в подъезде выставляете, действуя в соответствии с законодательством, не понял Вас?
    Конечно, я же не нарушаю никаких запретов. Соответственно в рамках законодательства.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Скажите, а у Вас есть грехи?
    Конечно, сколько угодно.

Dyka, увы, я вообще иногда удивляюсь, какие поступки могут совершать люди и считать себя достойными и порядочными одновременно. Это касается и парковки и мусора и нецензурной брани и поведения...
    Вот и я удивляюсь Вам, каждую неделю ходите на исповедь, с целым листом грехов, а всё туда же - судить других ( тоже грех), между тем относите себя к достойным и порядочным людям.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Васильевна, это вопрос очень спорный - насчет законодательства, т.к. мусорить в общественных местах - это нарушение.

Осуждение других - это грех. Но это совсем не значит, что со злом не нужно бороться. "Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение" (Бумбараш).
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Васильевна, это вопрос очень спорный - насчет законодательства, т.к. мусорить в общественных местах - это нарушение.
    Gary, статью и санкцию или тема закрыта.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Васильевна, я посмотрел нормативную базу - конечно, статьи есть, об административных правонарушениях, там от 500 до 1000 рублей штраф. Но сложно доказать, что это именно Ваш мусор, впрочем, если на Вас выпишут штраф - уже Вы будете бегать по судам и доказывать, что Ваш мусор не Ваш.

Вы можете сами посмотреть в интернете ответы юристов и мнения граждан, впрочем, мнение последних для Вас не столь интересно, т.к. там не форум Осташков.ру, там в выражениях не стесняются. "Хамы, свиньи, сволочи, быдло..." - только небольшая часть эпитетов, применяемых к тем, кто выставляет пакеты. Мне кажется - это черезчур.
    +

7. Gary, да в КоАПе, много чего есть, и статей и санкций. Ко мне это какое отношение имеет?

впрочем, если на Вас выпишут штраф - уже Вы будете бегать по судам и доказывать, что Ваш мусор не Ваш.
    Вот тут Вы ошибаетесь, - статья 1.5. Презумпция невиновности.

мнения граждан, впрочем, мнение последних для Вас не столь интересно,
    Вообще не интересно.

"Хамы, свиньи, сволочи, быдло..." - только небольшая часть эпитетов, применяемых к тем, кто выставляет пакеты
    Пусть эти "крутые" граждане, которые только спрятавшись за аватарки и могут хамить, попробуют мне это в лицо сказать.
    Один попробовал, теперь при встрече со мной глазки опускает.

8. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Пусть эти "крутые" граждане, которые только спрятавшись за аватарки и могут хамить, попробуют мне это в лицо сказать.
    Один попробовал, теперь при встрече со мной глазки опускает.
    Васильевна, Перестаньте,а то вы прям как терминатор.Надо поласковее и подобрее.

9. Dyka, поласковей и подобрее? А это как?

10. Цитата Сообщение от Васильевна Посмотреть сообщение
    Dyka, поласковей и подобрее? А это как?
    Вы женщина вам виднее.

Страница 106 из 392 ПерваяПервая ... 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя