Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 20 из 464 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 4632
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    И хорошо у вас, зима.
    Да, сегодня у нас зима-зима:

Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Справедливую критику приняли к сведению. Меры приняты: виновные - награждены, непричатные - наказаны
    Сурово у вас там...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Гм... Непричастные! Наказана...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  5. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ikra, Ира, тебе что-ли досталось? Не грусти, зато мы с тобой теперь знаем, что Чайка это ГАЗ, а не ЗИЛ
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

6. Решила написАть сюда, потому что в этом высказывании и здоровая пища, и строить и жить, и здоровье, и философия, новости, во всяком случае, хорошие.

Пей там, где конь пьёт. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, который червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется.Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зелёного и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде.Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и лёгкие. Больше молчи, чем говори - и в душе поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.
    СТАРЕЦ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: ETV1
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Муза, во первых, святой преподобный Серафим Саровский пишется именно так, да и старцем его называют только в сомнительных источниках. Во-вторых, я в его житиях не читал ни разу подобных слов.

Я уверен, что это не его слова.

А насчет Ани и Хануки... вкупе с написанием слова Б-г это вызывает любопытство.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ханука - таки такой еврейский религиозный праздник. Празднуется в этом году 28 декабря.
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    В неканоноческой (библейской) книге 1Маккавеев эта история описана в 4главе 36-59 стихи.
    Кратко: восставшие против оккупантов евреи очистили Храм и вновь зажгли светильник-менору пред Господом , но найденного освященного масла хватало лишь на день. Требовалось восемь дней для приготовления нужного масла. И все это время зажженый светильник чудесным образом не гас.
    Так что Ханука - праздник Света. Каждый праздничный день из восьми - зажигают по одной свече, чтоб в последний день горело их восемь.
    P.S. На фото - одна свеча - "служебная", с её помощью зажигаются "праздничные".
    Аня, а какое отношение ты имеешь к этому празднику? Это для тебя особенный день?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

10. Gary, я не собираюсь здесь обсуждать старец преподобный Серафим или не старец, говорил он это или не говорил, мне нравятся эти мысли и слова. Ничего в них плохого нет. "Больше молчи, чем говори - и в душе поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным".
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Я and Я
  12. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и лёгкие. Больше молчи, чем говори - и в душе поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.
    Муза, мне эти строки очень понравились.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Муза
  14. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10487
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я уверен, что это не его слова.
    Мирослав Дочинець, «Горянин».
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить