Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 55 из 218 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2172

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    Все совершенствуется постоянно.
    правильно, опыт надо держать свежим
    Все хотела спросить... когда вас обезьяна укусила, признали это страховым случаем, или "сам виноват"?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Я and Я

3. Москва
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    Если Вы не различаете борца сумо,и "женщину в теле"
    а они, кстати, и живые очень похожи... некоторыми частями тела и прическами
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Пачковский
  5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    когда вас обезьяна укусила, признали это страховым случаем, или "сам виноват"
    Кстати, да ))) Просим в студию рассказ про обезьяну, докторов и страховку.

Кто-нибудь пользовался мед.страховкой в зарубежных поездках?

У меня был только один очень давний случай в Египте. Вызывали врача, точно уже не помню, как дело было, но по страховке не получилось, получилось обезболиться за деньги.
    Ещё был случай со страховкой. Ехали на машине в Ригу и дальше, и на латвийском погранпереходе спросили мед.страховки. Вообще впервые в жизни спросили на границе показать мед.стр.
    И, о, чудо! Один человек забыл свою страховку в обложке паспорта дома ))))) У всех есть, у него нет. Ну латыши же... все решилось на месте. С какими-нибудь немцами такое не прокатило бы...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Федя
  7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    (Сейчас шарюсь на сайте одного визового центра...)
    larik, "Заявление на визу можно подавать не раньше, чем за три месяца до начала планируемой поездки"
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: larik

9. Москва
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пользовался мед.страховкой в зарубежных поездках?
    могу рассказать про знакомую...
    было это лет 8 назад... каталась на лыжах в Австрии... упала неудачно на локоть (в предпоследний день отпуска), отвезли в больничку (очень современную, кстати) в какой-то "деревушке", сделали операцию, вставили сложную железяку, пробыла там примерно неделю, потом отвезли в аэропорт и посадили в самолет на родину... с собой дали диск с описанием, что и как делали...Все по страховке, денег никому не платила...
    Здесь наблюдалась в ЦИТО, ездила на массаж, за все платила... Через какое-то время в М в платной клинике вынули железку, но ей не отдали...такое ноу-хау им самим пригодилось:-))) Сказали, что австрийцы все сделали грамотно (оно и понятно, опыта там в горах много:-))), но вот дырочку в кости, чтобы железку прикрутить, наши бы просверлили аккуратнее
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Федя, Я and Я

11. Москва
    Благодарностей: 1159
    Обезьяна меня поцарапала.Голову на затылке(несильно) и руку разодрала серьезно.Дело было в Янгоне(бывшая столица Мьянмы).Мы сразу обработали раны антисептическим раствором,который всегда возим с собой.У соседнего павильона были служащие зоопарка,у которых была аптечка первой помощи.Они также обработали рану и отвели в ветеринарную службу зоопарка.Врач осмотрел меня ,и на служебной машине зоопарка меня отвезли в местный медицинский центр.Там меня осмотрел врач.Бесплатно.Страховка была на 50000 евро.Но она была в отеле.Я думаю,что если бы меня обезьяна укусила,то меня просто так бы не отпустили.Меня отвезли обратно в зоопарк.По дороге ветеринар купил мне на свои деньги пластыри и Betadine(швейцарский йод с полимером затягивающим).Вот этими средствами и лечился.Ну и ромом конечно)))Вот только надо было взять справку о том,что животное привито.
    Почему не обратился в серьезный госпиталь?Мы на следующее утро улетали во Вьетнам.Прививки от бешенства начинают делать максимально до 14 суток.Столбняк до 30.Все перенес до дома,куда добрался на четвертые сутки после оцарапывания.Но бешенство не делал.Спасибо главному врачу нашего посольства в Мьянме,наблюдавшей за животным(но это отдельная история).
    Еще был момент,когда по приезду на озеро Инле,в середине поездки,свалился вечером с температурой за 39.Лечился сам фильтрумом и жаропонижающими средствами.Списал все на кишечную инфекцию(пил фреш разведенный).Хотя всегда пью только воду из бутылок и ей же чищу зубы.Хотя думал,что это малярия)))Обошлось.Так,что страховкой не пользовались и слава Богу!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, SM, Я and Я

13. Москва
    В поездках в ЮВА самая главная страховка-это профилактика и правильное планирование маршрута..Потому,как от многих болезней прививок не существует.Малярию и лихорадку Денге,можно избежать использую различные антимоскитные средства.Лучше местные.И не стоит ехать не в сезон.В сезон дождей подхватить эти болезни проще.От малярии есть профилактические средства.Но они очень дорогие,вредные и не всегда подходят под тип малярии в том регионе,где вы будете.Всегда беру с собой антисептики для обработки рук.Никогда не пью в поездках воду из под крана и не чищу ей зубы.
    Ответить Ответить

14. Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    В поездках в ЮВА самая главная страховка-это профилактика и правильное планирование маршрута..Потому,как от многих болезней прививок не существует.Малярию и лихорадку Денге,можно избежать использую различные антимоскитные средства.Лучше местные.И не стоит ехать не в сезон.В сезон дождей подхватить эти болезни проще.От малярии есть профилактические средства.Но они очень дорогие,вредные и не всегда подходят под тип малярии в том регионе,где вы будете.Всегда беру с собой антисептики для обработки рук.Никогда не пью в поездках воду из под крана и не чищу ей зубы.
    ...Это...на отдых не похоже...
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: SM
  16. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1983
    2014 год. Франция. Бургундия. Осер.
    Утро. Приплыли на пенишете в Осер . Пришвартовались. Выложили на форум О.ру фото с кормлением лебедей и пошли осматривать местные достопримечательности . На центральной площади Толя теряет сознание. Французы вызывают скорую. Страховка у нас была обыкновенная, которую выдают тур. Агенства вместе с визой. Толя приходит в себя, но понятно , что ему очень плохо. Я звоню в страховую компанию. Приезжает скорая и забирает нас с Толей в госпиталь. Приятель едет туда-же на такси. В госпитале доктора предлагают оставить Толю на пару часов для дополнительных обследований. Мы соглашаемся. Разговариваем с врачами через переводчик в интернете. Звоним в страховую и объясняем ситуацию .
    Возвращаемся в госпиталь , обнаруживаем Толю в реанимации кардиологии. Ему сделали коранарографию и обнаружили , что один из сосудов сердца усиленно сужен , в простонародье это называется инфаркт. Ему тут-же вставили стент в сосуд и его спасли. Мы позвонили в страховую.
    Утром из страховой приехали в госпиталь. Все проверили и оформили какие-то документы. Изначально предполагалось, что все это бесплатно.
    Всего Толя провёл в госпитале три дня. Два в реанимации и один в обыкновенной палате.
    В последний день оказалось, что по условиям страховки стентирование в неё не входит. Так как конкретно стоимость стентирования клиника не могла указать , страховая с нас удержали стоимость нахождения в клинике за один день. Мы заплатили 2800 евро.
    В больнице при выписке Толю снабдили лекарствами на месяц. О французских больницах ничего кроме хорошего , сказать не можем.
    Когда вернулись в Питер хотели через суд вернуть оплаченные деньги, но потом решили не тратить на это свои нервы.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: SM, Альф, ЛенаО, Я and Я

18. Москва
    БОРИСЫЧ, я вот в лес на Селигере теперь стараюсь не ходить..И хоть хозяйка говорит,что энцефалита в Тверской области нет,я бз..побаиваюсь малость.Это не значит,что на Селигере не отдых.Просто надо принимать некие профмеры..Кстати,малярия нонче встречается и в Подмосковье..Также как и клещевой энцефалит и бешенство..
    Вообще,страховые часто ищут лазейки,чтоб не платить.Рекомендую включать в страховку такую активность,как купание в море)))
    Ответить Ответить

Страница 55 из 218 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя