Страница 100 из 249 ПерваяПервая ... 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 2489

1. Москва
    Благодарностей: 1243
    VIA,я восторгался и буду восторгаться Азией..Скоро буду там..
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Федя, а что можете добавить (рассказать) про Корею ?
    Ответить Ответить

3. Москва
    VIA, я не был в Корее.Ни в Северной,ни в Южной.Я был в Мьянме,Камбодже,Сингапуре,Малайзии,Индонезии,Вьетн аме,Тайланде.Причем в некоторых странах был несколько раз.Считаю,что довольно много видел и знаю много об азиатских традициях.Если на вас замахиваются палкой,то наверное неспроста.Надо уважать местные традиции и правила.Например не ЗАХОДИТЬ В ОБУВИ ТУДА,ГДЕ ПРИНЯТО ЗАХОДИТЬ БОСИКОМ!Во многих страны Азии исповедуют ислам.Не вздумайте взять замужнюю женщину за руку!Даже случайно!Вас просто зарЭжут.Что касается Кореи.Хотел бы съездить в Северную Корею,но в ближайших планах другая страна.Да и немножко это хлопотно.Такая поездка возможна только через китайское турагенство.И от гида там никуда.А Южная Корея страна очень развитая.
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    А Южная Корея страна очень развитая.

слышала только восторги от людей, чье мнение я уважаю... но ехать туда желания нет...
    Была в Японии... очень интересно, и работать с японцами очень удобно, но не моя страна...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Федя

6. Москва
    SM, у меня тоже есть мысль поехать в Японию в июне.Изучаю тему..А сейчас до Нового года уже все построено..
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    тоже есть мысль поехать в Японию
    давайте-давайте, там много есть чему удивиться
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5725
    Сходил таки в морской музей Гамбурга

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161104_181827.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	36156Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161104_175215.jpg 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	36157
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161104_174613.jpg 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	36158   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161104_173053.jpg 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	36159   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161104_173645.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	36160  
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Gary, Ikra, SM, БОРИСЫЧ
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Всем кореянкам на 18 лет родители дарят пластику от хирурга.
    Вся косметика отбеливающая. В сеульском метро сидят одни набеленые маски.
    Еда может и полезная, но на русских не рассчитана. В конце поездки хотелось супа и макарон по-флотски.
    Отношение к русским и европейцам мордо-косоворотящее. Даже палками замахивались старые корейцы.

Королевский дворец - сарай. Достопримечательностей мало.

Красива лишь природа в октябре.
    Приехала коллега. Насчет косметики - правда. Она хотела себе крем для лица купить - не нашла без отбеливания. Но ей не показались ужасными выбеленные лица (не так уж сильно выбелены), и не показались ей масками. Насчет пластики - тоже правда. Не всем, конечно, делают (надо еще понимать, что Сеул столица, а у каждой столицы свои причуды, часто остальной стране не свойственные). Корейские девушки показались моей коллеге очень привлекательными. То, что она показала на фото, подтверждает это. Вполне симпатичные девушки. Но, может быть, как раз из-за того, что они пластикой исправляют слишком "азиатские" свои черты - раскрывают глаза, в первую очередь.
    Еда в Сеуле самая разнообразная. Ходили они и в корейские, и во вьетнамские, и в китайские заведения. Есть и европейская еда. Как раз про суп рассказывала. Похоже на то, что подают на Даниловском рынке - сделай сам. Т. е. на столе стоит горелка, в ней бульон, а ты накидываешь туда того, что тебе глянулось из набора продуктов. Потом наливаешь прямо из большой миски себе горяченького. Можно сделать не остро и очень вкусно. Но, в основном, еда очень острая. Интересная, но непривычная. И мои два покровских пряничка коллега заточила с непривычной для нее скоростью )))) Точно, соскучилась по родной еде. Но дочь ее, которая там учится, уже почти совсем привыкла к остроте, и спокойно ест все, что едят корейцы.
    Про недоброжелательность она сильно удивилась. Как я и думала, все дело в твоих коллегах, скорее всего.
    Потому что первое, что она сказала - какие приветливые люди! Все старались помочь (а она много ходила без дочери, с подругой, и ломанным английским ).
    Пожилых на улицах города можно увидеть только в выходные, когда бодрые старички в спортивных костюмах с рюкзачками движутся в парки и в горы "единиться с природой". Это культовое занятие для корейца. И им вовсе нет никакого дела до европейцев. Негатива не встретила никакого ни от кого.
    Дворец только что посмотрела на фото. Сарай - это у твоих коллег в голове. Однозначно
    А у корейцев это - великолепная пагода, покрытая снаружи и внутри невероятно тонкой каменной и деревянной резьбой и росписьь. Скульптуры, предметы интерьера - все такое тщательное и декоративное, как это умеют делать только усидчивые азиаты.
    Всяких дворцов и старинных пагод они показали множество - очень красиво, и необычно для нашего глаза.
    Природа в конце октября - начале ноября, действительно, великолепная. К осенним зеленому, золотому и красному, очень неожиданно примешивается совершенно весенний розовый. Какие-то местные деревца имеют осенью этот оттенок. Парки - великолепны, и располагают к долгим медитативным прогулкам.
    Уровень жизни высокий, поэтому находиться рядом с сеульцами очень приятно и безопасно - нет деклассированных элементов.
    Вот, вкратце, что рассказала коллега по тем пунктам, которые ты обозначила.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: MARTIN2, SM, VIA, Федя
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    Да, уровень жизни в Корее высокий.
    Коллеги говорили, что очень много бутиков и модных брендов. Уличная мода на корейцах тоже понравилась. Похоже все европейские модные дома работают на Азию и ОАЭ.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    VIA, да, коллега говорила, что корейцы очень модные, брендовая одежда в большом ходу. Но... я бы сказала, что азиатская мода и европейская отличаются. Наверное, модные дома все-таки делают разные коллекции для Азии и для Европы. Когда в прошлом году была в Милане, который считается центром европейского дизайн, то в легком платье, летящей шифоновой юбке с кедами или кроссовками и в обуви на босу ногу были только азиаты. И в Москве почему-то эта мода держится уже который год.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить