Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97
  1. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    дык англитосы вроде перестали временно выдавать ? нет? из-за Крыма...
    Макс, у них непонятная история. Они закрыли визовые центры. Работают только посольства. Объясняют это тем, что меняют провайдера, компанию, которая ведет непосредственно обслуживание в ВЦ. Возможно, что это правда. Ко мне недели 3 назад обращался знакомый, за рекомендациями рекрутинговых агентств, которые могли бы помочь с наймом персонала для ВЦ UK. Так что фиг знает. Будем надеяться.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Визы выдают все равно консульства... вц только посредники, в любом случае, если малоличо, не расстраивайся! Пес с ними
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Human

4. Тверь
    Благодарностей: 11066
    В среду в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что ведущие российские туроператоры по британскому направлению обратились в посольство этой страны с коллективной жалобой из-за проблем с выдачей виз. Накануне стало известно, что это сорвало поездки более чем 100 россиян.

Как рассказали в АТОР, с 20 марта сменился партнер – сервисно-визовая служба консульства Великобритании. Вместо компании VFS Global ею стала Teleperformance, которая выиграла тендер. Однако, как оказалось, она не способна на данный момент организовать работу. Как пояснили в посольстве Великобритании, сейчас они испытывают ряд технических проблем и рекомендуют подавать документы за 4–4,5 недели до вылета и «оформлять страховки от невыезда».
    В связи с этими сообщениями возник вопрос, не связано ли это с политическими событиями последних месяцев, в частности с принятыми некоторыми странами санкциями в отношении ряда российских чиновников.

Однако пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заверила газету ВЗГЛЯД, что проблемы с визами вызваны исключительно техническими трудностями, которые испытывает британская сторона. В целом же, отметила она, политика никак не повлияла на желание стран ЕС и США принимать туристов из России.

«Туристы в большом количестве звонят нам из турфирм и спрашивают, будут ли им давать визы, а национальные туристические офисы и консульства, которые работают в России, звонят нам же и спрашивают, поедут ли туристы», – рассказала она.

По словам Тюриной, никаких проблем с оформлением виз в страны Евросоюза нет вообще. «В рамках прошедших на прошлой неделе туристических выставок было очень много заявлений: Греция, Испания, Италия, США, Польша, Латвия, Австрия – все говорили о том, что никаких изменений не будет, о том, что они стараются максимально быстро оформлять россиянам визы, потому что они очень заинтересованы, чтобы к ним поехали российские туристы», – сказала Тюрина.
    http://vz.ru/society/2014/3/26/679076.html
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Human
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004
    Граждане рассказывают, что Италия дает визу на 2 года, США - на 3 года, Франция - на 5 лет.

МОжет, русским людям скоро сразу вид на ПМЖ все страны будут оформлять ? )))))))))))))
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Словаки на 5 лет, напоминаю и в очередной раз передаю привет финнам.
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5158
    Я and Я, неа. Я надеюсь за месяц их получить. Но нервничаю, да.
    Human, сколько сейчас по времени занимает выдача британской визы, есть какие-нибудь слухи? Вроде у них заявлена возможность срочной выдачи.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5004
    В Петербурге открылся новый визовый центр (супер-пупер) Великобритании. Может быть там можно оформлять визы и москвичам.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5691
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    МОжет, русским людям скоро сразу вид на ПМЖ все страны будут оформлять ? )))))))))))))
    Они еще из ума не выжили...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Интересно, а Дуты получили английские визы?
    НЕТ
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5691
    3 дня и греческая виза готова...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя