Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687

Мед

Хотел поделиться информацией - купил сегодня колодный мед. Это некий первородный мед и там смешаны и сам мед и пыльца и перга. Очень вкусно, вкуснее обычного, хоть и дороже. Маде ин Белораша.
    +
    Ответить Ответить

2. Я обычно беру прям из улья медо-перговую рамку, распускаю соту на полосы и жую. Вот где вкуснотища, я еще предпочитаю это холодным молоком запивать. И практически ничего не стоит, пчелы с меня денег не берут. Маде ин Раша, Хендмейк практически.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ага, я рамочный мёд ем как деликатес, понемногу, а цветочный, кстати, селигерский, вкусный, идет каждый день. Сахар почти не покупаю )))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Отец из Харькова привозит - почему-то вкуснее селигерского и тверского...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. А мне привезли мед какой-то с запахом и вкусом не то прополиса, не то пыльцы.. не то и того и другого... ))))))))
    На банке написано "Ломонос" почему-то... ))))))
    Откуда и что не знаю.. с Коломенской ярмарки.
    Вкусныыыый )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    А я профукал в этом году лучший мед - к нам в храм на медовый Спас привозят из Волгограда.

А есть еще и экзотические меды - сосновый и кедровый, и такие пробовал. Но это - специфичные продукты.
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, Сейчас развелось много несуществующих сортов меда, ИМХО сосновый и кедровый именно такие. Ни сосна ни кедр (кедровая сосна) не являются медоносами пчелам не интересны. А получают их добавлением в обыкновенный мед ароматизаторов, чаще всего это в разогретый мед добавляют соответствующую смолу. Поэтому не берите обман это. вообще монофлерный мед (собранный с одного вида медоноса, гречиха например) очень редок. Даже если улей стоит посреди поля подсолнуха, часть пчел все равно полетит на разные полевые ромашки-васильки. А уж как они его по рамкам распределяют вообще никакой логике, (кроме пчелиной), не поддается. ИМХО самый честный, да и полезный мед это РАЗНОТРАВЬЕ. Главное, что бы год был хороший, мед вызревший и бортник честный.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: brig, Gary, Житель города, Муза
  9. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    ИМХО самый честный, да и полезный мед это РАЗНОТРАВЬЕ. Главное, что бы год был хороший, мед вызревший и бортник честный.
    Совсем не так. Если улей стоит посреди гречишного поля, то и основные свойства его известны (примеси большой роли не играют), а разнотравье бывает разное, порой совсем не вкусное.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    разнотравье бывает разное, порой совсем не вкусное.
    так то оно так, мед даже в двух соседних рамках бывает разный. А примеси играют очень большую роль, это про ложку дегтя. ))
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12614
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Отец из Харькова привозит - почему-то вкуснее селигерского и тверского...
    Ага... Ха́рків. О как... вкус детства.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя