Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Мелкая, В наш век прогресса премудростей никаких! Это был не совсем торт, а скорее бисквитный пирог.
    "Красота" делается так: скачиваешь на флешку нужную фотографию, приходишь в фирму и тебе распечатывают твой файл на обычном принтере на сахарной или вафельной бумаге пищевыми красками. Дальше дело техники и знание ходов-выходов в кондитерском деле. Нужна сахарная мастика, пищевой гель и декоративная сахарная посыпка.
    Сам пирог - бисквит простейший (2 яйца, 1 мультистакан сахара, 1 мультистакан муки - умножено на 3) с сухофруктами, вымоченными несколько дней в "Кашинском бальзаме", и прослоенный апельсиновым джемом.
    Когда бисквит готов, мастика раскатывается по размеру пирога, накладывается сверху, обрезается все лишнее. На нее пищевым гелем, как клеем, примостыривается сахарная бумага с фотографиями, как учили в кружке "Умелые руки". Все снова смазывается пищевым гелем, и нужные места посыпаются конфетти. Надо дать всему этому подсохнуть часов 6-8, и можно нести куда-то.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Мелкая, рыбачка
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Хотя это, конечно, не про нас, но так тоже бывает:

"В зеркале заметил у себя какие-то небольшие глаза над мешками".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, вау.. "вымоченными несколько дней в "Кашинском бальзаме""... да... однако, шедевра! )))))))))
    Вот про сахарную бумагу я не знала
    (в отличие от бисквитов, про которые, кажется, знаю все с детства ))))))) )

Ну хорошо, что кусочек с моей фотой мне не достался - там все равно алкоголь )))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, В наш век прогресса премудростей никаких! Это был не совсем торт, а скорее бисквитный пирог.
    "Красота" делается так: скачиваешь на флешку нужную фотографию, приходишь в фирму и тебе распечатывают твой файл на обычном принтере на сахарной или вафельной бумаге пищевыми красками. Дальше дело техники и знание ходов-выходов в кондитерском деле. Нужна сахарная мастика, пищевой гель и декоративная сахарная посыпка.
    Сам пирог - бисквит простейший (2 яйца, 1 мультистакан сахара, 1 мультистакан муки - умножено на 3) с сухофруктами, вымоченными несколько дней в "Кашинском бальзаме", и прослоенный апельсиновым джемом.
    Когда бисквит готов, мастика раскатывается по размеру пирога, накладывается сверху, обрезается все лишнее. На нее пищевым гелем, как клеем, примостыривается сахарная бумага с фотографиями, как учили в кружке "Умелые руки". Все снова смазывается пищевым гелем, и нужные места посыпаются конфетти. Надо дать всему этому подсохнуть часов 6-8, и можно нести куда-то.
    Скоро точно будет - положил таблетку в микроволновку - оттуда фигак и перепела под дижонской горчицей выползли и на тарелки расселись
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra, VIA, Муза
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, алкоголь, как ты понимаешь, при выпечке весь улетучился, остался один вкус.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, алкоголь, как ты понимаешь, при выпечке весь улетучился, остался один вкус.
    не важно )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    а это вторая часть )) но, наверное, вы ее уже нашли ))

Посмотрев вторую часть, поняла, почему Дут в эфир не выходит. Наверное, как следует получил за гоу-гоу
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dut, Human, мяу, Ромил, Чел

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5099
    Уффф спасибо всем за вечер, он получился незабываемым. Все живы-здоровы, голос охрип, Андра спровадил, тумаков от Кати получил, программа выполнена на все 100. Все-таки наши встречи это что-то особенное
    Ответить Ответить

12. Галя, спасибо большое! Прекрасные фотки, прекрасный репортаж.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Мефилиска
  14. А, у меня, как у деревенского жителя, однако вопрос имеется..."картина маслом"... но почему в Москве?

ps. И ещё раз поздравляю победителей...теперь увидел, с кем всё-таки придется соревноваться...будем готовиться!!!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя