Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. летим в Таллин

Вроде и новость хорошая...новогодний корпоратив летим отмечать в Таллин с 13-15 декабря)))... Кто был в Таллине посоветуйте, чего там делать в свободное время?)))
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

2. Машулик, ну.. эта...тово... нечего там делать )))))))))))))
    Старый город маленький - по нему гулять.. там улочки приятные.. домики старинные.. смотровая.. залезть на башню и посмотреть сверху вниз.. затариться в местных магазах вязано-валяными изделиями, коих там множество.
    Их шапки - это весчь! И себе и в подарок всем Ну и носки.. варежки.. красиво делают
    Пожрать в ОлдеХанса и еще там недалеко какой-то.. забыла название..
    Пожрать орехов в сахаре, что продают с тележки на улице..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Машулик
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Машулик, сын несколько раз туда ездил, к нашему удивлению Что-то там определенно есть. Спрошу, что он посоветует.
    Но одно советую сразу: Вана Таллинннннн покупать только в супермаркетах вдали от туристических троп. У них есть прекрасный вариант в пластиковой таре в плоских бутылках (ну, и тебе не надо говорить, что он там стоит дешевле намного). И везти удобней, и расфасовка там небольшая. Поскольку будет предновогоднее время, то можно больше подарков привезти. Ограничение по количеству вывозимого алкоголя там есть, и жестко блюдется. Поэтому, чем мельче тара, тем больше подарков.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Машулик
  6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Вывозить, если память не изменяет, можно сколько угодно, ввозить к нам 3 литра, на подарки хватит.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Машулик, а мне больше понравился красный ликер "Kannu Kuck" -"Петух на пне". хотя бы одну бутылочку можно для себя привезти. вкус своеобразный. в бутылке на дне сахар закристаллизовавшийся. и чем больше ликер стоит, тем больше сахара на дно нарастает. ))
    http://beerloga.dn.ua/novosti/317-likjory-estonii.html
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Машулик
  9. Спасибо за советы..но печень у меня одна)))) посоветуйте что вкусненькое из мясных блюд попробовать...это мне больше по-душе
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Машулик, кухня в Эстонии, насколько я помню, довольно простая и сытная. Что-то не припомню чего-нибудь особенного, такая... среднеевропейская )))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Машулик, вот коротенько тебе про Таллинн:
    "Сходить в старый город, в ресторан Old Hansa или Beer house - там в обед скидки. Весь центр города обойти обязательно - старый город, Ратушную площадь, старейшую аптеку посетить (там сувениры) . Сходить в музей Куму - там современное искусство. Должны были уже телебашню открыть, там можно приковаться троссами и походить по краю башни. Если дней несколько, можно за два часа дополыть до Хельсинки или доехать в Тарту."
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Машулик
  14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-36514/ и далее про Таллинн. Там еще органную музыку в храме можно послушать, а исполняет ее Тынис Мяги, если кто постарше в курсе.
    +
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Машулик
  16. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10490
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    исполняет ее Тэнис Мяги
    А кто это?
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя