Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Альф, это ты на рыбные дни запасаешься беленьким?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12614
    Ikra, нет. К каким-то мероприятиям покупка вина не приурочена. Просто мне прикольно расширять свой кругозор и купить аутентичное (подлинное) вино по себестоимости. А еще...

С этой бутылкой была такая фишка. Принес домой. Отнес Одной показать... Полулежа Она и говорит... "Нуу... что... хорошее французское вино от Эрика Ротшильда (Barons de Rothschild), скорее всего эта область (вино географического наименования) Франции рядом с Бордо. Может быть глухая провинция. Поставщик вызывает доверие, один из крупных и надежных"

Я молчал и радовался тому эффекту который счаз будет...
    - Чили.
    - Не может быть. Этикетка чисто Французская, все атрибуты на месте... Нет, ты шутишь...
    - На контр этикетке написано - Чили!
    - Блин, и... на этикетке тоже (пишется в правом нижнем углу не читаемым цветом). Может это было тогда когда в 18 веке в европе бушева эпидемия филлоксеры... и они перенесли свои филиалы в Чили.

Вот такие дела. Одна Она у меня еще и не дипломированный эксперт по вину.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Альф, повезло тебе с женой!
    Ну, про филоксеру это чистая правда. Не знаю про Чили, а в Тунисе как раз сохранились старые французские лозы, которые в самой Франции загнулись. Тунис же был их был колонией. Но сейчас они, бедные, сидят и не могут выйти ни на один более-менее серьезный рынок, поскольку все поделено. А вина у них, на мой вкус, неплохие. Честные.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Насчет французского филиала в Чили - это шутка такая? Чили в те годы были исключительно испанской колонией, говорили по-испански, да и плыть к ним было долго, дорого и неудобно, нужно было огибать мыс Горн.

Ну а чилийские вина я продпочитаю французским, если говорить о недорогом сегменте.
    +
    Ответить Ответить

6. Я предпочитаю Шато Клерк Милон, 81-го.
    - А как вам изысканный букет Шато Мулен Сен-Жорж 78-го?
    - Волшебно. Позвольте, я вас трахну, пока варятся пельмени?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, пельмени варятся 5 минут.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Насчет французского филиала в Чили - это шутка такая? Чили в те годы были исключительно испанской колонией, говорили по-испански, да и плыть к ним было долго, дорого и неудобно, нужно было огибать мыс Горн.
    Gary Я же сказал - не дипломированный эксперт. Если бы училась на эксперта по вину, то и результат был бы другой. Сомнений бы у нее не было совсем!! На самом деле идею про филиал предложил я, а Она четко подвела под эту идею базу... что и было подтверждено документально.

Воощем Gary, учи матчасть... вот тебе ссылочка конкретно про Barons de Rothschild и Los Vascos...

Многие знаменитые винодельческие хозяйства Франции, Италии, Германии и других стран Старого Света имеют свои винные «филиалы» в Новом Свете. Не исключение и Domaines Barons de Rothschild (Lafite) с чилийским хозяйством Los Vascos.
    ...
    В знаменитом шато Lafite-Rothschild в 1980-х решили расширить свои владения за пределы Бордо и начали подыскивать пригодные участки в разных частях мира, в том числе и в Чили. Экспертам Лафита приглянулись виноградники в долине Colchagua.
    ...
    На виноградниках хозяйства сегодня сорта распределились следующим образом: каберне совиньон - 85%, карменер и шардоне - по 5%, сира - 4%, мальбек - 1%. Сорт совиньон блан и часть шардоне по долгосрочному контракту поставляются из более прохладных регионов Casablanca и Curico.
    http://whywhywine.ru/stati/mesto/-/vina-los-vascos
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, повезло тебе с женой!
    Это просто ****ец какой-то!! Словами этого не написать.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, так французы и в Молдавии площадки имеют. Насчет 80-х годов прошлого, увы, века сомнений нет.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1006
    Про Молдавию..
    Даже в серьёзных военно-технических справочниках (например, "Подводные лодки России" Москва. Астрель, 2001 г.), упоминается о снабжении лодок молдавским Каберне ( упомянутый справочник, стр. 188, второй абзац снизу). Всё пытаюсь узнать поэтому о "физиологических" свойствах этого Каберне..
    И почему Каберне? А другие сорта?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя