Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    В воскресение, 17.11.2013 в 13.20 билайн прислал сообщение:
    Уважаемый клиент, Билайн приносит вам извинения за перебои со связью на севере и северо-западе Московской области и предоставляет Вам бесплатные звонки на номера Билайн-Москва 24.11. В настоящее время проблема устранена. Спасибо что Вы с нами!
    Тоже в ночь на субботу в Осташков ехали, но потери связи даже не заметили.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Мне тоже такая смс-ка пришла. Хоть и бывают у Би некие косяки, но то, что они "думают о нас" и извинились - приятно. Тем более, что у других операторов тоже бывает всякое. Одно время у кого-то (кто сидел не на Билайне) деньжата куда-то девались... Тут никогда такого не было. Проблемы со связью бывают у всех.
    Останусь с ними ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Krab Посмотреть сообщение
    В настоящее время проблема устранена.
    Сегодня в Мск радио слушал, там какой-то корреспондент звонил в студию, что-то рассказывал, в этот момент связь неожиданно прервалась. Перед этим ведущие подшучивали, позволит ли Билайн нормально поговорить. Не позволил. Корреспондент перезванивал ещё раз.

з.ы. Мне сегодня раза три приходили смс, что мне звонили, хотя я был в зоне действия и сигнал был отличный.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    приходили смс, что мне звонили, хотя я был в зоне действия и сигнал был отличный
    года полтора я уже с МТС.. и такие сообщения не видела )))

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Останусь с ними
    вот я не смогла ))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12638
    Цитата Сообщение от Krab Посмотреть сообщение
    В воскресение, 17.11.2013 в 13.20 билайн прислал сообщение:

Тоже в ночь на субботу в Осташков ехали, но потери связи даже не заметили.
    Коммутатор фирмы Эрикссон обслуживающий район Подмосковья на север от МКАД, между Новорижским и Ярославским шоссе, намертво лег утром в пятницу, примерно в 9.35, после плановой ночной установки апгрейда ПО специалистами Эрикссон. Через пару часов, когда стало понятно, что коммутатор быстро поднять не удастся, Билай обратился в Роскомнадзор с просьбой дать разрешение на включение аварийного межсетевого роуминга в сетях МТС и МегаФон, который используется в чрезвычайных ситуаций и катастроф. Включение межсетевого роуминга, чисто технически, заняло еще три часа. Понимая, какие существенные неудобства, а иногда и ... родители не могли дозвонится детям, и наоборот, кто-то не мог вызвать скорую помощь, и мало ли что еще... и никоим образом не претендуя на полную компенсацию доставленных абонентам неудобств, т.к. это невозможно, Билайн объявил о "плюшке" - пострадавшим абонентам бесплатное общение внутри сети Билайн в Московском регионе в воскресенье, 17 ноября, о чем и сообщили некоторые СМИ. Но, оказалось, что технические службы не успеют за один день подготовится к такой акции, поэтому акция "бесплатного общения" была перенесена на 24 ноября. Определить же кто именно пострадал и каким образом... воощем не удивляйтесь, если вам придет сообщение. У нас всегда так - "... и награждение не причастных"

Воощем-то, если по цифрам и мерам... по данным Роскомнадзора пострадало около 100 000 человек, при емкости коммутатора до 1 600 000 человек. Оперативно отработано падение базовых станций по границе упавшего района. Отдельная песня началась с фирмой Эрикссон. Высшее руководство Билайн в Амстердаме и Эрикссона в Стокгольме было соответствующим образом поставлено в известность про пятничный инцидент.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Включение межсетевого роуминга, чисто технически, заняло еще три часа.
    а это не слишком много, если учесть, что он
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    используется в чрезвычайных ситуаций и катастроф.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    после плановой ночной установки апгрейда ПО специалистами Эрикссон
    Специалисты в этой области по всему миру - близнецы-братья Ни один апгрейд никогда еще ничем хорошим не заканчивался...
    Спасибо им, что порушили только один кусок региона, "награждение непричастных" должно произойти торжественно.
    Скажу только, что последнюю неделю Мегафон работает отвратительно. Апгрейд идет к ним?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    А вот и специалисты в телекоммунникационных технологиях подтянулись.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Макс90, увы, с разными апргейтами связаны не только телекоммуникации. Замучалась на службе спасать свою работу, когда наши специалисты чего-нибудь "подкручивают". Причем, они совсем не идиоты, просто "страшно далеки они от народа", еще Ильич предупреждал
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Бывает.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя