Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 83 из 249 ПерваяПервая ... 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2486
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5689
    Федя, знакомые места увидел
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Федя
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004
    Народ вернулся из Грузии.
    Правда, повод для поездки был необычный: знакомство с женихом.

Поэтому всё понравилось: живописные горы, народ, церкви в горах, сам Тбилиси.
    На море вроде не были.

Не понравился шашлык, который предлагают в кафе.
    Совсем другое дело, когда его готовят сами.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Небольшая зарисовка из путешествия моего сына в США
    А я поняла, что жить в США не смогла бы. Черные лица меня бы раздражали. Даже в рекламе.

P.S. Да, я не толерантна.
    Ответить Ответить

5. Тверь
    Благодарностей: 11061
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Да, я не толерантна.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12887
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Возможно... рад буду ошибиться. Через месяц доложу как и чем там кормят.
    Итак Болгария. Схематично.

Родители с ребенком. Апартаменты, спальня+большая комната-холл совмещенный с кухней. Готовить должны были преимущественно сами. Купить продукты нет никакой возможности. В шаговой доступности в магазинах-лавках невозможно купить курицу или мясо, их просто нет. Если погоняться, то может повести приобрести сосиски. Без авто просто петля. Раз в неделю, вместе со знакомыми русскими на их леворуком авто-фургончике, закупались в МЕТРО, за 40 километров от отеля. При отеле 2 совмещенных бассейна, для взрослых и детей, кресла+зонтики+редкие декоративные деревья, очень красиво и чисто. До моря от отеля прямая лестница в 120 ступенек, с промежуточными площадками. Это не по Потемкинской лестнице, со 192 ступенями, подняться разок, будет, а кажный день туда-обратно до пляжу. На пляже шезлонги+зонтики+ракушечник, продают фрукты... в 3-5 раз дороже, чем на городском рынке у МЕТРО, где цены сравнимы с Мск. В принципе если ехать по-тусить молодежной компанией, попить пивка+винца и не обращать внимания на простую, жирновато-калорийную пищу, посетить все дискотеки и пройтись по променад-авеню, то очень может быть... А отдыхать семьей лучше в Испании перемещаясь на авто, во всяком случае по деньгам выйдет примерно тоже самое.

О еде говорить вооощем-то и нечего, т.к. кроме этих трех фото больше фоткать было нечего...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_filename 002(1).jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	35224Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_filename 003.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	35225Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_filename 001(1).jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	35223
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, SM
  8. Ужас какой!
    Как же они там живут???
    И где этот кошмар? Координаты на экран!
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    Миша1973, ну что за ложный пафос? Везде так, куда не ткни. Имею в виду - из того, что настроено и продается в последние годы. Ясный перец, что это неудобные участки без инфраструктуры. 120 ступеней до пляжа - общее место. Магазинов сетевых с нормальным ассортиментом и ценами в шаговой доступности нет нигде. Хорошего трансфера до мест цивилизации тоже нема. Только машина спасает. А это - доп. расходы. Бесплатный сыр, как обычно, на своем месте.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, при всем моем уважении к вам: но в посте 878 что ни строчка - все мимо.
    - не пафос, но ирония
    - там где "настроено" торгаши активно суетятся и купить можно все, что угодно. А если нет, к примеру черта лысого, закажите и он завтра будет у вас
    - ткнуть можно куда угодно. Альф и ваши знакомы ткнули в странные места. Можно, конечно найти одинокий домик на скале в забытом Богом
    месте. Где ни сетевых, ни ступенек, ни дорог. Только веревочная лестница. Для экономии? Ткните в города Варна, Бургас, София, Пловдив...
    все будет, не хуже чем в Москве. Только зачем? Проще в ней и остаться. Экономии полные карманы...
    - "нет нигде"... сегодня, наверное не ваш день...
    - "нет трансфера"? Нарочно зайдите на автогару ( авт.станция) в Бургасе и посмотрите расписание и направления автобусов. Согласен, в Урюпинск не найдете. Кстати, из Осташкова тоже в любую дыру не доехать без своего авто.
    Любая поездка - доп.расходы. А бесплатный сыр - это на любителя...
    Кстати о сыре. Перед отъездом заехал в один, на мой взгляд, лучших магазинов на побережье, где можно закупиться вкуснятиной и сувенирами. (Кому интересно - шепну) За сувенирами
    Ответить Ответить

11. Не дают поболтать
    Ну вот, в качестве сувенира купил там сыр из буйволиного молока. Мне привычно, что сыр желтый и залит желтым парафином. Или, на любителя, поганенького зеленого или синего цвета с соответственными ароматами. А этот, буйволиный, залит темно коричневым парафином, как эскимо на 400 г. Пробовать не дают. Показал там знакомым. - Ты это есть не будешь!
    Уже дома знакомых всяким разным оттуда поугощал, а этим - нет. Вдруг и в самом деле гомно какое.
    Но для себя отрезал кусочек, попробовал. А ничего! Где-то даже нежно и вкусно. Так все и схомячил сам, здесь, на Озере.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: MARTIN2
  13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12887
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Ужас какой!
    Как же они там живут???
    Неее... не то. Никакого ужаса нет, покушать можно в разных местах, но... Миша1973 если вы заметили, то в исходных условиях отдыха значился ребенок. Уточняю - маленький ребенок, которому ту жареную рыбку и улиток, с фото, еще кушать не рекомендуется. И еще один штрих - длительность пребывания была тридцать дней со всеми вытекающими... Для малых ребенков там есть практически все: горки, качели, клетки с мячиками, и т.д. и т.п. Родителей с детьми очень много. Бабуши, дедушки, в качестве родителей также присутствуют. Отель с лестницей к морю был выбран специально для тренировки ребенковских ног (!?)

Так что... негатива скорее всего нет. Старался просто конспективно написать про реальную ситуацию, которая для меня не оказалась неожиданностью. А уж, что получилось...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 83 из 249 ПерваяПервая ... 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя